Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Что делать после "просветления"?

Понимание и осознание своей истинной природы

Что делать после "просветления"?

Сообщение Soffit » 03 янв 2014 22:25

Здравствуйте:) Был опыт похожий на то что в книжках описывается как "сатори". Читала книгу суфийского мастера и неожиданно то что искало во мне нашло само себя. Потом внимание развернулось и я увидела светящуюся стену в которую сознание отражается и понимает "я есть") мне стало интересно из чего состоит свет ичто спрятано за ним.. я стала приближаться и оказалась в своих глазах.Но весь видимый мир то появлялся то исчезал.. и я поняла что за стеной света такая же пустота.. а потом ещё много всего было в теле. А сейчас я как обычный человек.. понимание есть, но внутреннего спокойствия нет.. всё разрушилось, а нового никак не построю.. и чувствую что ответ рядом,а мои поиски только отдаляют.. Что делать?? Как успокоить ум -Медитация?. И ещё вопрос - почему некоторые учителя считают просветление только начальная ступенька. Зачем они реализовывают Тело Света?
Soffit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:18

Re: Что делать после "просветления"?

Сообщение Евгений Багаев » 04 янв 2014 16:59

Soffit писал(а):Здравствуйте:) Был опыт похожий на то что в книжках описывается как "сатори". Читала книгу суфийского мастера и неожиданно то что искало во мне нашло само себя. Потом внимание развернулось и я увидела светящуюся стену в которую сознание отражается и понимает "я есть") мне стало интересно из чего состоит свет ичто спрятано за ним.. я стала приближаться и оказалась в своих глазах.Но весь видимый мир то появлялся то исчезал.. и я поняла что за стеной света такая же пустота.. а потом ещё много всего было в теле. А сейчас я как обычный человек.. понимание есть, но внутреннего спокойствия нет.. всё разрушилось, а нового никак не построю.. и чувствую что ответ рядом,а мои поиски только отдаляют.. Что делать?? Как успокоить ум -Медитация?. И ещё вопрос - почему некоторые учителя считают просветление только начальная ступенька. Зачем они реализовывают Тело Света?

Это не просветление, а галлюцинация! А чтобы впредь такого не было, нужно лечить ум от эзотерических набродов.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что делать после "просветления"?

Сообщение Soffit » 04 янв 2014 19:01

А чем лечится ум? Много Учителей,много информации...сложно во всём разобраться.
Soffit
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2014 20:18

Re: Что делать после "просветления"?

Сообщение Евгений Багаев » 05 янв 2014 12:02

Soffit писал(а):А чем лечится ум?

Созерцанием, самоисследованием и беседами с мудрецами (или, если таковых нет по близости, чтение классических духовноразвивающих текстов).
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22