Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Свет

Понимание и осознание своей истинной природы

Свет

Сообщение ba-tszy » 21 янв 2011 15:21

Здравствуйте Евгений!

С того момента как я был у Вас на занятии прошло около полугода. Тогда что-то произошло.
Вы сначала показали мне ударом руками в грудь как можно увидеть то, что человек привык считать собой, образ себя. Потом что-то еще было.
Мой путь идет очень долго и извилисто, но на этом этапе он связан с тем что происходило тогда, я это чувствую. Почему пишу - есть вопрос. Практический.

Когда в последнее время я засыпаю, только начинаю, в глаза бьет резкий свет изнутри, душа боится, страхуется и я просыпаюсь. Понимаю, что нужно идти дальше. Но каждый раз - одно и то же... Как помочь душе не бояться?

Она боится, видимо, того, что исчезнет в этом свете. Растворится.

Буду рад Вашему ответу. Любому. Спасибо.

С уважением, Ба-Цзы.
ba-tszy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011 18:30

Re: Свет

Сообщение Евгений Багаев » 21 янв 2011 19:01

ba-tszy писал(а):Когда в последнее время я засыпаю, только начинаю, в глаза бьет резкий свет изнутри, душа боится, страхуется, и я просыпаюсь. Понимаю, что нужно идти дальше. Но каждый раз - одно и то же... Как помочь душе не бояться?

НИКАК! Что ты можешь сделать, чтобы не бояться того, чего не знаешь? Ты можешь только стараться не бояться. Но, как тут можно стараться не бояться, когда ты даже не знаешь, в какой момент в тебе возникнет страх? Ты можешь попытаться полностью расслабиться и не вмешиваться никак и ничем. Но и это все ерунда, поскольку от тебя все равно ничего не зависит. :D Поэтому, все, что ты можешь сделать, это лишь наблюдать все, что возникает в твоем восприятии. Все, включая и твои страхи, и желания от них освободиться, и попытки что-то сделать с этим, разочарования оттого что ничего не получается, и т.д., и т.п. Но даже и наблюдение от тебя никак не зависит! Оно есть само по себе и не зависит от твоего желания.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Свет

Сообщение ba-tszy » 22 янв 2011 19:47

:idea: Я так и думал, спасибо! :D
ba-tszy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011 18:30


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron