Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Кто отснял мое кино?

Понимание и осознание своей истинной природы

Кто отснял мое кино?

Сообщение roman » 13 дек 2012 12:55

Евгений,
Я понимаю, что моя жизнь уже предопределена, как русло для реки или отснята, как кино, и пленка уже лежит в коробке. Я только протекаю свою жизнь или просматриваю этот фильм. Однако, кто проложил это русло или кто отснял этот фильм ? Ответы "ты сам" или "сознание" мне не понятены. Я сам не участвовал съемках этого фильма. Если это сознание, то зачем так над собой издеваться ? Мне как человеку уже не интересно, скучно и даже неприятно смотреть этот фильм. Хочется выйти из кинотеатра, но никак не получается.
roman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2012 01:06

Re: Кто отснял мое кино?

Сообщение Евгений Багаев » 13 дек 2012 14:33

roman писал(а):Евгений,
Я понимаю, что моя жизнь уже предопределена, как русло для реки или отснята, как кино, и пленка уже лежит в коробке. Я только протекаю свою жизнь или просматриваю этот фильм. Однако, кто проложил это русло или кто отснял этот фильм ? Ответы "ты сам" или "сознание" мне не понятны. Я сам не участвовал в съемках этого фильма. Если это сознание, то зачем так над собой издеваться ? Мне как человеку уже не интересно, скучно и даже неприятно смотреть этот фильм. Хочется выйти из кинотеатра, но никак не получается.

Тот, кого достало это кино - есть игра воображения. А тот, кто его смотрит, Единственный, кто есть, а потому, выйти ЕМУ неоткуда и некуда. Когда произойдет осознание и понимание этого, тогда и произойдет освобождение от вовлеченности в игру воображения. А пока этого не произошло - пробуй, старайся, или не старайся, короче говоря, живи, как сможешь. Других вариантов у тебя нет.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Кто отснял мое кино

Сообщение roman » 13 дек 2012 15:11

Наша жизнь в большей степени состоит из страданий. Неужели этому Единственному прикольно ощущать мои страдания ? Понятно, что Ему хочется разнообразия, но пока Он не соблаговолил дать мне целостное понимание это выглядит как эксплуатация и даже унижение с Его стороны. Мне это представляется, как если женщина родит ребенка, положит его на холоде и будет получать впечатления от его крика.
roman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2012 01:06

Re: Кто отснял мое кино

Сообщение Евгений Багаев » 13 дек 2012 16:30

roman писал(а):Наша жизнь в большей степени состоит из страданий. Неужели этому Единственному прикольно ощущать мои страдания ? Понятно, что Ему хочется разнообразия, но пока Он не соблаговолил дать мне целостное понимание это выглядит как эксплуатация и даже унижение с Его стороны. Мне это представляется, как если женщина родит ребенка, положит его на холоде и будет получать впечатления от его крика.

Ты ошибаешься! Дело в том, что кроме тебя у НЕГО есть все остальные, и далеко не все они страдают в данный момент времени. Да и ты, если взглянешь на свою жизнь целиком, то тоже увидишь, что она состоит не только из страданий. Всё в ней уравновешено, приятные впечатления с неприятными. Так что, живи и не ропчи на судьбу, ведь судьба - это Божественная Суть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Кто отснял мое кино

Сообщение roman » 13 дек 2012 18:10

Не получается не роптать. В жизни нет желания, нет интереса, нет драйва, нет радости. Чувствую себя одураченным. Мало того, мне говорят, что я выдумка, меня вообще нет. Некоторым людям удалось выбраться из этого ступора. Мне тоже хочется радости, счастья, наконец-таки, наступления перемен. Жить так, как есть сейчас скучно и неинтересно. Делать что-то нет желания. Можно сказать, вообще никак не живется. Уйти со сцены не в моей власти. Получение понимания и освобождения тоже зависит не от меня. Получается дурацкий заколдованный круг. Да, я ропщу на то, что так делает или такое допускает.
roman
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 окт 2012 01:06

Re: Кто отснял мое кино

Сообщение Евгений Багаев » 13 дек 2012 18:22

roman писал(а):Не получается не роптать. В жизни нет желания, нет интереса, нет драйва, нет радости. Чувствую себя одураченным. Мало того, мне говорят, что я выдумка, меня вообще нет. Некоторым людям удалось выбраться из этого ступора. Мне тоже хочется радости, счастья, наконец-таки, наступления перемен. Жить так, как есть сейчас скучно и неинтересно. Делать что-то нет желания. Можно сказать, вообще никак не живется. Уйти со сцены не в моей власти. Получение понимания и освобождения тоже зависит не от меня. Получается дурацкий заколдованный круг. Да, я ропщу на то, что так делает или такое допускает.

Тогда на себя поропчи!!! Ведь это тебе ни хрена не охота! Это ведь ты ничего не хочешь делать и ждешь, что тебе кто-то что-то сделает! Даже теперь, ты хочешь, чтобы я помог тебе в понимании, и ты хорошо зажил! А сам-то ты, что будешь делать? А? Или ты так и будешь на БОГА обижаться, на судьбу пинять, да другим завидовать? Может и самому пора уже что-то делать?
Я не люблю бездельников и болтунов. Когда мне бывает хреново, по каким-то причинам, я с этим пытаюсь что-то делать. И тебе советую то же самое.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20