Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

О Боге и человеке

Понимание и осознание своей истинной природы

О Боге и человеке

Сообщение Сергей » 13 фев 2009 08:06

Как я понял, появление скляни, а за ней и более серьёзных проблемм со здоровьем зависит от действий человека, которые вызывают к действию определённый закон. Что за закон?
И ещё не ясно. Если склянь дана человеку Богом, и бог управляет им через эту склянь, то получается убирая склянь мы идём против Бога. Не понятно. Все эти вопросы возникли после прочтения "Основы русского традиционного целительства". :roll:
Сергей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2009 07:39

Re: О Боге и человеке

Сообщение Евгений Багаев » 13 фев 2009 13:05

Сергей писал(а):Как я понял, появление скляни, а за ней и более серьёзных проблем со здоровьем зависит от действий человека, которые вызывают к действию определённый закон. Что за закон?
И ещё не ясно. Если склянь дана человеку Богом, и Бог управляет им через эту склянь, то получается, убирая склянь мы идём против Бога. Не понятно. Все эти вопросы возникли после прочтения "Основы русского традиционного целительства". :roll:

Это неверное понимание. Бог сам есть закон и нельзя его обойти или пойти против него. Все есть проявление этого закона. Это закон того, что есть, как есть и почему есть. От человека ничего не зависит и он не может вызвать то или иное проявление этого закона. Он сам есть проявление этого единого закона. Все что видится как действия человека, является действиями Бога. Все есть Бог, и нет ничего кроме Него.

Склянь это просто болезнь. И ее никто специально не создает, ни Бог, ни человек. Она просто возникает как определенное ощущение в восприятии и с этим ничего нельзя сделать. Можно лишь наблюдать ее появление, длительность и растворение. Все способы убирания скляни, или говоря иначе, все способы лечения болезней, есть игры во сне. Эти действия ничем не отличаются от любых других действий производимых человеком. Это лишь ощущения, возникающие в чистом Восприятии, или Сознании, которое само по себе есть Бог.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: О Боге и человеке

Сообщение Сергей » 17 фев 2009 22:23

Хотелось бы уточнить. Основы русского традиционного целительства, глава 28, начало:
Евгений, в одной из своих статей ты пишешь: "Практически вся твоя личность состоит из скляни. Но это вовсе не мусор, а инструмент управления. Через него Бог управляет тобой, чтобы ты однозначно выполнял то, что и должен выполнять. ..."
Значит склянь - это инструмент управления Бога. Верно?
А раз "всё есть бог и нет ничего кроме него", значит и этот инструмент управления, то есть склянь, тоже есть бог и им же и создан. (подтверждение нахожу у вас на 191 странице "Всё, что есть в этом мире, создано Богом и им же самим и является". Следовательно раз склянь сушествует в этом мире, то она не только инструмент управления, а именно создана богом и богом же является. Тогда зачем от неё (тоесть от бога) освобождаться?
(Я имел в виду, бог-то что нибудь делает, или раз всё сделав ничего не изменяет? Можно ли как-то пояснить? Ведь похоже, что и человек - лишь инструмент созданный богом для своих непонятных надобностей. Дайте точку опоры.

Во второй части ответа.
Вы пишите, что склянь "никто специально не создает, ни Бог, ни человек". На счёт бога сомнений нет ему это без надобности. А вот человек (имеется в виду только физическое тело) получает свою склянь в зависимости от образа жизни. Это мы наблюдаем ежедневно. Именно не создаёт, а получает в связи с нарушением определённых законов природы (бога). Поясните пожалуйста.
Вы пишите, что склянь "возникает как определенное ощущение в восприятии и с этим ничего нельзя сделать." Нельзя сделать с чем? С возникновением? Или со склянью вообще?
Далее "Все способы убирания скляни, или говоря иначе, все способы лечения болезней, есть игры во сне." С философской точки зрения пожалуй это верно.
Но вопрос у меня не философский. Вопрос простой но возможно заданный с неточной позиции.
Вы ведь занимаетесь правкой и помогаете избавиться от скляни, то есть что-то изменяете в другом человеке. Получается, что вы недовольны той частью бога, которой является данный человек, которого вы правите. Вот и выходит, что действуете вы против того, что сотворил бог (склянь) и сам человек своими действиями, приведя в действие определённые законы. Хотя и утверждаете, что "появление скляни никак не зависит от самого человека". Но ведь человек не бездействует. Значит выходит, что и бог не бездействует.
Зачем вы правите, если это игра во сне?
Хотя это всё равно, что спрашивать бога зачем ты это делаешь? А на вопрос зачем, бог не даёт ответа потому, что это вопрос не от бога, а от мозгов человеческих.
Тем не менее хотелось бы понять, зачем вы лечите, если "с этим ничего нельзя сделать"?
И ещё. "Склянь это просто болезнь."
Просто болезней нет. Они всегда не просто. Потому как возникают в регультате нарушения законов природы. Что можете сказать по этому поводу?
К сожалению я пока не прочитал все ваши книги. Надеюсь ответ с нужной точки зрения где-то в них есть. :|
Сергей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2009 07:39

Re: О Боге и человеке

Сообщение Евгений Багаев » 18 фев 2009 17:24

Сергей писал(а):Хотелось бы уточнить. Основы русского традиционного целительства, глава 28, начало:
Евгений, в одной из своих статей ты пишешь: "Практически вся твоя личность состоит из скляни. Но это вовсе не мусор, а инструмент управления. Через него Бог управляет тобой, чтобы ты однозначно выполнял то, что и должен выполнять. ..."
Значит склянь - это инструмент управления Бога. Верно?
А раз "всё есть бог и нет ничего кроме него", значит и этот инструмент управления, то есть склянь, тоже есть бог и им же и создан. Подтверждение нахожу у вас на 191 странице "Всё, что есть в этом мире, создано Богом и им же самим и является". Следовательно, раз склянь существует в этом мире, то она не только инструмент управления, а именно создана богом и богом же является. Тогда зачем от неё (то есть от бога) освобождаться?
Я имел в виду, бог-то что-нибудь делает, или раз всё сделав, ничего не изменяет? Можно ли как-то пояснить? Ведь, похоже, что и человек - лишь инструмент созданный богом для своих непонятных надобностей. Дайте точку опоры.

Вся проблема заключается в том, что для тебя Бог есть кто-то, кого ты пытаешься найти или вычислить по некой формуле. Именно для этого тебе нужна некая точка опоры, от которой ты мог бы оттолкнуться в своих поисках или рассуждениях относительно того, что есть Он.

Для меня же БОГ есть НЕЧТО. Это НЕЧТО есть и источник всего, и проявление всего, и закон по которому все это есть так, как оно есть. Это одновременно и пустота, и густота, и пространство в котором все это есть. Это и движение, и неподвижность, и среда в которой все это есть. Это и видимое, и невидимое и само виденье. Это и все-что-есть, и одновременно ничто.

А потому, ЕГО нельзя найти, поскольку ОН есть все, в том числе и сам ищущий и поиск, который этот ищущий совершает. Кто и кого будет искать? Ведь все без малейшего исключения есть ОН. Весь поиск Бога это иллюзия, которую можно назвать Божественной игрой. И понимание, которое может произойти – есть растворение иллюзии, это естественное видение и осознание ТОГО-ЧТО-ЕСТЬ.

Очень часто, чтобы избежать подобную путаницу в словах, понятиях и выражениях, многие мудрецы говорили о том, что Бога нет. И это так. Ведь то, что есть – Есть Единое Целое, и ОНО не разделяется на составные части такие как: я, они, мир, бог и т.д. Кто-то это Единое Целое называет Сознанием, кто-то Великой Пустотой, кто-то Нирваной, кто-то Единым Космическим Законом, кто-то ТО-ЧТО-ЕСТЬ, кто-то Богом, кто-то Я. Неважно как ЭТО назвать, все названия являются лишь указками на ЭТО, важно при этом ясно понимать и осознавать – ЧТО есть ЭТО.

Но такое понимание нельзя создать или получить. К нему так же нельзя прийти. Оно может лишь возникнуть, возникнуть спонтанно, неожиданно и непредсказуемо. Можно сказать, что Оно возникает по милости самого Единого Целого, как один из процессов, происходящих в Нем и с Ним.

И тогда, возвращаясь непосредственно к теме нашего разговора, ответом на твой вопрос: «Следовательно, раз склянь существует в этом мире, то она не только инструмент управления, а именно создана богом и богом же является. Тогда зачем от неё (то есть от бога) освобождаться?» будет – Все что есть – ЕСТЬ БОГ, а все, видимые и воспринимаемые всеми органами чувств явления – есть явления Бога, или Божественная Игра. Это не игра с Богом, где кто-то может играть за Бога, или против него, это игра Бога с Самим Собой и в Самом Себе.

Все персонажи этой игры божественны и все действия этих персонажей так же божественны. Никто из персонажей этой божественной игры не может знать сценария, по которому эта игра происходит. Все, что могут делать персонажи данной игры, это выполнять все то, что предписывает им единый сценарий или единый закон. Этими действиями являются все действия совершаемые человеком и другими живыми существами в жизни. В них так же включаются и стремления всех живых существ к выживанию и все действия направленные на выживание. Без стремления к выживанию не будет продолжаться жизнь, которая есть Божественная Игра. Игра продолжается только потому, что все действующие персонажи стремятся к выживанию. Можно сказать, что это основное условие данной игры.

Когда происходит Понимание, то сознание, вовлеченное в игру отдельно взятого персонажа и потому временно отождествившее себя с ним, вывлекается из этой игры и возвращается к своему естественному состоянию. Тогда к нему возвращается естественное видение, понимание и осознание ТОГО-ЧТО-ЕСТЬ.

Персонаж, сквозь которого произошло такое понимание, продолжает игру и воплощает все предписанные ему сценарием действия. Но в сознании, некогда отождествлявшем себя с ним, больше не происходит такого отождествления. В нем есть знание и понимание того-что-есть. Иначе говоря, человек, сквозь которого произошло понимание, продолжает жить общечеловеческой жизнью. Он продолжает выполнять все действия, которые ему нужно выполнять. Но он больше не ощущает себя тем, кем он ощущал себя раньше, он больше не ощущает себя человеком. Он ощущает себя тем, кто или что он есть на самом беле, тем, что только ОДНО ЕСТЬ. Для него больше не существует я, они, мир, бог. Все что есть – есть различные проявления Единого Целого. Все Есть Я или Все Есть Бог.

Сергей писал(а):Вы пишите, что склянь "возникает как определенное ощущение в восприятии и с этим ничего нельзя сделать." Нельзя сделать с чем? С возникновением? Или со склянью вообще?
Далее "Все способы убирания скляни, или говоря иначе, все способы лечения болезней, есть игры во сне." С философской точки зрения, пожалуй, это верно.
Но вопрос у меня не философский. Вопрос простой, но возможно заданный с неточной позиции.
Вы ведь занимаетесь правкой и помогаете избавиться от скляни, то есть что-то изменяете в другом человеке. Получается, что вы недовольны той частью бога, которой является данный человек, которого вы правите. Вот и выходит, что действуете вы против того, что сотворил бог (склянь) и сам человек своими действиями, приведя в действие определённые законы. Хотя и утверждаете, что "появление скляни никак не зависит от самого человека". Но ведь человек не бездействует. Значит, выходит, что и бог не бездействует.
Зачем вы правите, если это игра во сне?
Хотя это всё равно, что спрашивать бога – зачем ты это делаешь? А на вопрос – зачем, бог не даёт ответа потому, что это вопрос не от бога, а от мозгов человеческих.
Тем не менее, хотелось бы понять, зачем вы лечите, если "с этим ничего нельзя сделать"?
И ещё. "Склянь это просто болезнь."
Просто болезней нет. Они всегда не просто. Потому как возникают в результате нарушения законов природы. Что можете сказать по этому поводу?

С тем, что склянь или болезнь возникает, сделать ничего нельзя. Это не зависит от человека, это есть проявление закона природы. Избавиться от болезни тоже нельзя, поскольку это тоже не зависит от человека, и это тоже есть проявление закона природы. Мы все знаем, что бывают случаи, когда люди умирают даже от так называемых «легких» болезней, таких как простуда, незначительные повреждения тканей, и т.д.

Так же как и возникновение болезни, ни ход, ни исход болезни не контролируются человеком. Это тоже есть проявление закона природы. И хотя выздоровления случаются, но во всех случаях без исключения они не являются заслугами кого-то из людей. И это тоже есть проявление закона природы. Во всем этом проявляется единый закон природы, единый сценарий единой божественной игры, а люди, со всеми их болезнями и действиями, направленными на излечение, являются персонажами и проявлением этой игры. И я, как человек, так же не являюсь исключением из этого. Все мои действия являются проявлением единого сценария единой жизни вселенной, и я не имею возможности какие-то из них выполнять, а какие-то нет. И я, как человек, не контролирую и не могу контролировать закон природы. Я, как человек, являюсь неотъемлемой частью всего этого многоуровневого функционирования. Но Я, не есть человек! Я – ЕСТЬ, ТО-ЧТО-ЕСТЬ.

Как человек, я постоянно что-то делаю. Я работаю, зарабатываю на жизнь себе и своему семейству, ем, сплю, воспитываю детей, болею, лечусь, выполняю разные оздоровительные упражнения, провожу разные занятия с людьми, пишу книги, веду беседы на интернет форуме и т.д. и т.п. Будучи ТЕМ-ЧТО-ЕСТЬ, я ничего не делаю, а лишь только ЕСТЬ.

Конечно, все это лишь только слова. Но попробуй увидеть, или интуитивно ощутить за ними ТО, что нельзя, ни словом сказать, ни пером описать, как говорится в русских народных сказках. Сказка – ложь, да в ней намек, добрым (т.е. не сопротивляющимся тому, что есть) молодцам – урок.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: О Боге и человеке

Сообщение outsoul » 18 фев 2009 23:28

Евгений спасибо огромное,а то раньше когда мне говорили про нирвану,люди имели ввиду райское наслаждение.Теперь я понял что когда Будда имел ввиду что он уйдёт в нирвану,он не уйдёт кайфовать.А растворится в сознании(Пустоте).И ещё у меня вопрос,почему раньше во время медитаций и самонаблюдений у меня были различные переживания,а сейчас лишь изредка состояние наслаждения настоящим?
outsoul
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 15:49

Re: О Боге и человеке

Сообщение Сергей » 19 фев 2009 22:59

Что замечательно, так это то, как просто и сжато вы Евгений излагаете то, про что разводят жижу толстые книги.
Огорчает только то, что по вышим словам "Никто из персонажей этой божественной игры не может знать сценария, по которому эта игра происходит." А ведь эти персонажи и есть ТОТ, кто знает сценарий "Все что есть – ЕСТЬ БОГ". Как то странно. Выходит, что БОГ сам не знает, что делает. Не может быть!
Я надеялся, что вам то сценарий известен. Ведь самое интересное, зачем ЕМУ всё это?

Всё, что вы говорите о болезни, очень непривычно.
Если у природы или у БОГА, что по моему разумению одно и то же, есть закон в результате которого проявляется или исчезает болезнь значит с моей обывательской точки зрения соблюдая определённые статьи закона человек "ТО-ЧТО-ЕСТЬ" будет иметь здоровое тело для игры этого ТОГО ЧТО ЕСТЬ, а соблюдая другие статьи этого закона получит наказание в виде болезни. Или же надо по другому назвать ТО, что названо законом и то, что названо человеком. Отвечая по поводу болезней вы Евгений использовали слово человек, но ведь это ТО-ЧТО-ЕСТЬ и следовательно телом не является. А вопрос про склянь и болезни как раз вопрос про ТЕЛО человека (физическое тело), а не про самого человека, который и болеть-то не может.
Прошу вас Евгений уделить мне ещё некоторое время и описать в каких-то других терминах то, что вы описали:
" С тем, что склянь или болезнь возникает, сделать ничего нельзя. Это не зависит от человека, это есть проявление закона природы. Избавиться от болезни тоже нельзя, поскольку это тоже не зависит от человека, и это тоже есть проявление закона природы.""И хотя выздоровления случаются, но во всех случаях без исключения они не являются заслугами кого-то из людей. "
И вообще. Если человек есть ТО-ЧТО-ЕСТЬ, то ведь и закон от которого всё зависит, как я понимаю, тоже есть ТО-ЧТО-ЕСТЬ. И опять получается путаница какая-то.
Может быть провести параллель. Например, в обычном понимании под словом болезнь понимается то-то, а сточки зрения ТОГО-ЧТО-ЕСТЬ имеется в виду это. Как вы на это смотрите? Иначе никак не остановиться.
Головой понимаю, что вы с трудом подбираете слова, чтобы дать какое-то разъяснение. Может составить специальный словарь для более точного донесения мысли? Ведь все слова уже давно использованы и за каждым словом уже закрепился определённый образ. У вас же зачастую в слова вкладывается совсем другой образ, а в некоторых случаях я так ощущаю привычный образ слов (например болезнь) вы разрушаете, а замену я например самостоятельно сделать не могу. В общем пока остался туман, хотя по большей части головой согласен. :?
Сергей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2009 07:39

Re: О Боге и человеке

Сообщение Евгений Багаев » 20 фев 2009 12:15

Сергей писал(а):Огорчает только то, что по вашим словам "Никто из персонажей этой божественной игры не может знать сценария, по которому эта игра происходит." А ведь эти персонажи и есть ТОТ, кто знает сценарий "Все что есть – ЕСТЬ БОГ". Как-то странно. Выходит, что БОГ сам не знает, что делает. Не может быть!
Я надеялся, что вам-то сценарий известен. Ведь самое интересное, зачем ЕМУ всё это?

Если сценарий известен, то вся игра теряет смысл. Ведь если все известно, то весь кайф теряется, а зачем такая игра, которая не дает ничего. Вся эта божественная игра есть премьера! И в этом весь кайф.
Сами персонажи игры не знают и не могут знать сценария, воплощаемого ими во время игры, ведь они лишь роли. Они куклы, марионетки, которыми управляет игрок – единая сила жизни. Сценарий проявляется через них в момент действия.
Иногда, бывают случаи, когда кто-то из персонажей предвидит или предчувствует надвигающиеся события, и такое не редкость, но видеть полностью все будущие события невозможно, да и не нужно. Что плохого в том, что ты не знаешь, что будет в следующий миг? Именно это незнание и создает возможность полного спектра переживаний происходящего, так зачем же пытаться лишать себя этого. Наслаждайся видением того, что есть и получай все, что несет с собой это видение.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: О Боге и человеке

Сообщение Евгений Багаев » 21 фев 2009 01:02

Сергей писал(а):Прошу вас Евгений уделить мне ещё некоторое время и описать в каких-то других терминах то, что вы описали...
Головой понимаю, что вы с трудом подбираете слова, чтобы дать какое-то разъяснение. Может составить специальный словарь для более точного донесения мысли? Иначе никак не остановиться.

Я пишу и говорю обычными общепринятыми словами русского языка, и никакой другой смысл кроме общепринятого в эти слова не вкладываю. А потому не вижу смысла создавать какой-то специальный словарь для объяснения общеизвестных слов русского языка в русском языке. Это абсолютная глупость!

Проблема непонимания заключается не в самих словах, а в том, что я пытаюсь словами выразить ТО, что словами выразить невозможно. ОНО – ЕСТЬ, но неописуемо. ОНО – ЕСТЬ, но невыразимо. Я не пытаюсь выражать мысли, в момент этого написания мыслей нет, я пытаюсь выразить прямое видение ЭТОГО, которое есть прямо сейчас. Все мои слова направлены лишь на то, чтобы направить ваше внимание на видение и осознание ЭТОГО. И чем больше вы будете пытаться схватиться за эти слова, тем больше ваше внимание будет занято попыткой разобраться в них, и тем сложнее ему будет вырваться из плена этого нескончаемого круговорота мышления.

Чтобы остановить умственную беготню и чехарду, не нужно искать какой-то скрытый смысл в словах. Любые слова лишь указки. И если я буду продолжать пережевывание уже неоднократно сказанного и сказанного в разных терминах, то это лишь еще больше запутает беспокойный ум и создаст в нем еще большее путаницы и непонимания. Сами слова ничего не дают. Дать может только собственный опыт! Вот и займитесь попытками получения такого опыта, вместо того, чтобы искать подходящие ответы в словах. Такой опыт может быть получен в результате собственного исследования, так и займитесь им. Любое исследование может происходить только одним способом – наблюдением. Других способов исследования не существует. Займитесь наблюдением того, что вас действительно волнует, и тогда, полностью исследовав это, вы будете знать ответ точно, и главное не в словах. Попробуйте проделать собственное исследование, а потом поделитесь впечатлением.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: О Боге и человеке

Сообщение Сергей » 21 фев 2009 08:33

Сценарий - это ЗАКОН БОГА. Вот я об чём. И если нам не известен ЗАКОН и мы полностью пассивны или руководствуемся своими спонтанными желаниями получая от этого кайф, то где здесь опора духа (вот про какую точку опоры я спрашивал). Получается куда бы не повело всё ОК! И можно не переживать по этому поводу. Хорошее оправдание для дурных поступков.
Каков ЗАКОН?

В принципе я предполагал, что в конечном итоге получу такой ответ от практика. Всё о чём Вы говорите и есть точка опоры. Именно духовной опоры. И совершенно очевидно, что получить настоящие ответы можно только практическим путём.
Почему я начал со скляни. Просто по роду занятий сталкиваюсь с медициной. И вижу очевидную многоим вещь, что не имея опоры в духе пациент не может вылечиться, какие бы средства к нему не применяли. Всё возвращается на круги своя или вообще не имеет ни какого эфекта. Башка сильнее любых лекарств.
То, что мы с вами зханимаемся чистой ерундой тоже ясно. Со мной то всё в понятно - нет практики. А вот с ваше стороны я честно не понимаю, зачем вы тратите время на весь этот форум. Ведь хорошо известно "кто знает не говорит, а кто говорит - не знает". Мудрые молчат. Всё же остальное наверно полезно только для написания книг. А книги мертвы без опыта. Не знаю дадите ли вы ответ по поводу ЗАКОНА, но в принципе, пожалуй, достаточно я вас провоцировал. Читал в одной книге, что для того, чтобы понять писание необходимо иметь духовный опыл, а иначе ничего за словами не разобрать.
С наилучшими пожеланиями.
Сергей :lol:
Сергей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2009 07:39

Re: О Боге и человеке

Сообщение Евгений Багаев » 21 фев 2009 15:04

Сергей писал(а):Сценарий - это ЗАКОН БОГА. Вот я о чём. И если нам не известен ЗАКОН и мы полностью пассивны или руководствуемся своими спонтанными желаниями получая от этого кайф, то где здесь опора духа (вот про какую точку опоры я спрашивал). Получается, куда бы ни повело, всё ОК! И можно не переживать по этому поводу. Хорошее оправдание для дурных поступков.
Каков ЗАКОН?

Не существует дурных или недурных поступков, все поступки есть проявление единого закона жизни. Все они есть проявление Единого Духа или Бога, не имеющего каких-либо опор. Все, что делается, без какого-либо исключения, есть действия Бога. А потому, нет никаких нас, которые могут делать хорошие или плохие поступки. Все эти мы - есть лишь роли в уже готовом сценарии божественного спектакля, и ни одной из этих ролей не дано, хоть как-то, менять сценарий. В этом и проявляется ЗАКОН.

Сергей писал(а):Со мной то всё понятно - нет практики. А вот с вашей стороны, я честно не понимаю, зачем вы тратите время на весь этот форум. Ведь хорошо известно "кто знает - не говорит, а кто говорит - не знает". Мудрые молчат. Всё же остальное, наверно, полезно только для написания книг.

У меня нет времени, потому я его не трачу. Я ничего не делаю, все делает Бог. Можно так же сказать, что все эти действия, которые ты называешь моими, есть проявление Единого Закона. А потому, Я – ЕСТЬ – ОН.

Что же касается того, что мудрые молчат, это тоже не верно. Если бы они молчали, то откуда было бы известно о них и об их учении? Все они говорили. Будда говорил, Христос говорил, Магомед говорил, все святые, все пророки и все мудрецы говорили. А многие из них еще и писали.

Все что ты написал, есть проявление непонимания, основанного на личной, или личностной точке зрения. Эта точка временна. Она имеет начало своего возникновения и конец своего существования. В момент, когда она перестанет существовать, перестанет существовать и все это непонимание. И в этом тоже проявляется ЕДИНЫЙ ЗАКОН, БОГ, ЕСТЬНОСТЬ, ТО-ЧТО-ЕСТЬ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: О Боге и человеке

Сообщение Сергей » 22 фев 2009 08:34

Теперь всё корректно и понятно. Подтверждение сказанного вами мне попадалось у Ванги, а уж она то знала о чем говорила. Тему можно закрывать. Будут вопросы - будет другая тема. :D
Сергей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2009 07:39

Re: О Боге и человеке

Сообщение Cат Марга » 24 фев 2009 14:53

Мы Фишки. И в то же время являемся Игрой и Правилами игры, которые меняются во время происходящего...)))
Аватара пользователя
Cат Марга
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009 17:30
Откуда: Питер

Re: О Боге и человеке

Сообщение Евгений Багаев » 24 фев 2009 20:01

Cат Марга писал(а):Мы Фишки. И в то же время являемся Игрой и Правилами игры, которые меняются во время происходящего...)))

Правила не меняются, они есть ТО, что правит. Меняются только условия игры. Условия игры действительно меняются, на то они и условия, т.е. условности, но правила этой божественной игры не меняются никогда. Это ЗАКОН, в виду которого вся эта игра происходит. Закон – означает находящийся за коном, т.е. за гранью самой игры. Это ТО, в результате чего вся эта игра есть, и есть такая, какая есть. Это неизменность, относительно которой и в присутствии которой происходят все изменения.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: О Боге и человеке

Сообщение Cат Марга » 24 фев 2009 21:49

Выражение невыразимого иногда затрудняет объяснение.)))
Понимание невыразимого не нуждается в понимании...)
"Это неизменность, относительно которой и в присутствии которой происходят все изменения" - это и есть, что имелось в виду :D
Намастэ!
Аватара пользователя
Cат Марга
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2009 17:30
Откуда: Питер

Re: О Боге и человеке

Сообщение Евгений Багаев » 24 фев 2009 22:21

Cат Марга писал(а):Выражение невыразимого иногда затрудняет объяснение.)))
Понимание невыразимого не нуждается в понимании...)

Да, это абсолютно верно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron