Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Личная сила.

Понимание и осознание своей истинной природы

Личная сила.

Сообщение alexmart » 05 апр 2011 22:24

Здравствуйте. В этой теме я хотел бы задать ряд вопросов связанных с личной силой и охотой за ней.

Из своих наблюдений я пришёл к выводу,что для сдвига внимания на ту или иную область сознания нам необходима СИЛА(энергия).
Мало этого нужно ещё и зафиксировать своё восприятие в этой области, если это соответствует цели. Это требует очень большого вложения силы.
Поэтому для меня было революционным заключить что чем больше силы, тем больше СВОБОДЫ я обретаю. Дисциплина и экономия СИЛЫ дают шанс на свободу!

Вопросы:
1. Что быстрее освободит в моём случае: методы психотерапии(работа с отдельными привычками) или же делать ставку на постоянную внимательность(осознанность)- но в этом случае у меня постоянно не хватает СИЛЫ, чтобы постоянно присутствовать + жизнь делает очень серьёзные испытания для моей осознанности, короче тяжело даётся. Результат не постоянен.

Следуя из рассуждений вопроса номер 1 пришёл к выводу, что нужно где-то брать дополнительную энергию.. Решил работать с сексуальной энегией, решил воздерживаться и на пике активности выполнять физ и духовные практики. Результат есть, но не то чтобы вообще.. Однако боюсь подорвать здоровье, тк я не ас в этой теме, а книжкам всяких умников НЕ доверяю.

2. Как разорвать круг привычек без силы?Возможно ли, без надежды на чудо? Может *аркотики(грибы и тд) попробовать.Страшно.
Плыть по течению не предлагать, уже плавал не надёжно.. но из этого плаванья понял по какой дорожке мне идти - поиск силы.

У меня были проблески просветления в прошлом году, но из-за того что я не знал, как это соединить со своей жизнью - потерял. Поэтому и выбрал путь охоты за силой, он хоть и скупо-рациональный, но адаптивный и постепенный, а следовательно надёжный.

P.S. Устал я бороться с привычками с одними борешься другие бьют тебя в этот момент по башке :evil: и в этот же момент первые освобождаются.И как белка в колесе. Не бороться с ними значит жить по их законам.. уж лучше смерть.
P.P.S Пока писал придумал, а если выслеживать отдельные ключевые привычки на которых зиждятся другие.. типа жажды одобрения. Отработать их..хотя эта привычка уже наверное прочертила жирную линию через всю жизнь и её поддерживает куча других..есть над чем подумать.Интересно ваше мнение.
alexmart
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011 15:40

Re: Личная сила.

Сообщение Евгений Багаев » 06 апр 2011 13:46

Занимайся, чем хочешь и как хочешь. Все есть сила! Нет ничего, что не было бы пропитано Единой Силой. Без Нее ничего не существует. У личности нет никакой силы, личность есть иллюзия, и поэтому не существует никакой личной силы. Личность никогда не сможет найти силу, это Сила создала иллюзорную личность и поддерживает ее существование. А потому, занимайся, чем хочешь, как хочешь и когда хочешь.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Личная сила.

Сообщение alexmart » 20 апр 2011 21:11

А есть ли сила тогда вообще? Конечно относительно иллюзорных образов существует нечто называемое силой.. иначе непроисходило бы игры.
НО если рассматривать глобально(я порассуждаю вслух)-ведь действие и противодействие в итоге приводят к покою.. это то самое НИЧТО? Абсолютное равновесие? Когда все силы компенсируют друг друга и как бы ничего и нету.. Мне хорошо значит что кому-то сейчас ДОЛЖНО БЫТЬ плохо и наоборот? Не идея ли это инь-янь?
alexmart
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011 15:40

Re: Личная сила.

Сообщение Евгений Багаев » 21 апр 2011 23:28

alexmart писал(а):А есть ли сила тогда вообще? Конечно относительно иллюзорных образов существует нечто называемое силой.. иначе непроисходило бы игры.
НО если рассматривать глобально(я порассуждаю вслух)-ведь действие и противодействие в итоге приводят к покою.. это то самое НИЧТО? Абсолютное равновесие? Когда все силы компенсируют друг друга и как бы ничего и нету.. Мне хорошо значит что кому-то сейчас ДОЛЖНО БЫТЬ плохо и наоборот? Не идея ли это инь-янь?

Инь - ян, это не идея, а описание закона равновесия. Он действительно существует, независимо от того, как его называют в разных концах земли.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Личная сила.

Сообщение olafff » 18 ноя 2011 22:37

Ну есть же люди сильные от природы, а есть люди слабые от природы.
Причем это и не умом видно, что есть разнице у людей по силе, т.е. в личной силе.
Вероятно отсюда и появляется вопрос как себя усилить?
Можно ли это сделать, или становясь сильнее мы на самом деле лишь становимся ближе к источнику жизни, той же силы другими словами.
Евгений, проясните пожалуйста этот вопрос.
olafff
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 22:07

Re: Личная сила.

Сообщение Евгений Багаев » 19 ноя 2011 15:45

olafff писал(а):Ну есть же люди сильные от природы, а есть люди слабые от природы.
Причем это и не умом видно, что есть разнице у людей по силе, т.е. в личной силе.Вероятно отсюда и появляется вопрос как себя усилить?
Можно ли это сделать, или становясь сильнее мы на самом деле лишь становимся ближе к источнику жизни, той же силы другими словами.
Евгений, проясните пожалуйста этот вопрос.

Нет никакой личной силы, поскольку личность есть иллюзия. Все, что есть - есть Единое Целое, БОГ, Сознание, Я. Где здесь личная сила? У кого? Прежде чем говорить о личной силе найдите того, кому она принадлежит.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Личная сила.

Сообщение olafff » 19 ноя 2011 17:13

Тогда получается что нет сильного человека, если рядом нет слабого, т.е. на самом деле просто происходит естественное "уравновешивающее" перетекание Единой Силы?
olafff
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 22:07

Re: Личная сила.

Сообщение Евгений Багаев » 19 ноя 2011 20:31

olafff писал(а):Тогда получается что нет сильного человека, если рядом нет слабого, т.е. на самом деле просто происходит естественное "уравновешивающее" перетекание Единой Силы?

Да.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Личная сила.

Сообщение Linza » 20 ноя 2011 09:47

olafff писал(а):Тогда получается что нет сильного человека, если рядом нет слабого, т.е. на самом деле просто происходит естественное "уравновешивающее" перетекание Единой Силы?

Как славно, что Вы обсудили этот вопрос, и я увидела в нем ответ, до того, как задала его сама. Позавчера практически совсем незнакомый мне человек всколь высказал мнение обо мне, которое я услышала- "Твоя подруга-сильная женщина". Почему такое сложилось такое сразу-мнение, что его спро..воцировало на уровне ощущений? Не внешнего образа, не наблюдения за поведением, это вряд ли...Хотя может быть. Мне показалось, что по восприятие было по ощущению "внешней силы". Забыла бы, если бы забылось, -такая мелочь..Но раз внимание осталось- значит, так нормально.
Переток силы... туда, где иное как плотность в разряженность? А что именно перетекает, что может перетекать, называемое у нас "силой"? Ведь я тоже чувствую, и более того, тянусь в каком-то смысле к сильным людям, людям, сильнее меня, - тоже по ощущениям Силы. Правда, не нахожу. "Сила женщины в ее слабости", может быть, это сигналит шаблон представления или желания? Спасибо, что обратили внимание!
Аватара пользователя
Linza
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2007 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личная сила.

Сообщение olafff » 20 ноя 2011 16:04

Евгений Багаев писал(а):Ведь я тоже чувствую, и более того, тянусь в каком-то смысле к сильным людям, людям, сильнее меня, - тоже по ощущениям Силы. Правда, не нахожу.

Как ты найдешь сильного человека - если ты для себя сильна? Чтобы рядом оказался у кого есть "избыток" - у тебя должен быть "недостаток", чтобы вместить избыток другого.
olafff
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 22:07

Re: Личная сила.

Сообщение Евгений Багаев » 20 ноя 2011 17:36

olafff писал(а):
Евгений Багаев писал(а):Ведь я тоже чувствую, и более того, тянусь в каком-то смысле к сильным людям, людям, сильнее меня, - тоже по ощущениям Силы. Правда, не нахожу.

Как ты найдешь сильного человека - если ты для себя сильна? Чтобы рядом оказался у кого есть "избыток" - у тебя должен быть "недостаток", чтобы вместить избыток другого.

Совершенно верно, olafff, но главное тут непонимание того, что есть сила. Сильнее и слабее - вещь относительная, поскольку все, что мы можем видеть есть проявление Силы, которая есть Сознание, или Бог. А потому, все разговоры о том, как найти сильного человека, есть лишь проявления непонимания.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Личная сила.

Сообщение Linza » 20 ноя 2011 21:52

olafff писал(а):Как ты найдешь сильного человека - если ты для себя сильна? Чтобы рядом оказался у кого есть "избыток" - у тебя должен быть "недостаток", чтобы вместить избыток другого.

Так в том и уловка. Со стороны подсказывают- сильна! А я поймала себя на том.что ищу сильного, но внешне его не нахожу. А ведь, получается, что искать надо себя, уже сильную. А вообще-то хочется просто расслабиться, не без этого. А расслабиться можно в защищенности и надежности, чувства которой у меня нет, все время начеку. Вот и разобрались..где опять копать.
Аватара пользователя
Linza
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2007 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личная сила.

Сообщение Linza » 20 ноя 2011 22:11

Евгений Багаев писал(а): Совершенно верно, olafff, но главное тут непонимание того, что есть сила. Сильнее и слабее - вещь относительная, поскольку все, что мы можем видеть есть проявление Силы, которая есть Сознание, или Бог. А потому, все разговоры о том, как найти сильного человека, есть лишь проявления непонимания.

Ну не убиваться же веником, если есть то, что есть, и нет всеведения. Многое еще воспринимается как непроверенная идея, в том числе, безразличие пар добро-зло, любовь- ненависть, слабое -сильное, страдания - радость..и все проч. Пока у меня черное- это черное, белое-это белое. " Когда правое станет левым, левое правым,..два станут как одно,.неьо землей, земля небом..тогда войдешь.." из апокрифов. Я еще не вошла " в Царствие". И потому звиняйте, хлопцы. Сила -она и есть сила, возможно, как явное, ощутимое чувственно и телесно присутствие Духа. Не знаю.
Аватара пользователя
Linza
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2007 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Личная сила.

Сообщение olafff » 20 ноя 2011 22:20

Linza писал(а):А расслабиться можно в защищенности и надежности, чувства которой у меня нет, все время начеку. Вот и разобрались..где опять копать

Мне кажется ты не "копаешь" на самом деле, а уводишь свое внимание с очевидного для тебя факта. :)
olafff
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 22:07

Re: Личная сила.

Сообщение Linza » 21 ноя 2011 07:56

olafff писал(а):
Linza писал(а):А расслабиться можно в защищенности и надежности, чувства которой у меня нет, все время начеку. Вот и разобрались..где опять копать

Мне кажется ты не "копаешь" на самом деле, а уводишь свое внимание с очевидного для тебя факта. :)


Не специально же. Да и "копать" это к уму, конечно же. А увидеть..какая-то шора занавесит. Не было бы ее-не было бы неясности и вопросов, так что с очевидностью- это кажется со стороны. "Очи не видят" мои да так, чтобы осознать, а не только умозрить. Для меня эта разница в ощущении, а знакомого ощущения, такого как "понимание" в теле (иначе его не выразить) пока нет. Но для сторонних наблюдателей такой разницы нет, не они ведь ощущают ЭТО телесно как осознавание, -и поэтому ты говоришь: "Дура ты, саморазводишься ведь, в то время когда уже все поняла". Но по большому счету некая индикация в опять же в теле, (кто б чего не говорил, у меня это достоверный признак "истинности", понимания, получения ответа в точке вопроса), говорит мне о том, что вся эта информация вертится около недоверия к тому, что есть Я. Нет защищенности, надежности, безопасности..и т.п. Хотя умозрительно, что это возможно, гипотетически, идеологически -опять же- я это принимаю. Но не ощущаю! Понимаешь?
----------
Глянула форум, и опять вижу косвенное подтверждение затронутого вопроса и там же ответ: "Осознание- чувствование мира". Чувствование. А не умозрение.
Аватара пользователя
Linza
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 июн 2007 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25