Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

кем работать мне тогда, чем заниматься?...

Понимание и осознание своей истинной природы

кем работать мне тогда, чем заниматься?...

Сообщение melis » 17 мар 2009 22:30

Евгений! Я работаю, вернее, работала психологом (закончила тоже УРГУ). Мне казалось, что творила чудеса, легко и надежно помогала наркоманам избавляться от зависимости, гепатит С, СПИД (за 2 недели!), другие проблемы - все решалось, и я кайфовала и от процесса и от успехов. Потом пришло Понимание, что ВСЕ ПРОИСХОДИТ САМО, НИКАКОЙ МЕНЯ НЕТ, и, вообще, ВСЕ ПРОБЛЕМЫ -ЛИШЬ СОН, ИЛЛЮЗИЯ. Начался мой "профессиональный кризис". Я ИЛИ НЕ Я помогаю, зависит от моих действий и от моего понимания результат или нет, надо ли, вообще, решать проблемы и лечить болезни...
Уверенность моя испарилась, а вместе с ней я потеряла Силу, которая вела меня в работе.
Ощущаю большую потребность работать, но теперь я ни в чем не уверена...
Ты ведь видишь сейчас мои заблуждения, помоги, пожалуйста, разобраться. С уважением, Марина.
melis
 

Re: кем работать мне тогда, чем заниматься?...

Сообщение Евгений Багаев » 19 мар 2009 00:48

melis писал(а):Евгений! Я работаю, вернее, работала психологом (закончила тоже УРГУ). Мне казалось, что творила чудеса, легко и надежно помогала наркоманам избавляться от зависимости, гепатит С, СПИД (за 2 недели!), другие проблемы - все решалось, и я кайфовала и от процесса и от успехов. Потом пришло Понимание, что ВСЕ ПРОИСХОДИТ САМО, НИКАКОЙ МЕНЯ НЕТ, и, вообще, ВСЕ ПРОБЛЕМЫ -ЛИШЬ СОН, ИЛЛЮЗИЯ. Начался мой "профессиональный кризис". Я ИЛИ НЕ Я помогаю, зависит от моих действий и от моего понимания результат или нет, надо ли, вообще, решать проблемы и лечить болезни...
Уверенность моя испарилась, а вместе с ней я потеряла Силу, которая вела меня в работе.
Ощущаю большую потребность работать, но теперь я ни в чем не уверена...
Ты ведь видишь сейчас мои заблуждения, помоги, пожалуйста, разобраться. С уважением, Марина.

Заблуждения еще не повод, чтобы не работать. Заблуждения есть у большинства людей и это не мешает им работать и выполнять свои дела. Если ты ощущаешь потребность в работе по той специальности, что работаешь, так и работай, в чем же дело? У тебя все хорошо получалось, и пусть получается дальше. Если в тебе начинает происходить понимание того, что есть в действительности, так и используй это понимание в своей работе. Тем более что твоя работа как раз связана с таким пониманием.

Конечно, мы ни в чем не можем быть уверены, кроме одного абсолютного знания, что мы, а точнее Я – ЕСТЬ. Все, что происходит, от нас не зависит, но мы можем и должны делать то, что ощущаем нужным. И делать это так, как ощущаем нужным. В этих действиях наше предназначение.

Все что выполняется нами, нашими руками, нашими умами, всеми нашими существами, выполняется Единым Сознанием или Богом. И ты можешь быть спокойна и абсолютно уверена, в том, что все, что ты делаешь, делаешь так, как и должно быть сделано. Это не ты делаешь, это ОН делает.

Такое видение и понимание, создает колоссальное спокойствие и уверенность во всех выполняемых тобой действиях и наполняет их силой. Ты точно знаешь, что все эти действия есть действия Бога. Если он считает, что это действие должно быть выполнено именно так, то значит, оно должно быть выполнено именно так. Ты можешь лишь наблюдать ЕГО проявления во всех этих действиях.

Ведь все равно, ты всегда делаешь так, как считаешь нужным сделать в этот момент. Это только кажется, что ты сделал что-то хуже, и мог бы сделать это лучше. Но тогда, когда ты это делал, на выполнение тобой этого действия оказывали влияние разные факторы. Эти факторы, можно назвать векторами, действующих на тебя, как на определенное физическое тело, сил вселенной. И все твои действия являются совокупностью действий всех этих векторов сил. Так что расслабься и со спокойной душой делай все, что посчитаешь нужным и так, как посчитаешь нужным. А во время работы попробуй наблюдать за тем, как происходит выполнение всех твоих дел. Такое наблюдение поможет не только увериться в том, что все, что ты делаешь – верно, но и поможет прийти к полному или истинному пониманию того, что есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: кем работать мне тогда, чем заниматься?...

Сообщение melis » 19 мар 2009 17:52

в том то и дело, что раньше получалось работать, а сейчас нет. раньше было ясно видно причину каждой проблемы, и как ее решить. сейчас я не вижу ясной причины, я вижу их несколько (сколько умещается во мне восприятий, столько и взглядов на проблему), и я не знаю, какая из этих причин истинная. что является причиной болезни? заблокированная энергия, потеря целостности, подсознательное желание проблемы, ложное убеждение, установление разумом причинно-следственной связи, недостаток любви, напряжение и т.д и т.п. все эти идеи скачут в моей голове, и я не знаю, как помочь человеку. и тогда я говорю себе, ну, значит, ему не нужна моя помощь, а мне не судьба помогать. но примириться с этим не получается.
melis
 

Re: кем работать мне тогда, чем заниматься?...

Сообщение Евгений Багаев » 19 мар 2009 18:42

melis писал(а):в том то и дело, что раньше получалось работать, а сейчас нет. раньше было ясно видно причину каждой проблемы, и как ее решить. сейчас я не вижу ясной причины, я вижу их несколько (сколько умещается во мне восприятий, столько и взглядов на проблему), и я не знаю, какая из этих причин истинная. что является причиной болезни? заблокированная энергия, потеря целостности, подсознательное желание проблемы, ложное убеждение, установление разумом причинно-следственной связи, недостаток любви, напряжение и т.д и т.п. все эти идеи скачут в моей голове, и я не знаю, как помочь человеку. и тогда я говорю себе, ну, значит, ему не нужна моя помощь, а мне не судьба помогать. но примириться с этим не получается.

Если ты действительно хочешь помочь человеку, то тебе не нужны идеи. Тебе нужно видеть человека! И заботиться о нем. А ты, вместо него, заботишься об идеях, которые лучше было бы использовать в работе с ним. Хочешь помочь человеку - помогай. Как? – Поймешь, когда направишь на него внимание и будешь общаться с ним. Хочешь получше выглядеть перед ним - заботься об идеях.
Ты пишешь, что раньше получалось работать, а теперь нет. Это здорово! Только тут нужно понять следующее: не получается работать как раньше, т.е. по-старому. Значит, нужно пробовать работать по-новому. С учетом происходящего или складывающегося понимания. А это значит не держаться за старые способы, основанные на чужих, или своих старых идеях, а действовать в соответствии с происходящим прямо сейчас видением и пониманием. Как действовать? – Будет видно. Этого никогда нельзя знать заранее.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19