Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Интересное ощущение, но не могу понять что это

Понимание и осознание своей истинной природы

Интересное ощущение, но не могу понять что это

Сообщение Lancellot » 16 дек 2011 23:21

Приветствую, Евгений. Как-то давно уже узнал ощущение, но всё никак не задумывался об этом, теперь стало интересно.

Попробую описать. Если лечь и расслабиться, но не просто расслабиться, а расслабиться так, что чувствуешь падение(при этом дыхание замирает), будто летишь куда-то в пропасть. Это ощущение немного не приятное, но не настолько чтобы его не вызывать ещё и ещё :)
Если тоже самое проделать стоя, то сразу теряется устойчивость тела и я как мешок упаду, если не прерву ощущение.

Если вы поняли о чём я, то скажите, что это такое?
Lancellot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:05

Re: Интересное ощущение, но не могу понять что это

Сообщение Евгений Багаев » 17 дек 2011 23:26

Lancellot писал(а):Как-то давно уже узнал ощущение, но всё никак не задумывался об этом, теперь стало интересно. Попробую описать. Если лечь и расслабиться, но не просто расслабиться, а расслабиться так, что чувствуешь падение (при этом дыхание замирает), будто летишь куда-то в пропасть. Это ощущение немного не приятное, но не настолько чтобы его не вызывать ещё и ещё :) Если тоже самое проделать стоя, то сразу теряется устойчивость тела и я как мешок упаду, если не прерву ощущение. Если вы поняли о чём я, то скажите, что это такое?

Это одно из множества ощущений переживаемых сознанием посредством организма, который ты привык называть собой.
А почему тебе есть дело до этого ощущения? Чем оно для тебя такое особенное или важное? Ты что, гоняешься за особыми ощущениями?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Интересное ощущение, но не могу понять что это

Сообщение Lancellot » 18 дек 2011 10:51

А почему тебе есть дело до этого ощущения? Чем оно для тебя такое особенное или важное?

Оно для меня интересное по той причине что я не понимаю что это именно вызывает это ощущение, не могу понять его природу, а хочется больше ясности. Или вы считаете, что это игры ума и не стоит замораживаться по этому поводу?

Ты что, гоняешься за особыми ощущениями?

Никак нет! Есть только интерес разгадки сущности такого странного явления и всё. Почему при сильном и особом расслабления я "падаю", что, если можно так сказать, симулирует "падение" или провяливание вниз. Но тело же при этом на прежнем месте остаётся, тогда что "падает" и даёт мне ощущение падения или провяливания.
Lancellot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:05

Re: Интересное ощущение, но не могу понять что это

Сообщение Евгений Багаев » 19 дек 2011 11:18

Lancellot писал(а):Есть только интерес разгадки сущности такого странного явления и всё. Почему при сильном и особом расслабления я "падаю", что, если можно так сказать, симулирует "падение" или провяливание вниз. Но тело же при этом на прежнем месте остаётся, тогда что "падает" и даёт мне ощущение падения или провяливания.

Тогда и разгадывай это явление сам, раз оно тебе интересно. Мне оно не интересно, и я его разгадывать не собираюсь.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Интересное ощущение, но не могу понять что это

Сообщение Lancellot » 19 дек 2011 14:12

Да тут вопрос, то что это игры ума или что-то реальное в этом есть.
Lancellot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:05

Re: Интересное ощущение, но не могу понять что это

Сообщение Евгений Багаев » 19 дек 2011 22:26

Lancellot писал(а):Да тут вопрос, то что это игры ума или что-то реальное в этом есть.

Реальное только Я, остальное - игры сознания или игры ума.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Интересное ощущение, но не могу понять что это

Сообщение Lancellot » 20 дек 2011 11:05

Ладно, буду сам разбираться. Спасибо за ответы.
Lancellot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:05

Re: Интересное ощущение, но не могу понять что это

Сообщение maxz » 23 янв 2012 10:56

Как и при расслаблении мышц рук возникает ощущение тяжести, так и при глубоком расслаблении мышц ног, спины и шеи возникает ощущение падения - обратная связь на изменение тонуса мышц. Почему именно "падение" ощущается? Думаю у тела есть связь "расслабление - падение" сформировавшаяся из первых опытов стояния/хождения.
maxz
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2012 02:33

Re: Интересное ощущение, но не могу понять что это

Сообщение Евгений Багаев » 23 янв 2012 23:40

maxz писал(а):Как и при расслаблении мышц рук возникает ощущение тяжести, так и при глубоком расслаблении мышц ног, спины и шеи возникает ощущение падения - обратная связь на изменение тонуса мышц. Почему именно "падение" ощущается? Думаю у тела есть связь "расслабление - падение" сформировавшаяся из первых опытов стояния/хождения.

Падение ощущается от постоянного действия на тело земного тяготения.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14