Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

"Пробуждение" - заразно!?

Понимание и осознание своей истинной природы

"Пробуждение" - заразно!?

Сообщение aldra » 25 янв 2011 12:43

Евгений, здравствуйте!
Я пищу Вам от группы людей переживших "пробуждение" (хотя лично для меня это слово ничего не обозначает). Нас несколько человек и "проснулись" ))) мы недавно (самый "старший" - менее года). Когда мы посмотрели Ваши видео, то понятно всё о чём и Вы говорите. Мы наблюдаем некий процесс нарастания количества "пробуждённых". Оказывается - это заразно)))))))))))) Есть неясности в этом процессе. Есть вопросы. Есть ли возможность встретиться лично или пообщаться не в сети?
Аватара пользователя
aldra
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2011 16:44

Re: "Пробуждение" - заразно!?

Сообщение Евгений Багаев » 25 янв 2011 14:06

aldra писал(а):Евгений, здравствуйте!
Я пищу Вам от группы людей переживших "пробуждение" (хотя лично для меня это слово ничего не обозначает). Нас несколько человек и "проснулись" ))) мы недавно (самый "старший" - менее года). Когда мы посмотрели Ваши видео, то понятно всё о чём и Вы говорите. Мы наблюдаем некий процесс нарастания количества "пробуждённых". Оказывается - это заразно)))))))))))) Есть неясности в этом процессе. Есть вопросы. Есть ли возможность встретиться лично или пообщаться не в сети?

Здравствуйте, aldra!
Я ни разу не встречал и не слышал о том, чтобы люди, действительно пережившие Пробуждение, начали объединяться в какие-то группы. И главное для чего? Зачем это им нужно? Сам я тоже не понимаю этого и не ощущаю в этом никакой потребности. Сознание, проявленное в виде человека, в котором произошло пробуждение от сна иллюзорного восприятия, ни в чем не нуждается, ОНО пребывает в целостности и восприятии вечности. Зачем ему нужно создавать подобное сообщество? Может быть, вы мне ответите, для чего нужно такое объединение?

А встретиться со мной можно на семинарах или занятиях, которые я иногда провожу. Вся информация о семинарах и занятиях бывает выложена у нас на сайте и форуме.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Ageres » 25 янв 2011 19:19

aldra писал(а): Нас несколько человек и "проснулись" ))) мы недавно (самый "старший" - менее года).

Стало быть к терминам "групповой гипноз", "групповой секс", "групповое изнасилование", пора добалять термин "групповое просветление"..
:D
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение olo800 » 26 янв 2011 03:01

- уход в радугу (даосизм)
- достижение тела света (бон, ваджраяна)
- огонь изнутри (учение тольтеков)
- огненный переход (тропа трояна)
это и есть окончательное освобождение. Для этого нужна группа. Об этом говорят разные Мастера.
А то что Вы не ощущаете в этом никакой необходимости - вот это странно.
olo800
 

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Евгений Багаев » 26 янв 2011 03:48

olo800 писал(а):- уход в радугу (даосизм)
- достижение тела света (бон, ваджраяна)
- огонь изнутри (учение тольтеков)
- огненный переход (тропа трояна)
это и есть окончательное освобождение. Для этого нужна группа. Об этом говорят разные Мастера.
А то что Вы не ощущаете в этом никакой необходимости - вот это странно.

Я не троянец, не бонец, не тольтек, не даос. Мне для самопознания не нужна была группа. Тем более она не нужна мне сейчас. И я не вижу в этом ничего странного.
Что касается тропы трояна, то это выдумка, вымышленное учение А. Шевцова. Я сам находился у самого начала создания этого учения, и потому, знаю, о чем говорю. Сам Шевцов не пробужден, и никто из троповых так же не пробужден.
Учение тольтеков, тоже во многом вымысел созданный Карлосом Кастанедой. Я не слышал ни об одном тольтекском просветленном или пробужденном.
Что же касается даосизма и бон, то я ни разу не слышал, чтобы пробужденные даосские или бонские мастера объединялись в какую-то группу пробужденных.
А вам, мадам olo800, я советую вычистить из ума всю бредятину, связанную с вымышленными, т.е. придуманными воспаленным умом, учениями, и не пудрить мозги ищущим понимания людям.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение ba-tszy » 26 янв 2011 14:03

С вашего позволения я обращаюсь к группе, которая открыла эту тему.

Друзья, пожалуйста, не примите за "наезд" или притязания к вашему Пути.
Мне интересны многие Пути, интересно то что их объединяет.
Если вам не трудно, ответьте и на мои вопросы.

Когда личность воспринимается как "марионетка", то какой смысл объединяться?
Устроить театр "марионеток"? Но у личности подчиненной Я, просветленной по-вашему, как я понял, нет нужды в таком взаимодействии.

Если речь о группе, в которой люди ищут "выход", ищут просветления, то у такой группы обычно один лидер. Один Атаман. На него ориентируются и идут к победе.

Если есть куда идти, чего достигать - значит, возможно, ваша группа еще далека от того чтобы в ней были просветленные, осознавшие свою собственную природу как единство всего что есть, или назовите это как угодно.
Может быть вы имели в виду "пробуждение" или, как вариант, некое переживание, которое позволило вам увидеть нечто чего вы раньше не видели? Какие-то новые свойства себя?

Спасибо заранее за ответы.
ba-tszy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011 18:30

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Милость » 26 янв 2011 14:58

Здравствуйте Евгений,
я советую вычистить из ума всю бредятину, связанную с вымышленными, т.е. придуманными воспаленным умом, учениями, и не пудрить мозги ищущим понимания людям.

Что тогда есть "не придуманное" "учение", ведь любое слово, прежде всего остается просто словом, указателем?

Есть такой просветленный (Tony Parsons), он говорит что человек через которого произошло окончательное понимание, может либо говорить о правде(недвойственности) или о иллюзии(двойственности) но оба учения будут "божественными"(divine), или это просто его мнение?

просто во мне осталась некая запутанность, я знаю на прошлом опыте что я являюсь всем что есть... но сейчас я опять тело\ум со всеми страхами и старыми привычками...и все это приносит боль, и ничего не помогает распутать эту запутанность, вернее все попытки(наблюдение за собой, направление внимания на самого себя) приводят к определенной грани, к страху, и происходит машинальное зажатие, а когда искуственно вызываешь страх и сливаешься с ним вниманием то он превращается в Любовь, но все еще остается некое "я" которое прочувствовало этот страх, а когда это страх приходит сам по себе то есть ощущение что если войти в него то "я" полностью исчезнет... немогу никак отпустить себя... или я просто трус?
Аватара пользователя
Милость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2010 22:53

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Евгений Багаев » 26 янв 2011 16:03

Милость писал(а):Что тогда есть "не придуманное" "учение", ведь любое слово, прежде всего остается просто словом, указателем?

Да, конечно, любое слово является указателем. Вопрос только в том - на ЧТО? Все вымышленные или выдуманные учения указывают лишь на вымысел, на возникший в воспаленном уме образ, который выдается за истину. Истинные учения указывают на истину, которая не является образом и не может быть вообразима. В этом и заключается разница между истинными и вымышленными учениями.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Милость » 26 янв 2011 16:28

Да, конечно, любое слово является указателем. Вопрос только в том - на ЧТО? Все вымышленные или выдуманные учения указывают лишь на вымысел, на возникший в воспаленном уме образ, который выдается за истину. Истинные учения указывают на истину, которая не является образом и не может быть вообразима. В этом и заключается разница между истинными и вымышленными учениями.


Тогда Евгений, немогли бы вы еще раз указать мне на истину, почему в моем случае я все еще живу в иллюзии и что возможно попытаться сделать чтобы осознать истину?

Спасибо
Аватара пользователя
Милость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2010 22:53

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Евгений Багаев » 26 янв 2011 16:41

Милость писал(а):Тогда Евгений, не могли бы вы еще раз указать мне на истину, почему в моем случае я все еще живу в иллюзии и что возможно попытаться сделать чтобы осознать истину?

Я постоянно указываю на нее, но я не могу ее осознать за тебя, и не могу заставить тебя сделать это. Никто не может заставить осознать истину и ничем не может ускорить это осознание. Пробуй, старайся, делай все, что от тебя зависит. Может это и случится. Все происходит по Воле Божьей!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Милость » 26 янв 2011 17:09

Спасибо, а Бог есть или это тоже просто еще одна попытка описать что то "другое"?
Аватара пользователя
Милость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2010 22:53

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Евгений Багаев » 26 янв 2011 17:18

Милость писал(а):а Бог есть или это тоже просто еще одна попытка описать что то "другое"?

Глупость и тупость не способствуют пониманию.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение olo800 » 26 янв 2011 19:29

Здравствуйте Евгений.

1.Я не мадам , а месье. ( почему вы решили что я мадам)
2.Нет вымышленых учений, есть только истинные.(даже в вымышленных по вашему мнению учениях есть ОН, это ОН их создал).
Если воспринимать только своё учение а другие отвергать, это всё равно что сказать, что в этом ОН есть, а в этом ЕГО нет.
3.Если бы ЕГО в каком-то предмете не было, то просто не было бы этого предмета. Поэтому , если существуют эти учения, эти мысли,
значит они где-то есть и кому-то это помогло осознать ЕДИНОЕ.

С Любовью и Пониманием.
olo800
 

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Ageres » 26 янв 2011 19:35

Евгений Багаев писал(а):
Милость писал(а):а Бог есть или это тоже просто еще одна попытка описать что то "другое"?

Глупость и тупость не способствуют пониманию.

Как приятно "поправить" просветленного. Жень, на мой взгляд наша тупость и глупость является отправной точкой к пониманию. Если конечно эта тупость осознаётся.. :oops: Вроде так, или нет? :D
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: "Пробуждение" - заразно!?))

Сообщение Милость » 26 янв 2011 19:49

Спасибо... Вопрос действительно исходил из этой области(тупости и глупости),
Аватара пользователя
Милость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2010 22:53

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron