Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Намерение

Понимание и осознание своей истинной природы

Намерение

Сообщение Мия » 08 фев 2009 20:44

Здравствуйте! У меня вопрос: каким образом происходит проявление намерения? Почему получается так, что если очень сильно чего то хочешь - это не сбывается?
Аватара пользователя
Мия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009 20:40

Re: Намерение

Сообщение Евгений Багаев » 09 фев 2009 02:59

Мия писал(а):Почему получается так, что если очень сильно чего то хочешь - это не сбывается?

Это не всегда так. Бывает и наоборот. То, что есть, не зависит от того, хочешь ты этого или нет. Сон, который вдруг возникает у тебя ночью, не зависит от того, хочешь ты его или нет. Он возникает именно такой, какой возникает, а не такой, какой ты хочешь, чтобы возникал. И намерения тут не при чем.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Намерение

Сообщение Мия » 09 фев 2009 10:04

Евгений, спасибо за ответ) Я думаю, что все же причинно-следственная связь протекает спонтанно, а не запрограммировано, ну то есть программа есть изначально, но она может меняться и корректироваться, как программа клеток ДНК. Сны, которые мне снятся основываются на ощущениях, полученных за день. А по поводу намерения, этот вопрос возник из родительского форума, где есть раздел женщин, планирующих беременность. Те кто этого очень сильно хотел - ничего не получалось, и как только на что то отвлекаешься - намерение сбывается. Это просто один из очень ярких примеров, как факт...)
Аватара пользователя
Мия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009 20:40

Re: Намерение

Сообщение Рус75 » 09 фев 2009 14:43

Мия писал(а):... Я думаю, что все же причинно-следственная связь протекает спонтанно, а не запрограммировано, ну то есть программа есть изначально, но она может меняться и корректироваться, как программа клеток ДНК. Сны, которые мне снятся основываются на ощущениях, полученных за день. А по поводу намерения, этот вопрос возник из родительского форума, где есть раздел женщин, планирующих беременность. Те кто этого очень сильно хотел - ничего не получалось, и как только на что то отвлекаешься - намерение сбывается. Это просто один из очень ярких примеров, как факт...)

Здравия, Мия! Запрограммированность.. - спонтанна! Любое проявление - спонтанно, и является совокупностью различных явлений происходящих в данный момент (будь то генетическое изменение, или сон, после как-то сложившего, прожитого дня, неважно). И из этих моментов складывается некая цепочка событий протекающих, в виде неких движений в сознании, и приводящих к чему-либо, и проявляющихся в виде чего-либо (и всё это не зависит от каких-то восприятий и додумываний о них). Можно хотеть, желать чего-либо "сильно", или "слабо", но произойдёт всё так, как и должно произойти, в зависимости от всего того, что сложилось в сознании через "проявленный" мир...
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Re: Намерение

Сообщение Мия » 09 фев 2009 17:58

Рус, я думаю, что запрограммированность сюжета не спонтанна, это законы причинно-следственных связей, которые вытекают один из другого. Матрица их запоминает и хранит в памяти. Находясь в матрице, если мы не проявляем осознанности - мы действуем по программе Матрицы. Это все равно что генетическая память ДНК, которая хранит в себе сюжеты поведения родословной линии (эмоции, чувства, генетическая внешность). Так вот, когда мы действуем как наблюдатели - не вмешиваясь в программу ДНК, мы идем на поводу у инстинктов (программ), которые уже заложены в клетках. Когда мы проявляем осознанность и действуем вне рамок программ - они меняются(!!!)
Аватара пользователя
Мия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009 20:40

Re: Намерение

Сообщение Рус75 » 09 фев 2009 18:42

Мия писал(а):Рус, я думаю, что запрограммированность сюжета не спонтанна, это законы причинно-следственных связей, которые вытекают один из другого. Матрица их запоминает и хранит в памяти. Находясь в матрице, если мы не проявляем осознанности - мы действуем по программе Матрицы. Это все равно что генетическая память ДНК, которая хранит в себе сюжеты поведения родословной линии (эмоции, чувства, генетическая внешность). Так вот, когда мы действуем как наблюдатели - не вмешиваясь в программу ДНК, мы идем на поводу у инстинктов (программ), которые уже заложены в клетках. Когда мы проявляем осознанность и действуем вне рамок программ - они меняются(!!!)

Я понимаю, о чём Вы пишите. Известны ли Вам эти законы, как, кем и зачем они создаются, когда возникают и почему (и нужно ли пытаться это как-то определять)? Откуда Вам известно о матрице и её функциях? "Мы" действуем именно так (по тем законам, что возникают в сознании), как и должны действовать (вмешиваясь, или не вмешиваясь, это зависит от сложившихся обстоятельств созданных сознанием) с постоянным наблюдением, ощущением чего-либо (вне зависимости от того, что мы думаем, о том что проявляем осознанность или нет). Ведь осознанность зависит, только от вовлечённости в игру сознания.
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Re: Намерение

Сообщение ГРАФ » 25 фев 2009 19:49

Намерение, это понять не возможно- это слово не относиться к нашему трухмерному измерению ( ученые любят, говорить, что мы живем в трех измерения ( высота, глубина, ширина ) + время , 3+1. Намерение, имеет огромное значиние в нашем веке и является сильнейшим фактором, магическим словом для нашего измерения, оно имеет переход в др измерение, где время постоянно находиться в сейчас, и поэтому есть возможность изменять свою жизнь.
ГРАФ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2009 00:23

Re: Намерение

Сообщение Рус75 » 25 фев 2009 20:01

ГРАФ писал(а):Намерение, это понять не возможно- это слово не относиться к нашему трухмерному измерению ( ученые любят, говорить, что мы живем в трех измерения ( высота, глубина, ширина ) + время , 3+1. Намерение, имеет огромное значиние в нашем веке и является сильнейшим фактором, магическим словом для нашего измерения, оно имеет переход в др измерение, где время постоянно находиться в сейчас, и поэтому есть возможность изменять свою жизнь.

Здравия, ГРАФ!
Вы что и кому хотели объяснить через написанное? Не торопитесь сразу ответить и всё объяснить (я в курсе различных учёных и эзотерических умозаключений).
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Re: Намерение

Сообщение Санчило » 17 мар 2009 01:04

Cат Марга писал(а):Сон... Есть Игра, нет воображения...


Но всё же...Если бы у меня появилась задача построить дом... а перед этим никто домов не строил, и даже не понимал бы, как он должен выглядеть... как бы я создал его без воображения :roll: ?
Как изобретается новое в мире? С помощью чего?
:D
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Намерение

Сообщение Рус75 » 17 мар 2009 11:20

Санчило писал(а):Но всё же...Если бы у меня появилась задача построить дом... а перед этим никто домов не строил, и даже не понимал бы, как он должен выглядеть... как бы я создал его без воображения :roll: ?
Как изобретается новое в мире? С помощью чего? :D

Всё создаётся игрой сознания, неким потоком различных движений (это и эволюция и пр.), приводящих одни состояния в другие. Например, где-то "появился" человек, и был один климат, так он нагой ходил. Сменился климат, или территория проживания, появилось понимание, что надо как-то укрываться от неприятных ощущений. Потом появилось желание и за ним понимание, что как-то неуютно в той норе, пещере, яме и тд. (заливает, или продувает, например). Так, человек начал обкладывать неуютное жилище камнями, ветками или поваленными деревьями. Потом, пришло понимание того, что и эти сооружения ненадёжны, и могут быть подвергнуты каким-либо разрушениям. И тогда он понял, что надо такое сооружение укрепить. И так далее...
Т. е. один поток сознания переходит то в одно, то в другое состояния, то создавая, то разрушая его же образы.
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Re: Намерение

Сообщение sergey.mesh » 31 мар 2009 14:51

Евгений Багаев писал(а):
Мия писал(а):Почему получается так, что если очень сильно чего то хочешь - это не сбывается?

Это не всегда так. Бывает и наоборот. То, что есть, не зависит от того, хочешь ты этого или нет. Сон, который вдруг возникает у тебя ночью, не зависит от того, хочешь ты его или нет. Он возникает именно такой, какой возникает, а не такой, какой ты хочешь, чтобы возникал. И намерения тут не при чем.


Уолш в одной из книг писал, что мол Бог всегда отвечает на наши молитвы, другое дело что мы не можем понять себя - а чего мы на самом деле хотим-то (и, соответственно, просим)?.. Т.е. мы умом просим чего-то, а всем своим существом стремимся к чему-то совсем другому. Я долго наблюдал за людьми и за собой, и не могу не согласиться что человек получает то, к чему стремиться. Но! Как только ты пытаешься намеренно начать стремиться к чему-то, то это или сделает тебя еще более несчастным, или ты просто "забъеш" на эту идею..
С другой стороны, всё в мире происходит "потому что" - как неотъемлемая часть целого. И опять же, "но!" - можно понять модель Броуновского движения, где каждая частица движется в общем потоке, но это же безмозглая частица.. Если говорить о человеке, у которого в голове возникают идеи, и он может начать стремиться к чему-то "необоснованно" - вне зависимости от того, куда его "толкнули" остальные частицы. Что тогда? Получается что наши идеи, это фактор, формирующий реальность, но не принадлежащий ей. Но имхо такое возможно, если человек способен не согласиться с иллюзорной реальностью, т.е. такие идеи могут приходить через того, кто уже пробужден...

До жути хотелось бы услышать ваше мнение, Евгений.. :)
sergey.mesh
 

Re: Намерение

Сообщение Евгений Багаев » 04 апр 2009 02:09

sergey.mesh писал(а):Я долго наблюдал за людьми и за собой, и не могу не согласиться, что человек получает то, к чему стремится. Но! Как только ты пытаешься намеренно начать стремиться к чему-то, то это или сделает тебя еще более несчастным, или ты просто "забьешь" на эту идею..

Да, совершенно верно, человек всегда получает то, к чему стремится. Но стремления, которые ведут человека по жизни, и желания, возникающие по ходу этих стремлений, разные вещи. Стремления могут не осознаваться человеком, но при этом с абсолютной точностью они будут вести его в нужном направлении. Желания наоборот, почти всегда осознаваемы, но практически никогда не ведут к желаемому результату. Иногда, все же, случается, что желаемый результат достигается, но это случаи, когда происходит предвидение некоторых этапов или элементов, в которых проявляется стремление.

sergey.mesh писал(а):С другой стороны, всё в мире происходит "потому что" - как неотъемлемая часть целого. И опять же, "но!" - можно понять модель Броуновского движения, где каждая частица движется в общем потоке, но это же безмозглая частица.. Если говорить о человеке, у которого в голове возникают идеи, и он может начать стремиться к чему-то "необоснованно" - вне зависимости от того, куда его "толкнули" остальные частицы. Что тогда? Получается что наши идеи, это фактор, формирующий реальность, но не принадлежащий ей. Но имхо такое возможно, если человек способен не согласиться с иллюзорной реальностью, т.е. такие идеи могут приходить через того, кто уже пробужден...

Все, происходящее в мире, не является неотъемлемой частью целого, ОНО есть проявление ЦЕЛОГО! Иными словами можно сказать, что это есть функционирование единого целого.
Идеи, которые есть образы и мысли, возникают не в голове человека, а в сознании. Человек не может начать стремиться к чему-то необоснованно. Обоснованием возникающих в нем стремлений и вместе с тем движущей силы, благодаря которой человек совершает все действия, является единый закон единого функционирования единого целого, которое есть сознание.
В результате Пробуждения, происходит осознание и понимание этого единого закона. Я осознает себя как единственно существующую реальность. Я – есть источник и одновременно основа для функционирования этого закона. Я – есть среда, в которой происходит все это функционирование. Я – есть единственно существующий материал для возникновения и функционирования всего, что есть. Я – есть и творец, и свидетель всего, что есть, в том числе и закона в соответствии с которым все есть так, как оно есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Намерение

Сообщение kutuz » 24 май 2009 15:47

Евгений Багаев писал(а):
sergey.mesh писал(а):Я долго наблюдал за людьми и за собой, и не могу не согласиться, что человек получает то, к чему стремится. Но! Как только ты пытаешься намеренно начать стремиться к чему-то, то это или сделает тебя еще более несчастным, или ты просто "забьешь" на эту идею..

Да, совершенно верно, человек всегда получает то, к чему стремится. Но стремления, которые ведут человека по жизни, и желания, возникающие по ходу этих стремлений, разные вещи. Стремления могут не осознаваться человеком, но при этом с абсолютной точностью они будут вести его в нужном направлении. Желания наоборот, почти всегда осознаваемы, но практически никогда не ведут к желаемому результату. Иногда, все же, случается, что желаемый результат достигается, но это случаи, когда происходит предвидение некоторых этапов или элементов, в которых проявляется стремление.

sergey.mesh писал(а):С другой стороны, всё в мире происходит "потому что" - как неотъемлемая часть целого. И опять же, "но!" - можно понять модель Броуновского движения, где каждая частица движется в общем потоке, но это же безмозглая частица.. Если говорить о человеке, у которого в голове возникают идеи, и он может начать стремиться к чему-то "необоснованно" - вне зависимости от того, куда его "толкнули" остальные частицы. Что тогда? Получается что наши идеи, это фактор, формирующий реальность, но не принадлежащий ей. Но имхо такое возможно, если человек способен не согласиться с иллюзорной реальностью, т.е. такие идеи могут приходить через того, кто уже пробужден...

Все, происходящее в мире, не является неотъемлемой частью целого, ОНО есть проявление ЦЕЛОГО! Иными словами можно сказать, что это есть функционирование единого целого.
Идеи, которые есть образы и мысли, возникают не в голове человека, а в сознании. Человек не может начать стремиться к чему-то необоснованно. Обоснованием возникающих в нем стремлений и вместе с тем движущей силы, благодаря которой человек совершает все действия, является единый закон единого функционирования единого целого, которое есть сознание.
В результате Пробуждения, происходит осознание и понимание этого единого закона. Я осознает себя как единственно существующую реальность. Я – есть источник и одновременно основа для функционирования этого закона. Я – есть среда, в которой происходит все это функционирование. Я – есть единственно существующий материал для возникновения и функционирования всего, что есть. Я – есть и творец, и свидетель всего, что есть, в том числе и закона в соответствии с которым все есть так, как оно есть.


Получается что человек достигнувший понимания может быть творцом, и сознание через человеческое тело, будучи творцом может создавать все что угодно, любую иллюзию, только уже осознавая это через человека? Или даже просветленный человек(сознание через этого человека) не может вносит изменения в то что уже есть и создано в иллюзии(на планете Земля например). И может ли просветленный человек(сознание через этого человека) намерено создавать новые иллюзии(предметы, живых существ)? Как Вы это ощущаете, или не может быть ничего намеренного, все есть чистая спонтанность?
kutuz
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 май 2009 20:02

Re: Намерение

Сообщение Евгений Багаев » 24 май 2009 22:44

kutuz писал(а):Получается что человек достигнувший понимания может быть творцом, и сознание через человеческое тело, будучи творцом может создавать все что угодно, любую иллюзию, только уже осознавая это через человека? Или даже просветленный человек(сознание через этого человека) не может вносит изменения в то что уже есть и создано в иллюзии(на планете Земля например). И может ли просветленный человек(сознание через этого человека) намерено создавать новые иллюзии(предметы, живых существ)? Как Вы это ощущаете, или не может быть ничего намеренного, все есть чистая спонтанность?

Никакой человек, не является и не может являться творцом. Он лишь инструмент, посредством которого Сознание или Бог воплощает свои желания. Разве твои руки являются творцами? Хотя ты постоянно ими что-то делаешь. Что они без тебя? И это не зависит от того, какой ты. Каким бы ты ни был, руки остаются руками, инструментами для воплощения возникающих в твоем сознании идей и желаний.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Намерение

Сообщение sergey.mesh » 24 май 2009 22:59

Евгений Багаев писал(а):Никакой человек, не является и не может являться творцом. Он лишь инструмент, посредством которого Сознание или Бог воплощает свои желания...

Понятно что человек не творец, и что в конце концов весь импульс для существования всего во вселенной идет из одного "Места". Но если "человек" познал мир, или, Сознание осознало само себя, тогда оно будет проявлять себя соответственно - может осознанно "играть" через какое-то конкретное тело, например, может превратить воду в вино, или раздвинуть воды моря, чтобы по дну прошли люди.. - ну как в Библии пишут.. Ведь Иисус творил свои чудеса, если только это не вымыслы и не искажения людей, которые писали Библию..
sergey.mesh
 

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron