Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Как найти свою радость?

Понимание и осознание своей истинной природы

Как найти свою радость?

Сообщение alastar » 12 ноя 2011 15:11

Без творческой самореализации жизнь превращается в болото. Нет мотивации жить и улучшать свою жизнь, все кажется серым и скучным. То что есть не приносит совершенно никакой радости и удовлетворения. Внутри нет огня, который бы заставлял гореть и быть ярким, светящимся. Любые планы и цели, которые я могу себе поставить, логически будут верными и улучшающими жизнь, но для их достижения ничего не подталкивает.
Обычный человек наверное подумал бы, что потерял всякий смысл жизни. Но я понимаю, что этого смысла и нет и потерять его нельзя. Надо просто жить так, как живется. Но хочется жить с положительным вектором направленности сознания, чтобы все радовало, чтобы испытывать трепет и быть простым и наивным.
Хочу спросить, от чего отталкиваться, в поисках такого занятия, которое будет вдохновлять? Я уже знаю, что это должно быть что-то оригинальное, чего еще нет в этом мире. Когда создаешь что-то новое всегда есть неизвестность, это и вдохновляет. Но что именно делать? Как я должен выстроить свое мышление, чтобы ум мог придумать что-то, чего нет, что можно делать и развивать?
alastar
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011 15:16
Откуда: Новосибирск

Re: Как найти свою радость?

Сообщение Евгений Багаев » 12 ноя 2011 20:44

alastar писал(а):Надо просто жить так, как живется. Но хочется жить с положительным вектором направленности сознания, чтобы все радовало, чтобы испытывать трепет и быть простым и наивным.
Хочу спросить, от чего отталкиваться, в поисках такого занятия, которое будет вдохновлять? Я уже знаю, что это должно быть что-то оригинальное, чего еще нет в этом мире. Когда создаешь что-то новое всегда есть неизвестность, это и вдохновляет. Но что именно делать? Как я должен выстроить свое мышление, чтобы ум мог придумать что-то, чего нет, что можно делать и развивать?

НИЧЕГО!
Ты спрашиваешь - как найти свою радость? Но, во-первых, радость тебе не принадлежит и не может принадлежать, она не твоя. Во-вторых, тот, кто хочет ее найти, не реален, он есть иллюзия, игра воображения. А потому, иллюзорный некто, никогда не сможет найти то, что ему не принадлежало, не принадлежит и не сможет принадлежать.
Попробуй обнаружить того, кто хочет найти радость.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Как найти свою радость?

Сообщение alastar » 13 ноя 2011 22:23

Попробуй обнаружить того, кто хочет найти радость.

Со стороны просто вижу этого себя как запутанный клубок ниток. И если его распутать то будет легкость и простота.
Мне уже удалось прикоснуться к этой простоте. Я чувствовал неизвестность всего, жизнь просто происходила, без влияния моих мыслей и шаблонов мышления. Я вспомнил, что точно такое восприятие мира было в детстве
alastar
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011 15:16
Откуда: Новосибирск

Re: Как найти свою радость?

Сообщение Евгений Багаев » 13 ноя 2011 22:41

alastar писал(а): Я вспомнил, что точно такое восприятие мира было в детстве

Да, это так, дети воспринимают мир естественно и безмятежно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10