Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Вредные привычки

Понимание и осознание своей истинной природы

Вредные привычки

Сообщение alastar » 09 окт 2011 12:15

Возможно ли человеку избавиться от своих вредных привычек?
Или это также естественно, как и все остальное? Может, когда приходит понимание, все что разрушает организм отпадает само собой и эго больше не нуждается в этом?
Но если понимание может случиться само собой, специально его никак не создашь, то что тогда делать с привычками?
alastar
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 окт 2011 15:16
Откуда: Новосибирск

Re: Вредные привычки

Сообщение Евгений Багаев » 09 окт 2011 13:38

alastar писал(а):Возможно ли человеку избавиться от своих вредных привычек? Или это также естественно, как и все остальное?

Все естественно, нет ничего не естественного, поскольку все, что есть – есть. Естественность – это то, что есть – естьность.
Человеку невозможно ничего! Но освобождение или избавление от разных привычек возможно. Человек может только стараться, но даже его старания от него самого не зависят. Как говорится – на все воля БОГА или ВСЕВЫШНЕГО. Без воли ВСЕВЫШНЕГО никто ничего сделать не может, даже подумать, или захотеть, не говоря уже о стараниях и конкретных действиях. Пробуй, старайся, а то, что будет, то и должно быть. Все твои пробы и старания, а так же все результаты этих проб и стараний, являются не твоей заслугой, а волей ВСЕВЫШНЕГО.

alastar писал(а):Может, когда приходит понимание, все, что разрушает организм, отпадает само собой и эго больше не нуждается в этом?

Это не так. Нисаргадатта Махарадж курил и жевал табак до самой смерти. У него от этого курения и жевания табака начался рак горла. Врачи сказали ему об этом и пытались настоять на том, чтобы он бросил курить и жевать табак. Но он ответил, что ему до жизни тела нет дела. Тело все равно должно умереть, а когда и по какой причине это случиться, не в его власти. И это не единственный случай такого отношения к привычкам и телесной жизни у людей, пребывающих в ясном понимании.

alastar писал(а):Но если понимание может случиться само собой, специально его никак не создашь, то, что тогда делать с привычками?

Если эти привычки тебя одолевают, то пробуй и старайся от них освободиться, а если нет, то живи и наслаждайся ими. Ведь не все же люди хотят бросить курить, употреблять алкоголь, и т.п., многие получают от этого наслаждение.

ps. В этом форуме уже есть тема "Вредные привычки", она находится в разделе народного целительства. Прежде чем создавать новую тему, посмотри, может быть, такая уже есть. И вопрос этот уже задавали! Зачем плодить одни и те же темы и повторять одни и те же вопросы?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 14

cron