Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Что такое злость?

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Что такое злость?

Сообщение Евгений Багаев » 26 апр 2013 10:36

ДенНН писал(а):Мне кажется, что пока та искарка, дух - что ещё не созрел, он имеет свою линия воплощений и опыт, но после созревания и проснувшись однажды из воплощения, какбы вылупевшись и порвав пелены сна, тогда он на том уревне Божественном и не тварном, за гранию миров и воплощений, он всё и ничего конкретного,форменого, а до этого он лишь увлечён игрой и сном,,, духовной или земной, сатори как милость Божья, служение и смиренность помогают возрости над эго, а может всё это и бред.

Вот именно - БРЕД!
Зачем всё это умничание по поводу того, чем является сатори? Не лучше ли просто пребывать в созерцании того, что есть. Ведь если сатори действительно произошло в тебе, так порадуйся этому (или не порадуйся, а прими это как должное) и пребывай в созерцании естьности. Зачем все эти умничания по поводу него? Может ещё поставить его на пьедестал и начать на него молиться?!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что такое злость?

Сообщение ДенНН » 26 апр 2013 19:33

Да на самом деле я это понимаю, а эти рассуждения лишь рассуждения на форуме, что тогда писать, в чём разбираться с вашей подмогой... Что всё это бред ума я с вами полностью согласен, и что писать об этом смысла мало,,, поэтому я долго не писал на форуме на такие темы, не видел в них смысла, ибо в состояниях сатори и так всё становится на места свои, говоря условно и не передать его словами и не описать точно, так как когда пишешь пользуешься умом и вообще обусловлен персонажным чаром игры жизни, эфективней всёже быть рядом с мастером и практическая работа и наставление. Завязоваю с ненужной и пустой болтавнёй. Благодарю вас Евгений за ваше врямя и надеюсь получится с вами познакомиться в живую.
ДенНН
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013 00:51

Re: Что такое злость?

Сообщение Евгений Багаев » 26 апр 2013 21:47

ДенНН писал(а):Да на самом деле я это понимаю, а эти рассуждения лишь рассуждения на форуме, что тогда писать, в чём разбираться с вашей подмогой... Что всё это бред ума я с вами полностью согласен, и что писать об этом смысла мало,,, поэтому я долго не писал на форуме на такие темы, не видел в них смысла, ибо в состояниях сатори и так всё становится на места свои, говоря условно и не передать его словами и не описать точно, так как когда пишешь пользуешься умом и вообще обусловлен персонажным чаром игры жизни, эфективней всёже быть рядом с мастером и практическая работа и наставление. Завязоваю с ненужной и пустой болтавнёй. Благодарю вас Евгений за ваше врямя и надеюсь получится с вами познакомиться в живую.

Вот и прекрасно!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что такое злость?

Сообщение Ageres » 01 май 2013 14:21

Евгений Багаев писал(а):
Ageres писал(а):Ещё такой момент.. Кроме кучи образов в уме, ещё есть ощущения в теле, возникаемые при этом, (частый пульс, дрожь, сжатость - как перед дракой). Они в полной мере относятся к тому, что ты написал? Ведь всё возникает в одном пространстве?

Да, конечно. Всё возникает в одном пространстве, но ощущения при этом возникают все таки разные, и их надо различать.

Я неточно вопрос задал.. Ощущения разные, это понятно и я их различаю. Вот в случае с телесными ощущениями(которые так же неприятны), так же пробовать исследовать это, как ты описал мне чуть ранее?
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Что такое злость?

Сообщение Евгений Багаев » 13 май 2013 10:15

Ageres писал(а):Ощущения разные, это понятно и я их различаю. Вот в случае с телесными ощущениями (которые так же неприятны), так же пробовать исследовать это, как ты описал мне чуть ранее?

Да.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16