Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Есть ли определенное состояние просветления?

Понимание и осознание своей истинной природы

Есть ли определенное состояние просветления?

Сообщение jshcherba » 27 апр 2013 08:19

Здраствуйте Евгений , давно не писала потому что если чесно забила на это просветления . Как бы через наблюдения понела что нет одельного я , что я вобше нету, ну и решила жить как живеться. Само это понимание привело к пониманию что надо жить в спокойствие в нутри и не искать его с наружи, по этому сейчас лехко прибываю в спокойствии и могу пережить негативные чуства осознано и быть с покойной. Но мысли говорят это скучно, спокойствие не нраветься. Еще меня это все меняет чутли не в светую, меня обижают а я в нутри переживаю это все осознано ну и уже спокойно отвечаю через какоето время, вечно всем помогаю, чему мои мысли тоже не рады. Вобшем я знаю если я спрошу правельно ли это вы скажете раз происходит то правельно. Поэтому спрошу, не ужели это все, что не будет не какова экстаза или какового другова восприятия мира, ну хоть чегото кроме этого банального не чем не радушего спокоства? У люди там чуствуют какуето божью любовь , все прощяещюю, а я почему не фига не чуствую. Вобше может мне продолжать поиск или больше раслабляться с тем что есть? Что вы порекомендуете
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: Есть ли определенное состояние просветления?

Сообщение Евгений Багаев » 27 апр 2013 17:51

jshcherba писал(а):не ужели это все, что не будет не какова экстаза или какового другова восприятия мира, ну хоть чегото кроме этого банального не чем не радушего спокоства? У люди там чуствуют какуето божью любовь , все прощяещюю, а я почему не фига не чуствую. Вобше может мне продолжать поиск или больше раслабляться с тем что есть? Что вы порекомендуете

Если ты уже нашла, всё что искала, то тогда искать больше нечего, а если что-то еще не нашла, то поиск еще не прекратился. Как это ощущается в твоем случае? В соответствии с ответом на этот вопрос и принимай решение. Окончательное Понимание, которое возникает в результате просветления, есть САТ-ЧИТ-АНАНДА, в переводе на русский означает - БЫТИЕ-СОЗНАНИЕ-БЛАЖЕНСТВО. Это не скукота и однообразие, и это не эмоциональное успокоение. Если ты не пришла к этому состоянию, то значит твое теперешнее состояние не окончательное, или не изначальное.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли определенное состояние просветления?

Сообщение jshcherba » 27 апр 2013 20:25

А что быстрей всего приводит к этому состоянию сат чит ананда ? Но чтобы это стало риальностью ?
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: Есть ли определенное состояние просветления?

Сообщение Евгений Багаев » 27 апр 2013 21:23

jshcherba писал(а):А что быстрей всего приводит к этому состоянию сат чит ананда ? Но чтобы это стало риальностью ?

Всё, что угодно может привести, но быстрей не бывает.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли определенное состояние просветления?

Сообщение jshcherba » 28 апр 2013 02:30

А достаточно это понимать мыслями или это какоето определеное состояние отличающееся от обычного человеческого состояния? В этом состояние мысли меняються, есть ли они вобше?
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: Есть ли определенное состояние просветления?

Сообщение jshcherba » 30 апр 2013 07:13

Евгений , сегодня задумалась о том что наше тело ведь зависит от Нашых мыслей и выборов и что мы выберем так и будет действовать тело. Так почемуше считаться что все происходит само по себе и мысли только препятствие риальности. И еще вопрос почему мы не тело? Тоесть как это доказать
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: Есть ли определенное состояние просветления?

Сообщение Евгений Багаев » 13 май 2013 10:12

jshcherba писал(а):А достаточно это понимать мыслями или это какоето определеное состояние отличающееся от обычного человеческого состояния? В этом состояние мысли меняються, есть ли они вобше?

Нет смысла писать об этом, поскольку мои описания никак не помогут тебе, а лишь усугубят и усложнят задачу понимания.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Есть ли определенное состояние просветления?

Сообщение Евгений Багаев » 13 май 2013 10:13

jshcherba писал(а):Евгений , сегодня задумалась о том что наше тело ведь зависит от Нашых мыслей и выборов и что мы выберем так и будет действовать тело. Так почемуше считаться что все происходит само по себе и мысли только препятствие риальности. И еще вопрос почему мы не тело? Тоесть как это доказать

Всё это только твои домыслы.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17