Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Сексуальные практики

Понимание и осознание своей истинной природы

Сексуальные практики

Сообщение champion » 19 апр 2009 16:28

Здравствуйте Евгений!

Расскажите пожалуйста, какую роль раньше придавали сексу и были ли какие нибудь сексуальные практики? Какую роль вы отводите им? На что следует уделять первостепенное внимание человеку практикующему практики работы с сексуальной энергией?
champion
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2009 18:42

Re: Сексуальные практики

Сообщение Евгений Багаев » 20 апр 2009 01:15

champion писал(а):Здравствуйте Евгений!
Расскажите пожалуйста, какую роль раньше придавали сексу и были ли какие нибудь сексуальные практики? Какую роль вы отводите им? На что следует уделять первостепенное внимание человеку практикующему практики работы с сексуальной энергией?

Я никогда не использовал никаких сексуальных практик, никогда не придавал и не придаю им никакого значения. Они мне просто не интересны.
Это не значит, что я не занимался и не занимаюсь сексом. Занимался и занимаюсь, но без каких-либо практик и не для получения какого-то специального духовного опыта, а для получения естественного наслаждения. Разве недостаточно просто получать наслаждение от еды, питья, купания, движения и всего остального? Разве для этого нужны какие-то практики? Зачем? Какая еще практика может существовать, кроме целостного восприятия происходящего?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Сексуальные практики

Сообщение champion » 20 апр 2009 07:02

В этом вы крайне правы! Мой интерес к практикам изначально был обусловлен двумя фактами:
1) При потери семени мне было плохо на протяжении нескольких дней.
2) Я не мог удовлетворить свою любимую девушку.
Изучив два пункта вроде как мне стало лучше ;) Недавно столкнулся с тем, что сексуальная энергия идет не так как нужно, по пронизывающему каналу, из за чего мне стала необходимой дополнительная информация на данную тему, т.к. в самом методе пронизывающий канал не используется.
champion
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2009 18:42

Re: Сексуальные практики

Сообщение Light » 20 апр 2009 13:15

> При потери семени мне было плохо на протяжении нескольких дней

Мой опыт говорит, что это зависит не от "потери" семени (это такая же жидкость, как пот или слюна - что её экономить?), а от потери разума. Если этим заниматься не с теми, не с тем отношением к ним, не с тем настроением, не с теми целями и вообще не так - то и будешь потом усталый и разбитый. А если с человеком, который тебе лично хорошо для этого подходит, с искренностью и любовью с обеих сторон, не "обжираясь" как свинья, не преследуя какие-то посторонние цели - то будет хорошо обоим.

Такие вещи обычно объясняются безо всяких там принизывающих каналов и прочей эзотерики.
Например, возможно, она какую-то обиду на тебя в глубине души держала, не могла простить за что-то - а в результате и ей никакого удовлетворения, и ты от этого всего остался вымотанный. Или, например, она не хотела в тот момент, но ты надавил, настоял (не путать с убедительностью, с помощью которой можно вызвать в ней желание, если его и не было) - а в этом есть что-то от изнасилования. Или тебе и не хотелось доводить до извержения, но в голове сидел приказ, что Настоящий Мужчина обязан кончить и тем продемонстрировать свою настоящесть и мужественность - а в результате насиловал сам себя.
И так далее, возможна куча подобных причин. Когда с этим всем разобрался - можно и подумать о каких-то продвинутых техниках, если такое желание всё ещё останется.
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron