Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

на уровне ума

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 21 ноя 2012 20:49

тоесть искать себя не стоит а как это тогда будет отличаться от предыдушей жизни там где я вобше не знала что я роль и не предпологала что есть другое я?
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 22 ноя 2012 10:36

jshcherba писал(а):тоесть искать себя не стоит а как это тогда будет отличаться от предыдушей жизни там где я вобше не знала что я роль и не предпологала что есть другое я?

Никак. Жизнь есть жизнь, а понимание, о котором идет речь находится за пределами жизни, и одновременно с этим, вся жизнь есть проявление этого понимания.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 03 дек 2012 23:49

Евгений, здравствуйте. А у так сказать просветленного человека присутствует чувство вины, у его роли так сказать, или нет, а то меня вечно преследует, что я плохо поступаю, а по другому поступать не могу или могу, но не хочу. Кстати, где у вас семинары, а то я не надолго еду в Россию и хотела бы посетить.
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 04 дек 2012 13:08

jshcherba писал(а):Евгений, здравствуйте. А у так сказать просветленного человека присутствует чувство вины, у его роли так сказать, или нет, а то меня вечно преследует, что я плохо поступаю, а по другому поступать не могу или могу, но не хочу. Кстати, где у вас семинары, а то я не надолго еду в Россию и хотела бы посетить.

Спроси об этом у "так сказать просветленного".
Семинары у нас проходят в разных местах и об этом всегда написано у нас на сайте и форуме. Тайных семинаров я не провожу.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 04 дек 2012 16:04

Спрошу конкретнее с 18 декабря до 28 будут где-то проходить семинары. А в плане просветленного человека . Ну обладаете вы какими-то особенными качествами нежели другие которые не испытывают на опыте что испытываете и точно знаете вы.
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 05 дек 2012 08:13

Я вас уже наверное замучила , если вы конечно еще мучаетесь. но не могу не спросить. Вот вы говорите живи как можешь, я вот могу жить и не искать истинное я просто жить как всегда с мыслью что мои же мысли не я. Но также вы говорите наблюдать. Так стоит наблюдать или нет? Мне порой лень наблюдать. Так надо наблюдать или нет? Зачем кстати сознанию или чем мы там являемся, все эти впечатления? И как из нечего получилось все.
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 05 дек 2012 16:04

jshcherba писал(а):Вот вы говорите живи как можеш, я вот могу жить и не искать истеное я просто жить как всегда с мыслью что мои же мысли не я.

Нет, ты так не можешь!!! Если бы могла, то так бы и жила. Ты можешь жить только так, как живешь, и никак иначе. Это всё, что тебе нужно знать.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение imiay » 18 дек 2012 12:11

Почему это все что нужно знать??? Это означает что человеческому уму не понять замысла бога или источника?
imiay
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2012 00:42
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 23 дек 2012 12:25

imiay писал(а):Почему это все что нужно знать??? Это означает что человеческому уму не понять замысла бога или источника?

Конечно! Человеческий ум ограничен, а БОГ, который есть ИСТОЧНИК, нет. Как ограниченному уму можно постичь безграничность?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 21 мар 2013 00:46

здраствуйте евгений, давно не писала потому что перестала искть, потому что искать не чего, все уже тут . но вот не давно задумлась если мы все одно целое почему я не чуствую как у другова болит голова или как они испытывают душевную боль у меня нет не каких сатори шматори и мне очень страно как не из чего произашло это все и куча всего что мы счетаем плохим
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 21 мар 2013 11:58

jshcherba писал(а):здраствуйте евгений, давно не писала потому что перестала искть, потому что искать не чего, все уже тут . но вот не давно задумлась если мы все одно целое почему я не чуствую как у другова болит голова или как они испытывают душевную боль у меня нет не каких сатори шматори и мне очень страно как не из чего произашло это все и куча всего что мы счетаем плохим

Я уже отвечал здесь на форуме на такие вопросы, повторяться не буду. Поищи ответы самостоятельно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23