Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Новый вгляд

Понимание и осознание своей истинной природы

Новый вгляд

Сообщение Katуa » 04 сен 2013 21:08

Евгений здравствуйте,

Думаю, что-то опять накопилось внутри, наверно, как вы говорите - непонимание. Хотелось бы с вами пообщаться.
Как всегда толком не знаю что и спросить, пока начинаю думать над вопросами, они становятся как-будто уже неактуальными.
Поэтому постараюсь описать, что происходило и что меня беспокоит, а вопрос скорее один...чего я ещё не вижу, чего не могу понять?

Пару лет назад, как мне показалось, пережила проблески того самого состояния единства. Сначала это состояние пришло ощущением пустоты и что-то внутри меня как-будто расщеплялось, расширялось на все это. Состояние было немного пугающее, но что-то во мне не стало сильно паниковать по этому поводу. Следом за этим, увидела другую сторону этого же, уже как полноту всего. Перестала бояться.
Какое-то время это состояние продержалось и ушло, собственно как пришло тогда.

Теперь ощущаю переживание какой-то необъяснимой грусти по этому состоянию.
Постоянно задаюсь вопросом, чего мне не хватает, какого "ингредиента"? Искренности с самом собой, понимания или мои усилия мне же и мешают?

Скажите, что же мне нужно увидеть в этой ситуации?
Внутренне понимаю, что есть желание испытывать все эти хорошие переживания свободы и счастья опять, но это не такое уж и главное, если смотреть ещё глубже.

Буду вам благодарна за совет!

Всего доброго!
Катерина
Последний раз редактировалось Katуa 09 сен 2013 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Katуa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2013 19:29

Re: Новый вгляд

Сообщение Евгений Багаев » 06 сен 2013 13:12

Katуa писал(а):вопрос скорее один...чего я ещё не вижу, чего не могу понять?

Того, КТО или ЧТО есть Я! Это самое главное понимание, без которого всё остальное пониманием не является, а является лишь воображением, т.е. игрой ума.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Новый вгляд

Сообщение Katуa » 06 сен 2013 13:27

Евгений Багаев писал(а):
Katуa писал(а):вопрос скорее один...чего я ещё не вижу, чего не могу понять?

Того, КТО или ЧТО есть Я! Это самое главное понимание, без которого всё остальное пониманием не является, а является лишь воображением, т.е. игрой ума.


Благодарю за ответ!
Katуa
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 сен 2013 19:29

Re: Новый вгляд

Сообщение gas » 19 сен 2013 18:05

Здравствуй Евгений, стал видеть ощущять себя некой грустью,точнее видя грусть вижу Себя, и эта грусть просто есть без причин, в этой грусти нет мыслей ,вижу только грустное спокойствие, и оно всюду.Самое интресное что в этой грусти не грустно а даже интересно,но при этом она есть,и видно как грусть наблюдает грусть.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Новый вгляд

Сообщение Евгений Багаев » 19 сен 2013 21:58

gas писал(а):Здравствуй Евгений, стал видеть ощущять себя некой грустью,точнее видя грусть вижу Себя, и эта грусть просто есть без причин, в этой грусти нет мыслей ,вижу только грустное спокойствие, и оно всюду.Самое интресное что в этой грусти не грустно а даже интересно,но при этом она есть,и видно как грусть наблюдает грусть.

Это всё игры ума! Играй, конечно, раз играется, получай впечатления.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Новый вгляд

Сообщение ВАЛ » 23 сен 2013 10:51

Вся наша жизнь сплошное не понимание. 100 лет живи, но умным не помрёшь.
Хочу рассказать историю. В годы моего детства была замечательная радио передача ПИОНЕРСКАЯ ЗОРЬКА, кроме радио, всё прочее отсутствовало.
Довольно часто в ней говорилось о молодом, сразу из кратко временного обучения, лётчике, что в первом боевом вылете сбил лучшего немецкого асса. За это был назван гитлером СВОИМ ЛИЧНЫМ ВРАГОМ. Таким же врагом был объявлен МАРИНЕСКУ, подводная лодка, которого потопила транспорт, перевозящий экипажи подводных лодок Германии.
Оба эти человека получили звания ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Прошли годы. Находясь на одной из эзотерических сходок, ведущий представляет слово ЛИЧНОМУ ВРАГУ гитлера
АНАТОЛИЮ СЕРГЕЕВИЧУ ПАНИЧКИНУ. На сцену выходит крепкого вида мужчина, и приглашённых на сцену людей валит, как хочешь, как котят. На сцене и в зале народ в полном отрубе.
Прошёл у него обучение,правда не совсем по интересующей теме. Но была возможность личного общения с МАСТЕРОМ, чёткого и ясного. В разговоре один на один задал вопрос, как это стало возможно.
Анатолий Сергеевич выходец из РУССКОЙ ДЕРЕВНИ, СТАРОГО КОЛДОВСКОГО РОДА, проходил обучение у своей бабульки. Тренировался на технике, на броде через речку. Клал шофёра на баранку, вырубал в отключку. Машина, чуть проехав по воде, глохла. С его слов === После училища чётко не знал, как и чего дёргать. Увидел расписного немца, со страху и вдул ему на всю катушку. Немец и нырнул вниз. Выскочил практически у самой Земли. В госпитале немецкий асс увидел молодого парнишку, который его спусил с небес на Землю. Немец в это до конца и не поверил.
Вот такая история. ВОТ ТАКОВЫ РУССКИЕ НАРОДНЫЕ ТРАДИЦИИ.
С уважением ВАЛ.
ВАЛ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2013 05:59

Re: Новый вгляд

Сообщение gas » 25 сен 2013 21:44

Евгений Багаев писал(а):
gas писал(а):Здравствуй Евгений, стал видеть ощущять себя некой грустью,точнее видя грусть вижу Себя, и эта грусть просто есть без причин, в этой грусти нет мыслей ,вижу только грустное спокойствие, и оно всюду.Самое интресное что в этой грусти не грустно а даже интересно,но при этом она есть,и видно как грусть наблюдает грусть.

Это всё игры ума! Играй, конечно, раз играется, получай впечатления.


Евгений все так, как ты и говоришь. грусть,радость, возникают во Мне как некие прозрачные волны, при погружении в которые создается ощущение что Я являюсь этим, и возникают различные эмоции,видно как они заполняют Меня насыщенностью некой ,как волна наплывают заполняя Меня. И не важно какими эмоциями, мыслями, во всем этом можно увидеть одного и того же Себя,а если продолжать наблюдать,то погружаешься в состояние ,где только смотришь на Себя, и в момент этого смотрения,ничего как бы нет только одно смотрение,хотя мысли эмоции все есть,но они не достают Тебя не допекают , они как бы за ним,или точнее плывут мимо не задерживаясь,но при этом они и присутствуют в смотрении. Похоже на то когда засматриваешся случайно на что либо не думая ни о чем.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Новый вгляд

Сообщение gas » 08 окт 2013 18:28

здравствуй Евгений, тот кто видит,и то что видится, наблюдается как одно явление не раздельное? вроде видится тот кто видит,видется все что есть в видение этом,а если обратить внимание на то и на другое одновременно, происходит видение того что просто это есть и все,чувство как будто сахарок в чае растворяешся во всем этом.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Новый вгляд

Сообщение Евгений Багаев » 09 окт 2013 14:30

gas писал(а):здравствуй Евгений, тот кто видит,и то что видится, наблюдается как одно явление не раздельное? вроде видится тот кто видит,видется все что есть в видение этом,а если обратить внимание на то и на другое одновременно, происходит видение того что просто это есть и все,чувство как будто сахарок в чае растворяешся во всем этом.

Ну и как же тебе видится тот, кто видит?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Новый вгляд

Сообщение gas » 09 окт 2013 16:16

Тот кто видит ,не видим, вроде звучит как бред,но его видно,видно как пространство, как некую среду,можно грубо сравнить с водой в чистом в аквариуме,она позрачна и в ней есть жизнь там рыбки и т д. только тот кто видит тоньше как воздух ,его не видно а он есть,трудно подобрать слова,можно много примеров приводить но точно не описать. Да и. эта пустота настолька тонка и прозрачна что ее пронизывает свет или даже она состоит из света.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Новый вгляд

Сообщение Евгений Багаев » 10 окт 2013 19:40

gas писал(а):Тот кто видит ,не видим, вроде звучит как бред,но его видно,видно как пространство, как некую среду,можно грубо сравнить с водой в чистом в аквариуме,она позрачна и в ней есть жизнь там рыбки и т д. только тот кто видит тоньше как воздух ,его не видно а он есть,трудно подобрать слова,можно много примеров приводить но точно не описать. Да и. эта пустота настолька тонка и прозрачна что ее пронизывает свет или даже она состоит из света.
Да, это всё хорошо. Но тогда КТО всё это видит? То, о чем ты здесь написал.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Новый вгляд

Сообщение gas » 10 окт 2013 22:44

Такое чувство что попадаешь в такое пространство где гармонирует тот кто видит, видится,и тот кто видит что он видит и видится одновременно, и все вместе эти процессы создают некую целостность которую Я вижу как Себя.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Новый вгляд

Сообщение gas » 11 окт 2013 01:45

Наблюдая это состояние замечаешь что моргаешь чаще обычного,как будто светом слепит глаза .
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Новый вгляд

Сообщение Евгений Багаев » 11 окт 2013 11:06

gas писал(а):Наблюдая это состояние замечаешь что моргаешь чаще обычного,как будто светом слепит глаза .

Это всё иллюзии! Игра воображения!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Новый вгляд

Сообщение Евгений Багаев » 11 окт 2013 11:10

gas писал(а):Такое чувство что попадаешь в такое пространство где гармонирует тот кто видит, видится,и тот кто видит что он видит и видится одновременно, и все вместе эти процессы создают некую целостность которую Я вижу как Себя.

Это всё иллюзии! Игра воображения!!! Эзотерический бред на тему просветления!
Кто попадает в "такое пространство"? Откуда? Где оно находится? Разве Я может попадать в какие бы то ни было пространства?
Заигрался ты в эзотерические игры поддерживаемые в твоем уме желанием просветления.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20