Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Что мне надо делать?

Понимание и осознание своей истинной природы

Что мне надо делать?

Сообщение lapitsky » 24 дек 2011 18:08

Добрый день, Евгений!
Все что мне надо делать, это 24 часа в сутки наблюдать и переводить внимание на ощущение Я?
Аватара пользователя
lapitsky
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011 15:31
Откуда: СПб

Re: Что мне надо делать?

Сообщение Евгений Багаев » 25 дек 2011 13:36

lapitsky писал(а):Добрый день, Евгений!
Все что мне надо делать, это 24 часа в сутки наблюдать и переводить внимание на ощущение Я?

Нет! Тебе нужно заниматься всем, что ощущается тобой необходимым.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что мне надо делать?

Сообщение lapitsky » 25 дек 2011 15:26

Ощущаю необходимость избавиться от страданий. Я прочитал, что если Я растворится, то и страдать будет некому.
Аватара пользователя
lapitsky
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011 15:31
Откуда: СПб

Re: Что мне надо делать?

Сообщение Евгений Багаев » 25 дек 2011 22:42

lapitsky писал(а):Ощущаю необходимость избавиться от страданий. Я прочитал, что если Я растворится, то и страдать будет некому.

Я не может раствориться, ОНО есть всегда, и кроме Него ничего больше нет. Только ОНО есть. Могут раствориться лишь представления о себе. Когда все твои представления о себе растворятся, тогда и страдания прекратятся. Останется чистое, ничем не замутненное Я.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что мне надо делать?

Сообщение lapitsky » 11 янв 2012 19:40

А как быть с болью? У меня постоянно болят глаза. Конечно во сне боли нет, но как только я просыпаюсь, боль преследует меня весь день. Наблюдение притупляет и обезличивает боль, но боль не проходит :(
Аватара пользователя
lapitsky
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011 15:31
Откуда: СПб

Re: Что мне надо делать?

Сообщение Евгений Багаев » 11 янв 2012 23:00

lapitsky писал(а):А как быть с болью? У меня постоянно болят глаза. Конечно во сне боли нет, но как только я просыпаюсь, боль преследует меня весь день. Наблюдение притупляет и обезличивает боль, но боль не проходит :(

Да, наблюдение не убирает боль, и пока организм живет, он обязательно время от времени будет переживать боль. От этого уйти никуда нельзя. Может быть тебе просто пройти обследование у окулиста и начать лечить глаза? Может быть у тебя повышенное глазное или внутричерепное давление? Или позвоночник нарушен и надо вправлять позвонки в шейном отделе? Боль это ведь только сигнал к тому, что что-то не так в организме и нужно принимать какие-то меры. Вот и надо выяснить что? И помочь организму устранить это нарушение.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что мне надо делать?

Сообщение lapitsky » 14 апр 2012 17:17

Ну конечно я ходил по врачам, пока нет вразумительного решения.
Аватара пользователя
lapitsky
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2011 15:31
Откуда: СПб


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27