Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Закон/ы Природы!? Здравомыслие!

Понимание и осознание своей истинной природы

Закон/ы Природы!? Здравомыслие!

Сообщение friedrich » 09 сен 2012 17:41

Уважаемый Евгений!
1.У меня возникло желание упорядочить поток мыслей который приходит ко мне. Считаю, что узнав про законы природы, я смогу пронаблюдать свои мысли и упорядочить их - по законам природы....!
2.Правильно ли считать то, что есть вообще здравомыслие? Если оно есть , то какое?
3.Считаю, что ум позволяет дойти до пограничного состояния и только потом наступает понимание и осознание!
За ранее благодарен!
friedrich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2012 16:28

Re: Закон/ы Природы!? Здравомыслие!

Сообщение Евгений Багаев » 10 сен 2012 11:29

friedrich писал(а):Уважаемый Евгений!
1.У меня возникло желание упорядочить поток мыслей, который приходит ко мне. Считаю, что узнав про законы природы, я смогу пронаблюдать свои мысли и упорядочить их - по законам природы....!

Они итак возникают и упорядочиваются по законам природы, так же как и ты, который хочет их упорядочить, возник как определенная упорядоченность множества движений, в строгом соответствии с законами природы. Как одно строго упорядоченное явление природы может упорядочить другие строго упорядоченные явления природы?
friedrich писал(а):2.Правильно ли считать то, что есть вообще здравомыслие? Если оно есть, то какое?

Считать можно что угодно и как угодно, но что бы кто ни считал, всё это не является истиной. Что касается здравомыслия и не здравомыслия, это то же самое, что хорошо и плохо. На мой взгляд, мысли, какими бы они ни были – это всего лишь мысли, и они не бывают здоровыми или больными, плохими или хорошими. У всех у них одна природа – ум, который есть сознание.
friedrich писал(а):3.Считаю, что ум позволяет дойти до пограничного состояния и только потом наступает понимание и осознание!

Считать ты можешь что угодно и как угодно, но как бы ты ни считал, всё это не является истиной. Истине по барабану до того, как ты и что считаешь! Она просто есть, и есть такая, какая есть. И о ней не надо ничего считать, предполагать и думать. Можно лишь видеть и осознавать Её, будучи одновременно Ей самой. Или не видеть и не осознавать Её, оставаясь при этом так же Ей самой.
Всё, что ты тут написал по поводу ума – есть полный бред, который есть проявление невидения. Ум есть часть тебя, как же он может позволить или не позволить тебе дойти до какого-то пограничного состояния? Рука, например, может позволить тебе дойти до границы себя?
Ум является инструментом необходимым для выживания тебя, как организма, осознание и понимание, о которых идёт речь, есть прямое, непосредственное видение, происходящее без вмешательства ума. Все попытки ума вмешаться в это видение привносят в него лишь муть, неясность, которыми являются множество различных мыслей и образов.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Закон/ы Природы!? Здравомыслие!

Сообщение friedrich » 10 сен 2012 13:04

Прошу прощения за мое невежество и благодарю тебя за помощь! - прорвало конкретно......
После долгих просмотров твоих семинаров, я начал сильно разочаровываться в себе и вот только неделю спустя, я почувствовал и нахожусть в состоянии - когда был еще до школьного возраста....мне легко дышится, легко думается и ни чего не давит, своеобразная пустота пришла....и я малость напугался, что схожу с ума!
И чувствую что, сегодняшние твои ответы, помогли мне решить проблемку с моим умом (целый час перечитывал твое сообщение).
Я тебя правильно понял? - что для, осознания, понимания и видения - не нужны ни какие фундаментальные знания для ума!(простое наблюдение за происходящим) и всё придет своим чередом и порядком!
Но для жизнидеятельности моего организма и выживания меня в этом биологичсеком мире - умом надо или можно набраться знаний!(для профессии которая прокормит) и делать то что "идет в руку" :D
И самое главное не заморачиваться по поводу происходящего в моей жизни!
Если я всё правильно понял, то тема для меня закрыта.....
friedrich
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2012 16:28

Re: Закон/ы Природы!? Здравомыслие!

Сообщение Евгений Багаев » 10 сен 2012 18:25

friedrich писал(а):Прошу прощения за мое невежество и благодарю тебя за помощь! - прорвало конкретно......
После долгих просмотров твоих семинаров, я начал сильно разочаровываться в себе, и вот только неделю спустя я почувствовал, и нахожусь в состоянии, когда был еще до школьного возраста. Мне легко дышится, легко думается, и ничего не давит, своеобразная пустота пришла. И я малость напугался, что схожу с ума!
И чувствую, что сегодняшние твои ответы, помогли мне решить проблемку с моим умом (целый час перечитывал твое сообщение).
Я тебя правильно понял – что для осознания, понимания и видения не нужны никакие фундаментальные знания для ума, простое наблюдение за происходящим, и всё придет своим чередом и порядком? Но для жизнедеятельности моего организма и выживания меня в этом биологическом мире, умом надо, или можно, набраться знаний (для профессии, которая прокормит) и делать то, что "идет в руку"?
И самое главное не заморачиваться по поводу происходящего в моей жизни!
Если я всё правильно понял, то тема для меня закрыта.

Да, ты всё правильно понял. И если у тебя так получится жить, то будет просто прекрасно!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21