Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Астрал

Понимание и осознание своей истинной природы

Астрал

Сообщение K313 » 22 окт 2010 22:35

Здравствуйте Евгений!
Я с самого детства занимаюсь поиском этого самого понимания, осознания, просветления или как ещё это назвать?! Но всё безрезультатно, мне много раз говорилось, что пока я ищу, я делаю огромные шаги назад, но пытаться не искать ещё сложней, получается это искать в квадрате. Так вот потянуло меня немного в другую сторону, в астрал, что это? Надо ли туда ходить? Люди, кто этим занимается, говорят это самая близкая дорога к осознанию, другой человек, заявляющий, что он просветлённый, говорит, что этопустая трата времени, не отвлекайся на это иди к себе, ищи себя внутри, а не где-то в астрале, говорит, что астрал лишь может тебе доказать, что ты не есть тело но и может затянуть и увлечь, якобы можно пристраститься. Ещё один современный просветлённый говорит, что астральный двойник есть АД, просветлеть, значит убить своего астрального двойника. :shock:
В общем я хотел узнать Ваше авторитетное, для меня решающее, мнение. Авторитетное потому, что при просмотре ваших роликов, чтении текстов я просто захотел вам верить, трудно описать почему, по крайней мере ни малейшего намёка на сомнение не было.
Спасибо!
K313
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2010 21:26

Re: Астрал

Сообщение Евгений Багаев » 23 окт 2010 21:23

K313 писал(а):Я с самого детства занимаюсь поиском этого самого понимания, осознания, просветления или как ещё это назвать?! Но всё безрезультатно, мне много раз говорилось, что пока я ищу, я делаю огромные шаги назад, но пытаться не искать ещё сложней, получается это искать в квадрате. Так вот потянуло меня немного в другую сторону, в астрал, что это? Надо ли туда ходить? Люди, кто этим занимается, говорят это самая близкая дорога к осознанию, другой человек, заявляющий, что он просветлённый, говорит, что этопустая трата времени, не отвлекайся на это иди к себе, ищи себя внутри, а не где-то в астрале, говорит, что астрал лишь может тебе доказать, что ты не есть тело но и может затянуть и увлечь, якобы можно пристраститься. Ещё один современный просветлённый говорит, что астральный двойник есть АД, просветлеть, значит убить своего астрального двойника.

Все астральные путешествия есть не что иное, как игры ума. Эти путешествия происходят только в уме и нигде больше. Кроме развития игры воображения и все большего и большего вовлечения в эту игру, такие занятия ничего не дают. Если ты стремишься к осознанию и пониманию того, что есть, то зачем тебе нужно играть в такие игры? Займись самоисследованием. Исследуй - что есть ты?
Да, такое исследование дело далеко не простое и быстрых результатов оно не дает, но твое занятие им обозначает направленность твоего стремления. Такое стремление обычно называют стремлением духа. Ты не знаешь, когда река твоей жизни вольется в Океан Божественного Существования и вольется ли, но если она будет течь именно туда, то рано или поздно обязательно туда притечет. Если же она не будет стремиться к этому Великому Океану, то путь ее может закончиться в тухлом и гнилом болоте. Задумайся над этим.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Астрал

Сообщение K313 » 23 окт 2010 23:28

Спасибо за исчерпывающий ответ, Евгений!
K313
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2010 21:26


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron