Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Не могу вернуть себя

Понимание и осознание своей истинной природы

Не могу вернуть себя

Сообщение artaku » 26 сен 2011 14:37

Здравствуйте уважаемый Евгений, прочитал ваш опыт просветления вашу книгу и все, что вы писали у вас, очень похоже на мою ситуацию, примерно год назад это понимание пришло ко мне, что все едино все люди клетки одного организма, внутренний покой и гармония не покидала меня долгое время, я был но в то же время и не был, пропало все эго, в это время любил все не различая людей, животных, в других видел себя каким я был до того как пришло это понимание, но я потерял это, вернулся в ту же самую эгоистическую жизнь как был раньше, опыт остался, те чувства что были, те видения что видел все остается это похоже как был я в раю и попал в ад, и сейчас хочу вновь вернутся назад, но не получается, не могу вернуть себя, все материальное потеряло для меня интерес не вижу ни в чем смысла жизни кроме того как вернут то состояние в котором был, хотел у вас спросить понимая что вы тоже прошли эти стадии, может и преодолели то, что не могу сделать сейчас я и все больше удаляюсь от себя, становлюсь все более эгоистичным, злобным, раздражительным, как мне вернут себя снова может вы уже переступили эту стадию и имеете опыт, можете поделиться, я вас очень прошу, буду рад за любой совет, я надеюсь вы меня поймете, спасибо заранее за любой ваш совет.
artaku
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2011 14:11

Re: Не могу вернуть себя

Сообщение Евгений Багаев » 26 сен 2011 15:03

artaku писал(а):Здравствуйте уважаемый Евгений, прочитал ваш опыт просветления вашу книгу и все, что вы писали у вас, очень похоже на мою ситуацию, примерно год назад это понимание пришло ко мне, что все едино все люди клетки одного организма, внутренний покой и гармония не покидала меня долгое время, я был но в то же время и не был, пропало все эго, в это время любил все не различая людей, животных, в других видел себя каким я был до того как пришло это понимание, но я потерял это, вернулся в ту же самую эгоистическую жизнь как был раньше, опыт остался, те чувства что были, те видения что видел все остается это похоже как был я в раю и попал в ад, и сейчас хочу вновь вернутся назад, но не получается, не могу вернуть себя, все материальное потеряло для меня интерес не вижу ни в чем смысла жизни кроме того как вернут то состояние в котором был, хотел у вас спросить понимая что вы тоже прошли эти стадии, может и преодолели то, что не могу сделать сейчас я и все больше удаляюсь от себя, становлюсь все более эгоистичным, злобным, раздражительным, как мне вернут себя снова может вы уже переступили эту стадию и имеете опыт, можете поделиться, я вас очень прошу, буду рад за любой совет, я надеюсь вы меня поймете, спасибо заранее за любой ваш совет.

Вернуть себя невозможно! Поскольку Я никуда не терялось, и потеряться не может. Кто, какое «я» может потерять себя, а потом искать и найти или не найти? То, что в жизни (а точнее в восприятии) происходят разные явления, в том числе и необычные, это естественно. И никакое из этих явлений, однажды пережитых сознанием, вернуть нельзя. Все они неповторимы и неповторяемы. Поэтому, вернуть, единственно существующему себе, ощущение собственной целостности, нельзя. Это ощущение может возникнуть, потом пропасть, потом снова возникнуть и так далее. Оно так же может и будет из раза в раз меняться, и это тоже естественно, ведь ни одно событие и ни одно ощущение не может повториться. Вся проблема заключается только в непонимании того, что есть Я? Попробуй разрешить в себе эту проблему.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron