Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Непонятное явление на фоне просветления

Понимание и осознание своей истинной природы

Непонятное явление на фоне просветления

Сообщение majjj » 13 янв 2014 23:36

В ночное время чувствую вибрационный гул в голове в обход слуха. При наблюдении из источника осознанности чувствую свист, как в самолете. Это по началу было необычно, но теперь мне просто интересна суть этого явления. Возможно просто моя чувствительность стала выше. Интересно, наблюдалось ли, что то подобное у Евгения Багаева.

Спасибо! Ясного виденья, здоровья и мира!
majjj
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2014 22:15

Re: Непонятное явление на фоне просветления

Сообщение Евгений Багаев » 14 янв 2014 12:18

majjj писал(а):В ночное время чувствую вибрационный гул в голове в обход слуха. При наблюдении из источника осознанности чувствую свист, как в самолете. Это по началу было необычно, но теперь мне просто интересна суть этого явления. Возможно просто моя чувствительность стала выше. Интересно, наблюдалось ли, что то подобное у Евгения Багаева.

Нет, у меня такого не наблюдалось. Только не ясно, при чем здесь просветление?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Непонятное явление на фоне просветления

Сообщение majjj » 14 янв 2014 14:06

Евгений Багаев писал(а):
majjj писал(а):В ночное время чувствую вибрационный гул в голове в обход слуха. При наблюдении из источника осознанности чувствую свист, как в самолете. Это по началу было необычно, но теперь мне просто интересна суть этого явления. Возможно просто моя чувствительность стала выше. Интересно, наблюдалось ли, что то подобное у Евгения Багаева.

Нет, у меня такого не наблюдалось. Только не ясно, при чем здесь просветление?


Да ни причем. Просто эти явления начали происходить со мной, когда со мной произошло событие, которое привело к пониманию и осознанию, к ясности всего, что было смутным. Теперь я уже не там где я был раньше, теперь мой ум и мое представление о себе больше не имеют той движущей силы. Теперь я просто живу и все осознанно воспринимаю. Иногда это называют просветление, может не святость, но жизнь по естественному течет, а все противоестественное осознается и не мешает мне жить, скорее помогает еще лучше осознавать и собирать всю энергию вместе не тратя ее на обслуживание доминирования мыслей. А это явление вибрационного гула и свиста, как в самолете я наблюдаю и это может быть физиологический механизм, может быть какая то особенность организма, может повышенная чувствительность, но я точно еще не понял, поэтому поинтересовался у вас, потому, что ваши беседы мне близки и ваше виденье очень ясно. Я еще только только в этом блаженстве, около года и свалилось неожиданно, хотя и желанно, как не странно это звучит.
majjj
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2014 22:15

Re: Непонятное явление на фоне просветления

Сообщение Евгений Багаев » 14 янв 2014 19:00

majjj писал(а):
Евгений Багаев писал(а):
majjj писал(а):В ночное время чувствую вибрационный гул в голове в обход слуха. При наблюдении из источника осознанности чувствую свист, как в самолете. Это по началу было необычно, но теперь мне просто интересна суть этого явления. Возможно просто моя чувствительность стала выше. Интересно, наблюдалось ли, что то подобное у Евгения Багаева.

Нет, у меня такого не наблюдалось. Только не ясно, при чем здесь просветление?


Да ни причем. Просто эти явления начали происходить со мной, когда со мной произошло событие, которое привело к пониманию и осознанию, к ясности всего, что было смутным. Теперь я уже не там где я был раньше, теперь мой ум и мое представление о себе больше не имеют той движущей силы. Теперь я просто живу и все осознанно воспринимаю. Иногда это называют просветление, может не святость, но жизнь по естественному течет, а все противоестественное осознается и не мешает мне жить, скорее помогает еще лучше осознавать и собирать всю энергию вместе не тратя ее на обслуживание доминирования мыслей. А это явление вибрационного гула и свиста, как в самолете я наблюдаю и это может быть физиологический механизм, может быть какая то особенность организма, может повышенная чувствительность, но я точно еще не понял, поэтому поинтересовался у вас, потому, что ваши беседы мне близки и ваше виденье очень ясно. Я еще только только в этом блаженстве, около года и свалилось неожиданно, хотя и желанно, как не странно это звучит.

Конечно это физиологические явления, но просветления в вашем случае нет. Если бы оно было, то вы никогда не поставили бы вопрос так: Непонятное явление на фоне просветления". Почему? Ну, во-первых, потому, что просветление это не фон! И фоном никогда быть не может. Во-вторых, в результате просветления возникают ясность и понимание, тогда как на фоне ясности и понимания может возникнуть непонятное явление? Если такое явление вдруг возникает, то оно сразу же автоматически наблюдается, исследуется и понимается. Но в этом случае никогда не возникает и не может возникнуть вопрос возникший в вашем случае - Что это за непонятное явление на фоне просветления? Ну и в-третьих, действительно просветленный человек не ощущает себя просветленным и никогда не скажет что у него на фоне его просветления возникло непонятное явление! Он может спросить о том, что с ним, а точнее с его телом (в данном случае), что-то происходит. Он может обратиться к специалисту, к медику, целителю, знахарю и т.д., с подобным вопросом, чтобы тот помог ему разобраться с этой проблемой. Но он никогда не скажет ему о том, что он просветлен и на фоне его просветления у него возникает такое непонятное явление. Вот вы пишете, что виденье у вас очень ясно. Тогда почему при очень ясном виденьи вы не видите того, что с вами происходит, и обращаетесь за помощью ко мне? Попробуйте ощутить и понять то, что я пытаюсь здесь сказать.
А с чего вы вообще решили, что произошедшее с вами есть просветление?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Непонятное явление на фоне просветления

Сообщение majjj » 14 янв 2014 22:10

Да тут все просто. Я за помощью к вам не обращаюсь, у меня нет проблемы которую нужно решать. Главная моя проблема уже мертва, хотя иногда и воскресает, но она для меня уже не проблема. Я говорю об образе образов, то есть о личности. Весь умственный потенциал обслуживающий раньше самость, центр, теперь находится у меня на вполне определенном месте, правда иногда он еще пытается делать вид, что он в доме хозяин, но я с ним не спорю , как с любимым ребенком непослушным. Теперь я и есть наблюдатель без разделения на мысль и мыслящего. В общем я теперь цельный со всеми так называемыми минусами и так называемыми плюсами. Я это то, что есть без разделения на я и не я. Это коротко о моем теперешнем положении. Так вот я не за помощью обратился. Я обратился потому, что я 24 часа в сутки нахожусь в осознанном состоянии и я не делим на сознание и подсознание, как и вы, поэтому я обратился за общением. Ведь если вы себя вспомните, то вы поехали к мастерам на восток, хотя и осознали все. Считайте, что я так же к вам обращаюсь, как вы когда-то. А явление которое я описал, оно мне не мешает, а наоборот помогает, я вижу, что это поток энергии идет. Но главное, так это то, что я вижу, что окончательной осознанности , как и полного просветления не может быть. Есть только понимание, того, что есть, а это только начало правильной жизни. вот и все. Поэтому я имею необходимость смотреть на что то вместе с другими ясновидящими людьми. Отсюда мой вопрос на форуме, может не такой четкий, как у некоторых людей умеющих выражаться понятнее чем я.
majjj
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2014 22:15

Re: Непонятное явление на фоне просветления

Сообщение majjj » 16 янв 2014 13:04

Конечно же первое, что я бы хотел обсудить вместе, это возможно ли нам внутренне измениться. Это главный вопрос, который я задаю себе. Я видел, что вы отрицаете возможность изменений говоря, что от нас ничего не зависит. Вы весьма убедительны. Но утверждая это, вы закрыли дверь к исследованию. Если вы говорите, что это невозможно, то это невозможно. Вы закрыли этот вопрос, как непоколебимый образ. Теперь вы уже не смотрите, прекратили наблюдение за этим с полнейшей интенсивностью и полнотой энергии, вы уже больше не будете использовать свой мозг на полную мощь в этом вопросе. А без выяснения этого вопроса у нас нет никакого шанса на любовь и мир. Жизнь постоянно меняется, но человек почему-то иногда забывает, что он и есть часть жизни. Если смотреть на факты прямо, то мы видим, что нет мира внутри и снаружи и очень мало любви. Людям остается довольствоваться тем, что есть, и я не говорю, хорошо это или плохо, я говорю, что я отказываюсь так жить. Если жить так, то это простое выживание. Если жизнь не наполнена любовью, это тень жизни, если в жизни нет мира, это жалкое подобие жизни. Можно занять себя тысячью вещами, увлечениями, смотреть на это, непосредственно наблюдать, без оценок, но это лишь способ примирить себя с действительностью! Важно другое, поставить вопрос о том можем ли мы жить иначе, можем ли мы совершить внутреннюю трансформацию?! Большинство людей очень поверхностны и не серьезны. Вы, знаете это и видите часто на своих беседах с людьми. Я вижу, что изменить другого или помочь ему измениться, обратив его внимание на ошибочность, ложность, иллюзорность его представлений имеет мало ценности, если человек не заинтересован в глубочайшей внутренней революции. А человек даже не желает слушать то, что является важным для всех людей. Человек слушает поверхностно, соглашаясь или не соглашаясь, принимая или отвергая. Но в любом случае он хочет улучшить тот внутренний механизм, который работает неправильно и доставляет беспокойство. Я предлагаю обсудить возможно ли отбросить старый не работающий механизм полностью и на его месте пользоваться совершенно другим, новым, что и есть глубокое изменение. Вы желаете обсудить этот вопрос?
majjj
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2014 22:15

Re: Непонятное явление на фоне просветления

Сообщение Евгений Багаев » 16 янв 2014 15:36

Я здесь ничего не обсуждаю, это не площадка для обсуждений. Мне это и не интересно. Этот форум создан для тех, кто пытается разобраться в себе и у него есть ко мне вопросы относительно этого. А ты, похоже для себя уже во всем разобрался, теперь решил меня поправить? Спасибо! Мне твоя помощь не требуется. Знаешь сколько сюда просветленных умников приходило поправить меня под разными предлогами, представляясь точильными камнями для меча? Дескать надо периодически меч подтачивать, чтобы не тупился! У меня с ними разговор короткий - гуляй мимо! То же касается и тебя. Счастливо оставаться!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13