Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Кто Я?

Понимание и осознание своей истинной природы

Кто Я?

Сообщение Namaste » 15 сен 2012 18:46

Здравствуйте Евгений! Простой вопрос, Кто Я?
Второй вопрос, что такое Истина?
Третий вопрос... Почему и для чего существует Вселенная, Мир, Жизнь...? Для чего всё это?
Аватара пользователя
Namaste
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2009 19:08
Откуда: Россия, Москва

Re: Кто Я?

Сообщение Евгений Багаев » 16 сен 2012 15:44

А ты задай эти вопросы себе! Поиск ответов на них является только твоим, и больше ни чьим, делом.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Кто Я?

Сообщение tatianam » 16 июл 2013 21:55

Здравствуйте Евгений! Уже несколько лет назад мне стали сильно надоедать бесполезные мысли. В поисках ответа на вопрос : "Кто я?" я иногда ощущаю себя разорванным мешком сверху и снизу. И в этом состоянии испытываю лёгкую комфортность. Но иногда, после погружения в это состояние, я испытываю неприятные ощущения в теле, моё сознание как бы приглушается, иногда появляется сонливость. Скажите это не связанные между собой состояния?
tatianam
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2013 22:39

Re: Кто Я?

Сообщение Евгений Багаев » 27 июл 2013 22:55

tatianam писал(а):Здравствуйте Евгений! Уже несколько лет назад мне стали сильно надоедать бесполезные мысли. В поисках ответа на вопрос : "Кто я?" я иногда ощущаю себя разорванным мешком сверху и снизу. И в этом состоянии испытываю лёгкую комфортность. Но иногда, после погружения в это состояние, я испытываю неприятные ощущения в теле, моё сознание как бы приглушается, иногда появляется сонливость. Скажите это не связанные между собой состояния?

А ты сам как думаешь? Вот и реши, как это для тебя!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Кто Я?

Сообщение luda » 09 авг 2013 20:40

Здравствуйте, Евгений.
Прошу Вашей помощи.
Я долго медитировала на Седце т.е. медитация "Кто Я?" Рамана Махарши, но у меня только 2 раза получилось-я слышала в Сердце "Я","Я"...и было чувство сладостное Покоя и Счастья.Но потом я не могла снова этого достичь и сменила медитацию Рамана Махарши на медитацию Цезаря-наблюдение за наблюдателем.Я "становилась" этим наблюдателем: это было, как Покой и Недвижимость и Пространство и Пустота и Присутствие/это все я, все одно/ наблюдает за этим же Покоем и Пустотой,т.е. за самим собой. Потом /тоже не часто/ сзади меня появлялся Свет
и Покой/этот Свет/ и этот Свет наблюдал, но я как бы разделялась-я была этим Светом и наблюдала этот Свет.Эта медитация у меня получалась легче, но я не могла,как наблюдатель за Светом упасть в него и раствориться в нем,т.к. наблюдатель недвижим.
Вы советуете медитацию Махарши.
Или мне упираться все же и использовать мед.Махарши или,что мне делать со своей медитацией на Свет и Пустоту - они безперспективны? Вообще я очень растроилась и не знаю каков правильный выбор.Я заблуждаюсь с медитацией на Свет и наблюдателя?
Что делать?
Очень Вас прошу дать мне совет по медитации и поправить мои поиски.
С уважением, надеюсь, что Вы ответите мне.
luda
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013 23:52

Re: Кто Я?

Сообщение Евгений Багаев » 16 авг 2013 23:46

luda писал(а):Я долго медитировала на Седце т.е. медитация "Кто Я?" Рамана Махарши, но у меня только 2 раза получилось-я слышала в Сердце "Я","Я"...и было чувство сладостное Покоя и Счастья.Но потом я не могла снова этого достичь и сменила медитацию Рамана Махарши на медитацию Цезаря-наблюдение за наблюдателем.Я "становилась" этим наблюдателем: это было, как Покой и Недвижимость и Пространство и Пустота и Присутствие/это все я, все одно/ наблюдает за этим же Покоем и Пустотой,т.е. за самим собой. Потом /тоже не часто/ сзади меня появлялся Свет
и Покой/этот Свет/ и этот Свет наблюдал, но я как бы разделялась-я была этим Светом и наблюдала этот Свет.Эта медитация у меня получалась легче, но я не могла,как наблюдатель за Светом упасть в него и раствориться в нем,т.к. наблюдатель недвижим.
Вы советуете медитацию Махарши.
Или мне упираться все же и использовать мед.Махарши или,что мне делать со своей медитацией на Свет и Пустоту - они безперспективны? Вообще я очень растроилась и не знаю каков правильный выбор.Я заблуждаюсь с медитацией на Свет и наблюдателя?
Что делать?
Очень Вас прошу дать мне совет по медитации и поправить мои поиски.

Я не советую медитацию Махарши! И вообще не советую никаких медитаций!!! Я предлагаю провести исследование того, кто есть я. Почитайте получше этот форум и возможно найдете для себя что-то, что окажется вам полезным.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Кто Я?

Сообщение Namas-te » 26 фев 2015 17:52

Евгений Багаев писал(а):А ты задай эти вопросы себе!

Задал вопрос "Кто Я?" себе.
Что из этого получилось - Я обнаружил что "я" это всего лишь мыслеформа, идея существующая только в уме, некая концепция как и множество других концепций наполняющих ум. Но это «я» не есть Я. Я наблюдает «я-мысль».
Что теперь необходимо исследовать? То Я которое наблюдает? Каким образом?

По поводу истины.
«Истина – существует» - всего лишь концепция. «Истины нет» - тоже концепция. Вопрос есть ли что либо вне концепций? И, возможно, истина как раз таки и есть вне всех концепций, умозаключений, идей…
Аватара пользователя
Namas-te
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2015 17:31
Откуда: Москва

Re: Кто Я?

Сообщение Евгений Багаев » 27 фев 2015 11:01

Namas-te писал(а):Задал вопрос "Кто Я?" себе.
- Я обнаружил что "я" это всего лишь мыслеформа, идея существующая только в уме, некая концепция как и множество других концепций наполняющих ум. Но это «я» не есть Я. Я наблюдает «я-мысль».

Кто и кому задал этот вопрос? Кто обнаружил, что "я" это всего лишь мыслеформа,...? Кто в итоге пришел к такому заключению? Что есть это заключение?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron