Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Вопрос о личности и судьбе

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Вопрос о личности и судьбе

Сообщение Евгений Багаев » 18 май 2013 21:25

cude писал(а):Я 5-7 лет нахожусь в медленно тлеющей депрессии. Большинство каждодневных страданий наверное с ней и связаны. В поисках выхода перепробовал все что мог, в итоге пришел к адвайте. Принял ее как мог, немного успокоился и загрустил. Потому что понял что мучатся мне неизвестно сколько и ничего с этим не поделать. Ничем не заморачиваюсь, себя больше не ищу (убедился что никуда эти поиски не ведут), живу как живется. Выхода из депрессии не ищу, исчерпал все варианты. По мере сил "стараюсь" реализовывать свои желания. Хотя мне от них ни холодно ни жарко. Но сидеть и ничего не делать не получается. Очень устал но отдохнуть не получается потому что непонятно что сделать чтобы был "отдых".

Попробуй позволить себе наслаждаться всеми прелестями жизни без оглядки на общественное мнение. Просто живи и не думай о смысле жизни, об адвайте, и о том, кто эту жизнь живет. Попробуй ничем не заморачиваться и просто жить. Попробуй! Это может быть очень приятным впечатлением. А все остальное от тебя никуда не уйдет.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос о личности и судьбе

Сообщение cude » 18 май 2013 23:20

Евгений Багаев писал(а):
cude писал(а):Я 5-7 лет нахожусь в медленно тлеющей депрессии. Большинство каждодневных страданий наверное с ней и связаны. В поисках выхода перепробовал все что мог, в итоге пришел к адвайте. Принял ее как мог, немного успокоился и загрустил. Потому что понял что мучатся мне неизвестно сколько и ничего с этим не поделать. Ничем не заморачиваюсь, себя больше не ищу (убедился что никуда эти поиски не ведут), живу как живется. Выхода из депрессии не ищу, исчерпал все варианты. По мере сил "стараюсь" реализовывать свои желания. Хотя мне от них ни холодно ни жарко. Но сидеть и ничего не делать не получается. Очень устал но отдохнуть не получается потому что непонятно что сделать чтобы был "отдых".

Попробуй позволить себе наслаждаться всеми прелестями жизни без оглядки на общественное мнение. Просто живи и не думай о смысле жизни, об адвайте, и о том, кто эту жизнь живет. Попробуй ничем не заморачиваться и просто жить. Попробуй! Это может быть очень приятным впечатлением. А все остальное от тебя никуда не уйдет.

Примерно так я и пытаюсь жить, надоело думать, анализировать (я психолог от природы). Но депрессия почти полностью блокирует положительные эмоции, я постоянно в грусти, даже когда в уме тишина. Это примерно как зубная боль, которая постоянно ноет, попробуй тут порадуйся. Иногда возникает ощущение что каждая клеточка тела пропитана грустью.
cude
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2012 12:34

Re: Вопрос о личности и судьбе

Сообщение cude » 19 май 2013 09:12

Я не могу не только радоваться. Не могу работать (хотя люблю свою работу), не могу заниматься хобби (быстро надоедает), не могу заниматься спортом (очень быстро наступает утомление). Но так как жизнь продолжается мне приходится всем этим безуспешно заниматься, получая кучу негативных переживаний.
cude
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2012 12:34

Re: Вопрос о личности и судьбе

Сообщение Евгений Багаев » 23 май 2013 21:11

cude писал(а):Я не могу не только радоваться. Не могу работать (хотя люблю свою работу), не могу заниматься хобби (быстро надоедает), не могу заниматься спортом (очень быстро наступает утомление). Но так как жизнь продолжается мне приходится всем этим безуспешно заниматься, получая кучу негативных переживаний.

А что ты хочешь от меня? Чтобы я тебя пожалел? Как ты хочешь, чтобы я тебе помог?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15