Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

"Пробуждение" - заразно!?

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Ageres » 26 янв 2011 19:58

:D Я эту свою тупость и не чаял уж отыскать.. Оказывается ТАКАЯ проблема осознать, что есть ЧТО-ТО, что никак не поддаётся осознанию. Например, свою тупость. Прям как туман какой-то , через который трудно пробиться.. Но это ещё не всё... Я даже сам факт наличия тумана , не мог констатировать до недавнего времени... :D Вот это я доложу , было моим пониманием... :D
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Евгений Багаев » 27 янв 2011 14:48

olo800 писал(а):Я не мадам, а месье (почему вы решили что я мадам).

Да, это моя оплошность, я не дописал слово месье. Тогда получилось бы: "А вам, мадам или месье olo800, я советую ..."

Если ты действительно мужчина, то почему скрываешься за безликим и бесполым ником? Тебе есть чего бояться?
Настоящий мужчина всегда воин! Он всегда отвечает за свои слова и поступки, и никогда не будет прятаться за бесполыми никами, дающими возможность сбежать от ответственности.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение olo800 » 27 янв 2011 15:44

- На всех форумах которых я нахожусь только под одним именем - olo .
Так получилось что это второе имя.
- Я воин , сам по себе нейтрален (давно не имею двойственности).
- Бояться - это эмоция. Хотя , если выбиру бояться , буду бояться.
- От НЕГО не спрятаться.
olo800
 

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Евгений Багаев » 27 янв 2011 15:59

olo800 писал(а):- Я воин, сам по себе нейтрален (давно не имею двойственности).

Двойственности нельзя не иметь! Тот, кто не имеет двойственности - есть образ в иллюзорном восприятии личностного сознания. Недвойственность или Целостность так же нельзя иметь или не иметь, она есть как целостное единство всего, что есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение olo800 » 27 янв 2011 17:34

Да так и есть.
Всё есть как целостное единство всего, что есть.

p.s. это просто была попытка как то охарактеризовать себя кратко (просто
в данном случае не нужно цепляться к словам).
olo800
 

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Евгений Багаев » 27 янв 2011 18:18

olo800 писал(а):это просто была попытка как то охарактеризовать себя кратко (просто в данном случае не нужно цепляться к словам).

Нет, это не цепляние к словам! Это расставление всех точек над и. То, что ты написал - есть непонимание. И если ты не захочешь принять этот факт, то это непонимание так и останется в тебе. Трудно освободиться от непонимания, когда это непонимание принимается за истину. Ты уже в который раз выставляешь себя знающим человеком, но это не знание, это иллюзия знания.

Если есть действительное понимание и осознание естьности, то никакой попытки охарактеризовать себя не может возникнуть. Кто и какого себя будет охарактеризовывать? Зачем? В этом нет никакой нужды! Твои представления о себе, как Целостности, как об осознавшем себя и пребывающем в этой осознанности, есть только представления, основанные на иллюзорном восприятии.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение olo800 » 27 янв 2011 23:38

Да, до ,,снисхождения,, Благодати была иллюзия знания, а после ,,снисхождения,, я сам стал Знанием.
Для меня это неоспоримый факт, все иллюзии просто исчезли.(доказывать кому-то что-то мне не надо)
Просто мы говорим на разных языках . Я ваш язык понимаю, а вы мой нет.(Я говорю абстрактно, вы буквально)
Последний раз редактировалось olo800 27 янв 2011 23:48, всего редактировалось 1 раз.
olo800
 

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Евгений Багаев » 27 янв 2011 23:47

olo800 писал(а):Да, до ,,снисхождения,, Благодати была иллюзия знания, а после ,,снисхождения,, я сам стал Знанием.
Для меня это неоспоримый факт, все иллюзии просто исчезли.(доказывать кому-то что-то мне не надо)
Просто мы говорим на разных языках . Я ваш язык понимаю, а вы мой нет.

Я не буду с тобой спорить, раз считаешь так, ну и на здоровье. Но если ты стал Знанием, тогда зачем ты здесь?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение olo800 » 28 янв 2011 00:01

Общался на разных форумах, и пока только на этом форуме вижу высокий уровень Знания.
Просто хотел поделиться своим опытом (как ,,пробудился,,).
olo800
 

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Ageres » 28 янв 2011 00:11

olo800 писал(а):Просто хотел поделиться своим опытом (как ,,пробудился,,).

Братуха, не повторишь, КАК?! :D Я чего-то пропустил... Мне было бы это весьма интересно...
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Евгений Багаев » 28 янв 2011 00:23

olo800 писал(а):Общался на разных форумах, и пока только на этом форуме вижу высокий уровень Знания.
Просто хотел поделиться своим опытом (как ,,пробудился,,).

Тогда тебе для этого нужно сделать свой форум, заявить там о себе, охарактеризовать себя (как ты говоришь), выставить туда свои фото, желательно еще и видео, и делиться там своим опытом со всеми, кто этого захочет. Этот форум создан для людей, желающих общаться с Евгением Багаевым, а не с olo800. Сюда много приходило вещателей, и все они оказались за бортом данного форума. Хочешь делиться опытом - создай себе такую возможность, или пусть Знание тебе эту возможность создаст.
Успехов тебе в передаче знаний!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение olo800 » 28 янв 2011 00:35

Ageres.
Недавно хотел выложить это на форуме свою историю, а потом понял,что многие не готовы и просто будет
вредно услышать эту информацию, может сбить с толку ,а кому и башню снесёт (слишком
,,фантастическая,,история). Поэтому расскажу как нибудь с глазу на глаз.

Евгений.
Полностью в этом согласен с вами и поэтому больше не вмешиваюсь.

С Уважением.
olo800
 

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение aldra » 28 янв 2011 14:06

Здравствуйте! Это ко всем))
Сколько в этой теме уже "умных" мыслей)))))))))))))))))))))

Отвечаю по порядку, тем кто задал вопросы:
Евению:
"Я ни разу не встречал и не слышал о том, чтобы люди, действительно пережившие Пробуждение, начали объединяться в какие-то группы."
Я сам такое встретил впервые))))))))))))))))))))))
"Сам я тоже не понимаю этого"
Я тоже до конца не понимаю этого, но так сложилось. Мы вместе искали. Потом нашёл один и другие "заразились"))))
И "заражение" продолжается! )))))))))))))))
У нас были вопросы именно по этому поводу. Может Вам понятно что происходит? Почему это так массово?
И вопрос в этом же ключе: у Вас есть опыт пробуждения ваших учеников? И массово ли это?
Спасибо за приглашение на семинары и занятия! В этом для нас нет необходимости)

Ageresу:
"Стало быть к терминам "групповой гипноз", "групповой секс", "групповое изнасилование", пора добалять термин "групповое просветление".."
Стало быть пора))))))))))))))))))))))
Только просветление не бывает групповым, а группа просветлённых - это возможно. Ведь мы в песочнице можем играть сами с собой, а можем и вместе...))))))))))))))))))))))

ba-tszy:
Друг, мы не приняли ответы нам за наезд или притязания... Как можно "наехать" на ничто? А притязания - это удел того, кому чего-го недостаёт...
"Когда личность воспринимается как "марионетка"..."
Я не воспринимаю свою личность как "марионетку" - это тоже Я, но Я не личность...
"Если речь о группе, в которой люди ищут "выход", ищут просветления, то у такой группы обычно один лидер. "
Мы уже ничего не ищем...
Вы о группе по типу "стада". В стаде всегда есть лидер-иерарх. В Пробуждении нет иерархии или "учителя"... нет и подчинённых или учеников...
"Если есть куда идти, чего достигать..."
Лично нам уже некуда идти, ибо осознавший Себя, понимает, что никто никуда и не шёл...
Но тело продолжает жить и участвовать в Игре и Слава Богу! Я участвую в Этом...
"Может быть вы имели в виду "пробуждение" или, как вариант, некое переживание..."
Пробуждение - это не переживание и не состояние... и ничего при Этом не получаешь и ничего не теряешь...

На вопросы лично мне без разрешения Евгения я отвечать больше не буду.
Евгений, с уважением к Вашему Делу!
Аватара пользователя
aldra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2011 16:44

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Ageres » 28 янв 2011 14:53

olo800 писал(а):Ageres.
Недавно хотел выложить это на форуме свою историю, а потом понял,что многие не готовы и просто будет
вредно услышать эту информацию, может сбить с толку ,а кому и башню снесёт (слишком
,,фантастическая,,история). Поэтому расскажу как нибудь с глазу на глаз.

Неее... Я этих историй начитался будь здоров! :D Я имел ввиду не это. Ну, да чего теперь об этом...Да пребудет с тобой Знание. :D
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Ageres » 28 янв 2011 17:57

aldra писал(а):
Евгений, с уважением к Вашему Делу!

Так он вроде ничего и не делает..
:D Странно читать про всю эту массовую пробужденность.. Хотя, я всего лишь ищу .. Может я и не прав. :)
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron