Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

на уровне ума

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 23 окт 2012 23:09

jshcherba писал(а):а что такое земная любовь когда любиш человека это тоже самое о чем ошо говорит или другая еше какаето любовь?

Любовь только одна, только проявляет себя по-разному в разных условиях и в разных ситуациях.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 23 окт 2012 23:27

я еще тут у вас выетала что мы как бы даже не начальное чуства я есть что мы даже не это , но чтоб найти что надо надо оставаться всегда в чустве я есть я правельно понимаю ?
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 23 окт 2012 23:37

jshcherba писал(а):я еще тут у вас выетала что мы как бы даже не начальное чуства я есть что мы даже не это , но чтоб найти что надо надо оставаться всегда в чустве я есть я правельно понимаю ?

Мы, т.е. Я вообще ничего! И одновременно это Всё! И разделять его на какие-то отдельные вещи или явления неверно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 24 окт 2012 01:28

я тут у вас вычитала что истеное мы даже за чуством " я есть "кстати прешло какоето понимани о боге, светом духе и сыне что бог это началное о, "я есть" это светой дух ну а сын это как бы тело с эго. ну ну а так все одно. что самое лудшие делать? гуру говорят остоваться в этом чустве" я есть" и все и отнего откроеться дверь в риальное...что вы скажете?
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 24 окт 2012 11:34

jshcherba писал(а):я тут у вас вычитала что истеное мы даже за чуством " я есть "кстати прешло какоето понимани о боге, светом духе и сыне что бог это началное о, "я есть" это светой дух ну а сын это как бы тело с эго. ну ну а так все одно. что самое лудшие делать? гуру говорят остоваться в этом чустве" я есть" и все и отнего откроеться дверь в риальное...что вы скажете?

Я уже говорил: живи, как живется, делай что можешь, и что считаешь нужным и не сетуй на результат, если он не соответствует твоим желаниям.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 24 окт 2012 18:58

а в просветленом состояне есть вобше ошюшения мира или это состояние когда мир остаеться мы ведем вас как тело но вас уженету тоесть с важей калаколни нет осознавания мира как до рождения ?
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 24 окт 2012 20:00

jshcherba писал(а):а в просветленом состояне есть вобше ошюшения мира или это состояние когда мир остаеться мы ведем вас как тело но вас уженету тоесть с важей калаколни нет осознавания мира как до рождения ?

Всё, что ты написала - есть мысли, возникшие на основе прочитанного из книг. В действительности всё иначе. Для меня всё есть, и мир, и я, и ты, и все остальные, примерно всё, как у остальных людей. Только разница в том, что для меня - не я живу в мире, а мир живет во мне. Без меня нет и мира, Я - есть его основа. Это и видится, и понимается, и осознается.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 05 ноя 2012 07:50

Евгений здраствуйте, у меня или у моей этой роли паника, вопервых потому что мысли говорят что у тебя на даный момент трудная жизнь потому что ты раньше портила жизнь другим. Так же часто бывают неготивные действия сейчас готовые пугают меня , потому что они мол вернуться. Где то хочеться чтоб моя роль была доброй и хорошей всегда но она далеко не такая и от этого много мучений, естественно от эгоизма что мол я веду себя плохо и ко мне это вернеться но также вести себя хорошо не выходит или выходит но редко и потом чуства мол зачем не кто это все равно не ценит. Потом мне кажеться если не глушит мысли всегда будеш действовать эгоистично, серце не будет чистым и все сознание не проснеться, потомучто моя роль мерзапакованная :0) так я боюсь что это осознание истины ровно кучу стродания для моей роли, и моя роль уже замученная страданиями. Знаю нечего зделать нельзя но всеравно моей роли это все надоело. Почему некоторым даются класные роли а некоторым мучения. От чего это зависит.
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 05 ноя 2012 21:02

что такое единый закон сушестования
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 06 ноя 2012 16:29

Я уже на такой стадии чтоли , что понела что мой персонаж не чего не может зделать вобшем просто живу но порой мозгу становиться интересно что всетаки истеное я. Сидела читала ваш форум и нашла вопрос нашет когото кто смотрел в нутир себя и понял что если он на чтото смотрет то это не может быть им. Потом тоже глянула на свое наблюдение и если я наблюдаю наблюдение и в то же момент этим я и евляюсь , значит я и есть наблюдение? Ну или если вижу морковку значит я вроде не морковка но если я уже евляюсь чем я есть значит я всетаки морковка :0) если я ее вижу и я евляюсь тем что я есть то как может быть иначе ? Типо чтоб я не видела это я и есть. Хотя опятьже у меня все это на уровне ума.
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 06 ноя 2012 16:39

Теперь аж както не посебе куда не посмотри понимаеш что это ты. Что наблюдаеш самого себя. Странооооо, но опятьже вроде только мыслями понемаю а так премого восприятия нет
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 07 ноя 2012 21:08

евгений, вас тут давненько нету и я зауучелась без вас. вобшем мне итересно есть состояние кроме умственого понимания что моя роль не риально и ве одно умом я это понимаю на опыте тоже есть еще чтото кроме этого а то мне ужу кажеться что нет что мол вега буду жить как роль просто с пониманием что я не роль а жизнь циликом со всем и все другова нету ао ве чтоли или есть всетаки чтото когда можеш чуствовать свое это истиное я и если сознание проснеться я буду это уствовать ?
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 20 ноя 2012 16:20

jshcherba писал(а):Почему некоторым даются классные роли, а некоторым мучения. От чего это зависит.

Мучения достаются всем, без исключения, просто ты этого не замечаешь. Ведь далеко не все, из тех, кого ты считаешь классными и успешными, об этом говорят.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 20 ноя 2012 16:21

jshcherba писал(а):что такое единый закон существования?

Это объединение всех законов Природы.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 20 ноя 2012 16:28

jshcherba писал(а):евгений, вас тут давненько нету и я зауучелась без вас. вобшем мне итересно есть состояние кроме умственого понимания что моя роль не риально и ве одно умом я это понимаю на опыте тоже есть еще чтото кроме этого а то мне ужу кажеться что нет что мол вега буду жить как роль просто с пониманием что я не роль а жизнь циликом со всем и все другова нету ао ве чтоли или есть всетаки чтото когда можеш чуствовать свое это истиное я и если сознание проснеться я буду это уствовать ?

Постарайся просто заниматься всем, чем считаешь нужным, и не заморачиваться над тем, кто я и что я. Это будет лучше. Так ты будешь меньше давать своему уму возможности морочить себя.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16