Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Постоянное чувство опасности

Понимание и осознание своей истинной природы

Постоянное чувство опасности

Сообщение Евгений » 24 авг 2012 10:08

Меня постоянно тревожит чувство опасности. Я боюсь всё что вижу, когда я настроен положительно ко всему происходящему то всё происходит приятно, когда же я волнуюсь то всё происходит против меня. Как перестать противиться всему что происходит? Я понимаю что всё что происходит всё мне во благо, но это хроническое чувство тревоги не даёт мне покоя? Временами у меня получается себя успокаивать но это очень трудно, есть ли какая нибудь практика успокоения? Ещё у меня возникает чувство что всё происходящее спонтанное явление созданное при моём участии но это только теория....
Огромная просьба ответить на мой вопрос...
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Постоянное чувство опасности

Сообщение Евгений Багаев » 26 авг 2012 16:58

Евгений писал(а):Меня постоянно тревожит чувство опасности. Я боюсь всё что вижу, когда я настроен положительно ко всему происходящему то всё происходит приятно, когда же я волнуюсь то всё происходит против меня. Как перестать противиться всему что происходит?
Только пребывая в ясном Видении того, что есть, которое есть абсолютное или истинное Понимание того, что есть.
Евгений писал(а):Временами у меня получается себя успокаивать но это очень трудно, есть ли какая нибудь практика успокоения?
Да, наблюдение за происходящим. Попробуй наблюдать за тем, как все это происходящее возникает в твоем восприятии. А затем, попробуй ощутить или осознать того, кто все это наблюдает.
Евгений писал(а):Ещё у меня возникает чувство что всё происходящее спонтанное явление созданное при моём участии но это только теория...
Да, все так, только как ты в этом участвуешь? Или, что есть твое участие в этом спонтанном танце волнования?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Постоянное чувство опасности

Сообщение Евгений » 05 янв 2013 19:38

Видение?
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Постоянное чувство опасности

Сообщение Евгений » 29 мар 2013 22:52

Всё же мне трудно понять откуда ноги то растут у моего неуюта, чувствую как в груди возникает дрожь которая меня рассеивает, постоянно эта скованность, очень плохо от неё. Борешься борешься с ней и каждый раз мордой в грязь, каждый раз новое волнение и с каждым всё непросто. Этому можно как то помочь Евгений?
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Постоянное чувство опасности

Сообщение Евгений » 29 мар 2013 22:54

Есть ли какие нибудь практики успокоения что ли?
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Постоянное чувство опасности

Сообщение Евгений Багаев » 30 мар 2013 21:41

Евгений писал(а):Есть ли какие нибудь практики успокоения что ли?

Да, например чаи успокоительные и плюс медитативные практики. Их много, выбери для себя сам, что тебе нравится.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Постоянное чувство опасности

Сообщение Евгений » 17 апр 2013 22:28

Недавно заметил что у меня пропадает осознанность, а появляется проще говоря голод, порой сам уталяется, а порой не знаю что с ним делать, как ему помочь...
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23