Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Если снова упал в болото.

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Если снова упал в болото.

Сообщение Евгений Багаев » 22 май 2012 19:36

Воин света писал(а):У просветленного одинаковое отношение ко всем людям?

У просветленного нет никаких отношений к людям, но взаимодействия с разными людьми происходят по-разному.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Если снова упал в болото.

Сообщение Воин света » 22 май 2012 19:40

Евгений Багаев писал(а):
Воин света писал(а):У просветленного одинаковое отношение ко всем людям?

У просветленного нет никаких отношений к людям, но взаимодействия с разными людьми происходят по-разному.

Просветленные, как правило ведут здоровый образ жизни, я имею ввиду среди них не встретить зависимых людей?
Аватара пользователя
Воин света
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2009 12:13
Откуда: Ростовская область г. Аксай

Re: Если снова упал в болото.

Сообщение Евгений Багаев » 22 май 2012 19:57

Воин света писал(а):Просветленные, как правило ведут здоровый образ жизни, я имею ввиду среди них не встретить зависимых людей?

Конечно! Ведь просветление означает освобождение. Только для просветленного нет понятия здорового и не здорового образа жизни. И потому, многие из просветленных были заядлыми курильщиками, употребляли алкоголь, ели разную еду, играли на скачках и т.д.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Если снова упал в болото.

Сообщение Воин света » 22 май 2012 20:24

Евгений Багаев писал(а):Конечно! Ведь просветление означает освобождение. Только для просветленного нет понятия здорового и не здорового образа жизни. И потому, многие из просветленных были заядлыми курильщиками, употребляли алкоголь, ели разную еду, играли на скачках и т.д.
То есть делали что делается. А Вы когда занимались всякими практиками, находясь в поисках, стремились к просветлению? Спрашиваю потому, что у меня такое ощущение, что не с проста же произошла вспышка озарения.
Аватара пользователя
Воин света
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2009 12:13
Откуда: Ростовская область г. Аксай

Re: Если снова упал в болото.

Сообщение Евгений Багаев » 22 май 2012 23:27

Воин света писал(а):А Вы когда занимались всякими практиками, находясь в поисках, стремились к просветлению?

Нет, я к просветлению не стремился. Я даже не использовал такой термин в своей речи. Я занимался развитием разных способностей, считая, что это поможет мне лучше познать себя и разобраться с тем, что есть. Так же я хотел найти секрет вечной жизни. Ни о каком просветлении я не думал и не мечтал.
Но, что тебе до меня?! Займись лучше собой! Все личные истории разные и никогда не повторяются. А потому, занимайся собой, всё, что тебе для этого нужно у тебя есть. Жизнь обеспечивает тебя всем необходимым. Вот и используй то, что она тебе преподносит. Лучшего помощника и учителя просто нет.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Если снова упал в болото.

Сообщение Воин света » 23 май 2012 20:07

Евгений Багаев писал(а):
Воин света писал(а):А Вы когда занимались всякими практиками, находясь в поисках, стремились к просветлению?

Нет, я к просветлению не стремился. Я даже не использовал такой термин в своей речи. Я занимался развитием разных способностей, считая, что это поможет мне лучше познать себя и разобраться с тем, что есть. Так же я хотел найти секрет вечной жизни. Ни о каком просветлении я не думал и не мечтал.
Но, что тебе до меня?! Займись лучше собой! Все личные истории разные и никогда не повторяются. А потому, занимайся собой, всё, что тебе для этого нужно у тебя есть. Жизнь обеспечивает тебя всем необходимым. Вот и используй то, что она тебе преподносит. Лучшего помощника и учителя просто нет.

И не важно чем я буду заниматься?
А можно, если просветление произойдет, я к Вам приеду, чтобы Вы подтвердили это?
Аватара пользователя
Воин света
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2009 12:13
Откуда: Ростовская область г. Аксай

Re: Если снова упал в болото.

Сообщение Евгений Багаев » 23 май 2012 21:31

Воин света писал(а): А можно, если просветление произойдет, я к Вам приеду, чтобы Вы подтвердили это?

Ну, ты рассмешил!!!
Выкини из своего ума слово просветление и просто занимайся самоисследованием. Не желай просветления!!! Желай разобраться с тем, КТО есть Я! Только это важно и ничего больше!!! А когда с этим разберешься и никаких вопросов не останется, вот тогда и приезжай подтверждать просветление. :)
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Если снова упал в болото.

Сообщение Воин света » 23 май 2012 21:33

Евгений Багаев писал(а):
Воин света писал(а): А можно, если просветление произойдет, я к Вам приеду, чтобы Вы подтвердили это?

Ну, ты рассмешил!!!
Выкини из своего ума слово просветление и просто занимайся самоисследованием. Не желай просветления!!! Желай разобраться с тем, КТО есть Я! Только это важно и ничего больше!!! А когда с этим разберешься и никаких вопросов не останется, вот тогда и приезжай подтверждать просветление. :)

Лады. :D
Аватара пользователя
Воин света
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июл 2009 12:13
Откуда: Ростовская область г. Аксай

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25