Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Материализация мыслей

Понимание и осознание своей истинной природы

Материализация мыслей

Сообщение outsoul » 09 фев 2009 03:10

Вообщем смотрел фильм секрет там говорится что мысли которые мы посылаем во вселенную материализуются,таким образом можно думать о своих желаниях и исполнять их,но если ты недостаточно сильно представил(визуализировал их)то они не исполнятся.И мол нельзя думать о плохом,что бы оно не исполнялось.Хотелось бы узнать Евгений смотрели ли вы этот фильм,если и что думаете про эту идею?
outsoul
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 15:49

Re: Материализация мыслей

Сообщение Евгений Багаев » 09 фев 2009 03:18

outsoul писал(а):Вообщем смотрел фильм секрет там говорится что мысли которые мы посылаем во вселенную материализуются, таким образом можно думать о своих желаниях и исполнять их, но если ты недостаточно сильно представил(визуализировал их)то они не исполнятся. И мол нельзя думать о плохом, что бы оно не исполнялось. Хотелось бы узнать Евгений смотрели ли вы этот фильм, если и что думаете про эту идею?

Я ничего не думаю про эту идею, и фильм этот я не смотрел. Что касается материализации мыслей, которые якобы мы создаем и посылаем во вселенную, то это иллюзия. Чтобы стало понятно, почему я так говорю, попробуй ответить на вопросы: Кто такие эти мы? Как мы создаем мысли? Как мы их посылаем во вселенную? И как они там материализуются? В какую материю? Что есть эта материя? Откуда она берется?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Материализация мыслей

Сообщение Мия » 09 фев 2009 10:12

Евгений, я бы лучше задала вопрос - для чего создана эта иллюзия, и что я от этого могу получить, какие ощущения...

outsoul, за сознанием следует шлейф энергий. Если мы концентрируем свое сознание на одной мысли, мы усиливаем ее проявление. Но... есть какая то грань что ли, о чем я писала в соседней теме....)
Аватара пользователя
Мия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009 20:40

Re: Материализация мыслей

Сообщение Рус75 » 09 фев 2009 14:18

Мия писал(а):...за сознанием следует шлейф энергий. Если мы концентрируем свое сознание на одной мысли, мы усиливаем ее проявление.

Ещё и не такое бывает.., при "богатом" воображении, возникающем в сознании...
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Re: Материализация мыслей

Сообщение Мия » 09 фев 2009 17:53

Рус, назовем "иллюзию", ну... скажем словом "матрица". В данный момент мое сознание находится в матрице, которая действует по своим законма и правилам, и эти правила, надо сказать меняются и совершенствуются. Вне Матрицы мое сознание в данный моент пребывать не может (или не хочет), потому что мне интересен замысел и сюжет. Мне все понятно, что Богу не нужны законы и правила, он сам их создает. Но он так же хочет познать себя, что в нем заложено. Вот мой интерес и моя позиция. А какая ваша?)
Аватара пользователя
Мия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009 20:40

Re: Материализация мыслей

Сообщение Рус75 » 09 фев 2009 18:13

Мия писал(а):Рус, назовем "иллюзию", ну... скажем словом "матрица". В данный момент мое сознание находится в матрице, которая действует по своим законма и правилам, и эти правила, надо сказать меняются и совершенствуются. Вне Матрицы мое сознание в данный моент пребывать не может (или не хочет), потому что мне интересен замысел и сюжет. Мне все понятно, что Богу не нужны законы и правила, он сам их создает. Но он так же хочет познать себя, что в нем заложено. Вот мой интерес и моя позиция. А какая ваша?)

А что такое, это "Ваше" сознание, да ещё в матрице с её законами и правилами, каким-то образом меняющимися и совершенствующимися? Разве может быть сознание вне или внутри чего-то, и как-то мочь или хотеть само по-себе? Так мне тоже иногда что-то интересно, но при этом есть (присутствует) понимание того, что это лишь вовлечённость во что-то происходящее (что-то более втягивает в игру, что-то менее...). Вы очень хорошо "осведомлены" о том, что "хочет" Бог (правда, не знаю, что понимается Вами под определением Бога)... Также, я не знаю, как Вами понимается слово позиция. Если позиция, это как некий вид вовлечённости, то я уже ответил.
Последний раз редактировалось Рус75 09 фев 2009 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Re: Материализация мыслей

Сообщение Рус75 » 09 фев 2009 18:18

.
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Re: Материализация мыслей

Сообщение Мия » 09 фев 2009 19:09

Рус, попробуйте при общении использовать чувствственное восприятие (рекомендую акцентировать на этом свое внимание, раз уж вы проходите свой опыт на планете Земля). Это телепатическое чувствование энергий. Слова и текст имеют опр. вибрации и энергетику. Это я рекомендую к тому, чтобы нас с вами легче было понять друг друга.

Если вы пытаетесь выяснить суть задавая мне вопросы - это неверная такстика в общении со мной)
Аватара пользователя
Мия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009 20:40

Re: Материализация мыслей

Сообщение Рус75 » 09 фев 2009 21:14

Мия писал(а):Рус, попробуйте при общении использовать чувствственное восприятие (рекомендую акцентировать на этом свое внимание, раз уж вы проходите свой опыт на планете Земля). Это телепатическое чувствование энергий. Слова и текст имеют опр. вибрации и энергетику. Это я рекомендую к тому, чтобы нас с вами легче было понять друг друга.

Если вы пытаетесь выяснить суть задавая мне вопросы - это неверная такстика в общении со мной)

Это слишком мудрено для моего восприятия...

Нет, я не пытаюсь выяснить суть (тем более, что я не знаю, что Вы понимаете под сутью). Вопросы просто возникают, как-то излагаются, но не для обязательных ответов (какими бы ни были ответы, мне они ничего не дадут...).
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Re: Материализация мыслей

Сообщение Евгений Багаев » 10 фев 2009 21:44

Мия писал(а):Евгений, я бы лучше задала вопрос - для чего создана эта иллюзия, и что я от этого могу получить, какие ощущения...

Я не считаю, что этот вопрос лучше. Лучше относительно кого или чего? Разве могут быть вопросы лучше или хуже? Все вопросы разные и они такие, какие есть. Это не хуже и не лучше, а каково есть.
Твой вопрос построен на иллюзорном восприятии и направлен на еще большее укрепление иллюзорности или эгоистичности. Это вопрос, идущий от эго – «что я от этого могу получить?» Это есть проявление иллюзорного восприятия.
Что есть это «я», которое хочет и пытается что-то от чего-то получить?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Материализация мыслей

Сообщение Мия » 11 фев 2009 15:25

Евгений, я не чувствую в вас стремления получить ответ на заданный вами вопрос, но все же я отвечу цитатой Великого Посвященного Рудольфа Штайнера:

"Если мы не разовьем в себе глубоко коренящегося чувства, что существует нечто, что выше нас, то мы не найдем в себе также и силы развиваться вверх, к высшему. Лишь призвав свое сердце к глубинам благоговения и почитания, посвященный обретает силу поднять голову к высшим познаниям. Только пройдя через врата смирения, можно достичь высот Духа. Настоящего знания ты можешь достичь, лишь научившись ценить это знание. Человек, несомненно, вправе открыть глаза навстречу свету; но он должен завоевать себе это право. В духовной жизни, как и в материальной, существуют законы. Натрите стеклянную палочку соответствующим веществом, и она наэлектризуется, то есть получит силу притягивать мелкие предметы. Это соответствует закону природы. Кто хоть немного знаком с физикой — знает это. И точно так же любой человек, знакомый с основными началами тайноведения, знает, что каждое развиваемое в душе чувство истинного благоговения пробуждает силу, которая ране или поздно сможет продвинуть нас в познании."
Аватара пользователя
Мия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009 20:40

Re: Материализация мыслей

Сообщение Евгений Багаев » 11 фев 2009 16:42

Мия писал(а):Евгений, я не чувствую в вас стремления получить ответ на заданный вами вопрос, но все же я отвечу цитатой Великого Посвященного Рудольфа Штайнера:

"Если мы не разовьем в себе глубоко коренящегося чувства, что существует нечто, что выше нас, то мы не найдем в себе также и силы развиваться вверх, к высшему. Лишь призвав свое сердце к глубинам благоговения и почитания, посвященный обретает силу поднять голову к высшим познаниям. Только пройдя через врата смирения, можно достичь высот Духа. Настоящего знания ты можешь достичь, лишь научившись ценить это знание. Человек, несомненно, вправе открыть глаза навстречу свету; но он должен завоевать себе это право. В духовной жизни, как и в материальной, существуют законы. Натрите стеклянную палочку соответствующим веществом, и она наэлектризуется, то есть получит силу притягивать мелкие предметы. Это соответствует закону природы. Кто хоть немного знаком с физикой — знает это. И точно так же любой человек, знакомый с основными началами тайноведения, знает, что каждое развиваемое в душе чувство истинного благоговения пробуждает силу, которая ране или поздно сможет продвинуть нас в познании."

Это все игры ума, разыгравшееся воображение "Великого Посвященного". Я не занимаюсь тайноведением и не знаком с основными его началами. Для меня так же не существует и Великих Посвященных, а потому цитата эта направлена не по адресу.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Материализация мыслей

Сообщение бурлаковский ильЯ » 03 мар 2009 01:21

Силой образа является сила или точнее качество пустоты.


Евгений, вот "у меня" образы в уме "отсутствуют". Я не "вижу" как таковой образ (коровы, горы, храма), не "вижу" идущие ассоциативные мысли (подвал, цветы - например...) - не вижу эти "Картинки", но и не могу сказать что их нет...

Они и есть и нет... Закрываю глаза - и не вижу их - просто знаю что ли... Скорость "перелистывания" вниманием этих "не картинок" может быть любой, в том числе и никакой.

ЕСТЬ какое-то "искрящиеся" "мельтешение" и наблюдение, а никакого "фильма" нет. Но это если я смотрю на то что смотрится или пытаюсь воспроизвести некий объект. А так в процессе жизни - просто "знание"(другое слово подобрать не получается)

Я не могу сказать что "у меня нет воображения", так как постоянно "выдумывается" не скромной фантазией всякие якости. Могу нарисовать картину... или придумать и дать задание на дизайн чего-либо... Мысленно переставить мебель - допустим. "Побывать" в каком то месте, вспомнить. Замыслы воплощаются, все вертится крутиться.

Но с самого детства не пойму - что с воОбражением...

Купил толстенную мед. книгу "Ощущения и восприятия" - но никакой приемлемой формулировки не встретил.

Можете что-нибудь сказать по поводу качества "моих" образов?
бурлаковский ильЯ
 

Re: Материализация мыслей

Сообщение Евгений Багаев » 03 мар 2009 02:03

бурлаковский ильЯ писал(а):Можете что-нибудь сказать по поводу качества "моих" образов?

Образы "у всех" качественные. Ведь все они созданы одним, абсолютным, создателем. То, что ты привык считать собой, тоже образ, созданный ИМ. Как считаешь, этот образ качественный?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Материализация мыслей

Сообщение бурлаковский ильЯ » 08 мар 2009 00:38

Евгений Багаев писал(а):Как считаешь, этот образ качественный?


Нарисованная картина на холсте - может быть четко передающей, яркой и тд, а может быть "экстравагантной" мазней, каким-нибудь "белым ромбом". "Конечно, это одни и те же краски, "сделанные" из Этого, и Этим же воспринимаемые", но "кто-то"(человеки) видит яркие цветные сны, кто-то(другой человека) "может" образно ракету смоделировать... Кто-то наверно только стихи "может" сочинять. Другой музыку...

Ладно... так и оставим...
бурлаковский ильЯ
 

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron