Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Прием антидепрессанта и ясность

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение Евгений Багаев » 16 авг 2014 11:54

cude писал(а):Человеческая жизнь, да и вообще жизнь любого существа, это процесс эволюции с каким то конечным результатом? Или просто так случилось что есть человек с набором каких то свойств. И когда он умрет, то он полностью исчезнет, без всяких там перевоплощений и каких либо последствий?

Конечно, человеческая жизнь, как и жизнь любого живого существа, является процессом эволюции. Но никакого конкретного результата у него нет, все просто течет и видоизменяется. В этом постоянном видоизменении и заключается процесс эволюции вселенной, или эволюции сознания.

С приходом смерти человек умирает, т.е. исчезает полностью и больше не появляется. Это естественно! Ведь то, что его удерживало в виде человека, было лишь образом. Как только этот образ полностью воплотился, т.е. реализовал все находящиеся в нем программы, он перестает существовать. Он больше не удерживает сознание, воплощающее себя в нем, и не поддерживает форму тела, необходимого для реализации программ данного образа.

От человека ничего не остается. Но ТО, что воплощает себя в виде этого человека, или другого живого существа, не умирает и не рождается. ОНО есть всегда. Это Основа всего, что есть. Это БОГ, или ПРИРОДА, или САМОСТЬ, или Я. Только ОНО воплощает себя во всем, что есть, во всех абсолютно образах, программах, явлениях. Нет никого, кто бы мог перевоплощаться, есть только безличностная ПРИРОДА, постоянно воплощающая спонтанно возникающие в НЕЙ образы.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение cude » 22 дек 2014 14:20

Вы говорите что во время поиска, каждый раз получалось только "мордой в грязь". Как это сказывалось на здоровье, на желании жить? Ведь когда человек постоянно терпит поражения, это не может не отражаться на нем. Рано или поздно оптимизм угаснет. Особенно когда понимаешь что "только мордой в грязь и остается".
cude
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 мар 2012 12:34

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение Евгений Багаев » 25 дек 2014 20:09

cude писал(а):Вы говорите что во время поиска, каждый раз получалось только "мордой в грязь". Как это сказывалось на здоровье, на желании жить? Ведь когда человек постоянно терпит поражения, это не может не отражаться на нем. Рано или поздно оптимизм угаснет. Особенно когда понимаешь что "только мордой в грязь и остается".

Оптимизм не угасал, видимо у этого организма такая черта характера. На здоровье сказывалось не всегда в лучшую сторону. Да и мордой в грязь получалось тоже не всегда и не всегда сразу. Вот и получилось то, что получилось.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение polusvet » 01 дек 2015 18:21

Евгений приветствую! (Дмитрий)
Нашел вот подходящую тему для вопроса, чтоб не создавать новую.
Алкоголь. Задолбал! Задолбал потому, что привязался он ко мне, как некий "помощник" )) Постараюсь ясно описать трудность, с которой столкнулся.. В общем алкоголь, а именно легкие напитки в виде пива, вина стали спутниками у меня вечерами. Садимся мы с ними вечером после работы за компьютер и понеслось! Информация, понимания, философия, прогресс, познавания.. и т.д, все с алкоголем!
Смотрю со стороны на себя, вижу себя, но не пойму- кому и зачем это нужно? ЧТО ДЕЛАЕТ АЛКОГОЛЬ С ЧЕЛОВЕКОМ? Что в алкоголе привлекает?
Я вырос в не очень социально- благополучной семье, отчим сильно пил.. С детства хотел создать крепкую любящую семью.. в итоге сам в разводе и сам же выпиваю..
Алкогодь появился лет 10 назад, после понимания, что не удалось создать семью, . развелся. ну и понеслось. каждый вечер могу выпивать. Типа не сбылась мечта про семью..ну или еще почему то.
Алкоголь как бы помогает не оценивать? ( значит пытаюсь оценивать?) алкоголь помогает забить на будущее ( значит слишком думаю о будущем?) ускоряет процессы мышления?? Что ДАЕТ алкоголь, что так людей тянет к нему?
Не могу найти крючок, за который он меня держит(
Может подскажешь, как видишь ты это со стороны..
Спасибо!
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение Евгений Багаев » 01 дек 2015 19:50

polusvet писал(а):Евгений приветствую! (Дмитрий)
Нашел вот подходящую тему для вопроса, чтоб не создавать новую.
Алкоголь. Задолбал! Задолбал потому, что привязался он ко мне, как некий "помощник" )) Постараюсь ясно описать трудность, с которой столкнулся.. В общем алкоголь, а именно легкие напитки в виде пива, вина стали спутниками у меня вечерами. Садимся мы с ними вечером после работы за компьютер и понеслось! Информация, понимания, философия, прогресс, познавания.. и т.д, все с алкоголем!
Смотрю со стороны на себя, вижу себя, но не пойму- кому и зачем это нужно? ЧТО ДЕЛАЕТ АЛКОГОЛЬ С ЧЕЛОВЕКОМ? Что в алкоголе привлекает?
Я вырос в не очень социально- благополучной семье, отчим сильно пил.. С детства хотел создать крепкую любящую семью.. в итоге сам в разводе и сам же выпиваю..
Алкогодь появился лет 10 назад, после понимания, что не удалось создать семью, . развелся. ну и понеслось. каждый вечер могу выпивать. Типа не сбылась мечта про семью..ну или еще почему то.
Алкоголь как бы помогает не оценивать? ( значит пытаюсь оценивать?) алкоголь помогает забить на будущее ( значит слишком думаю о будущем?) ускоряет процессы мышления?? Что ДАЕТ алкоголь, что так людей тянет к нему?
Не могу найти крючок, за который он меня держит(
Может подскажешь, как видишь ты это со стороны..
Спасибо!

Алкоголь за многое чего держит! Он и кайф создаёт, и расслабление, и лёгкое медитативное состояние, и помогает от проблем отстраниться, и настроение иногда поднимает, и т.д. ... Лучше, конечно, к нему не привязываться, а в идеале не употреблять совсем. Ну, а если уж привязался, то стараться освобождаться от него. Не зря ведь привязанность к нему называют вредной привычкой, так оно и есть. Это вредная привычка, потому что портит всё: здоровье, дела, отношения, внешний вид, круг интересов и т.д., и т.п. Я советую тебе отстраниться от него насовсем и вести абсолютно здоровый и трезвый образ жизни. Поначалу может показаться сложно, но потом привыкаешь и втягиваешься. А в дальнейшем, только кайф получаешь от такого образа жизни. Алкоголь не решает проблемы и не избавляет от них, а лишь создаёт иллюзию их растворения. Проблемы решаются только истинным пониманием, которому алкоголь явно помеха.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение polusvet » 01 дек 2015 20:42

Ок, продолжу разбираться.
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение polusvet » 01 дек 2015 20:56

Хочется найти какой то корень-причину.. ну елки, какая то же сила толкает на вхождение в это состояние (опьянение). Кому то же это нужно и нафига..?
Неужели личность, ум-тело сговорились и че то там задумали.?
А может и не стоит так серьезно воспринимать эту тягу. Просто привычка тела и все. Но Бог же не зря что то создает. Вот такая самозапутанность)
А с другой стороны-чем больше чему то внимание уделяешь, тем это больше становится. Вот причина сама себя и рождает!
Разбираюсь дальше..
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение polusvet » 01 дек 2015 21:14

А вообще плохо что то считать плохим? Ну например тот же алкоголизм или курение или наркоманство? Категорично относиться к этому- это не хорошо?
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение polusvet » 01 дек 2015 22:01

Почему спросил.. есть подозрение, что осуждение- это сильная привязка к осуждаемому. И осуждение себя за тот же алкоголизм как раз и привязывает себя к нему.. вот. Ну а дальше замкнутый круг.
А выйти из него тоже вижу как- просто отстраненно наблюдать за происходящим.. только вот иногда в дрожь бросает от происходящего и начинаются суждения- то не так, это не правильно ..и снова выскакиваешь из наблюдения и вовлекаешься.. пока не одумаешься)
Божественная игра, блин))
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение Евгений Багаев » 01 дек 2015 22:18

polusvet писал(а):Почему спросил.. есть подозрение, что осуждение- это сильная привязка к осуждаемому. И осуждение себя за тот же алкоголизм как раз и привязывает себя к нему.. вот. Ну а дальше замкнутый круг.
А выйти из него тоже вижу как- просто отстраненно наблюдать за происходящим.. только вот иногда в дрожь бросает от происходящего и начинаются суждения- то не так, это не правильно ..и снова выскакиваешь из наблюдения и вовлекаешься.. пока не одумаешься)
Божественная игра, блин))

Зачем столько слов?! Не хочешь бросать пить - не надо! Чего тут причины искать? Какие? Зачем? Надо - либо бросать пить, либо нет. И всё! А болтовня тут ничего не даст.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение polusvet » 01 дек 2015 22:25

Ну а если хочу, а что то не отпускает? Или раз не бросаю, значит на самом деле особо и не хочу..так получается.
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение polusvet » 01 дек 2015 22:32

Много слов потому, что много вопросов. Кажется, что ответы на них выведут из непонимания. Но, хотя, подозреваю , что ответы породят потом еще другие вопросы. Это как обычно)
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение Евгений Багаев » 02 дек 2015 09:11

polusvet писал(а):Ну а если хочу, а что то не отпускает? Или раз не бросаю, значит на самом деле особо и не хочу..так получается.

Да, именно так и получается. Охота получать кайф от алкоголя сильнее, чем охота бросить его.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прием антидепрессанта и ясность

Сообщение polusvet » 02 дек 2015 09:40

Спасибо!
Аватара пользователя
polusvet
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 ноя 2015 18:41
Откуда: Алтай

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron