Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Тяжелая дорожка судьбы

Понимание и осознание своей истинной природы

Тяжелая дорожка судьбы

Сообщение igor233 » 19 май 2010 23:09

Вопрос к Евгению наверно глупый,но принципиальный.Как Понимание относится к желанию что-то изменить в жизни к лучшему,если кажется дорожка судьбы идет сама собой и мы ничего изменить не можем и мы можем только наблюдать за потоком жизни.И как быть,если по наследству досталась не очень хорошая дорожка судьбы,т к в роду не было не священников ,не целителей ,не героев,а были алкоголики и неудачники и тому подобное.А как известно в жизни яблоко от яблони далеко не падает- у артистов рождаются артисты ,у целителей -целители .а у асоциалов - воспитанники детдома.И что же делать последним? Смириться ?
igor233
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2010 22:18

Re: тяжелая дорожка судьбы

Сообщение Евгений Багаев » 20 май 2010 10:45

igor233 писал(а):Вопрос к Евгению наверно глупый, но принципиальный. Как Понимание относится к желанию что-то изменить в жизни к лучшему, если кажется, дорожка судьбы идет сама собой, и мы ничего изменить не можем, и мы можем только наблюдать за потоком жизни. И как быть, если по наследству досталась не очень хорошая дорожка судьбы, т. К. в роду не было не священников, не целителей, не героев, а были алкоголики и неудачники и тому подобное. А, как известно, в жизни яблоко от яблони далеко не падает - у артистов рождаются артисты, у целителей – целители, а у асоциалов - воспитанники детдома. И что же делать последним? Смириться?

Генная предрасположенность действительно многое значит, но откуда тебе знать какая она у тебя и какая будет у тебя судьба? У Ломоносова в родне тоже не было ученых, он родился в семье рыбака. Никто, в том числе и он сам, не мог предположить, как будет устроена его судьба. Если и говорить о генах, которые передаются тебе от твоих предшественников, то они передаются не только от ближайших родичей, родителей и дедов, но и от всех предшествующих твоему рождению поколений. Так что, кто его знает, что там в твоем роду за люди были, и кто знает, как их гены уложились теперь в тебе.
Вот, ты пишешь, как быть, если по наследству досталась не очень хорошая дорожка судьбы, и есть желание изменить ее. Но как? Ты ведь даже не знаешь, какая будет твоя судьба и к чему она тебя приведет. Все, что ты о ней думаешь, есть лишь твои предположения, лишь мысли об этом, не имеющие отношения к реальной судьбе. Я тоже не мог предположить, как будет выстроена моя судьба, и сейчас не знаю, как она будет выглядеть дальше. В детстве и юности я был, что называется оторвой. В школе мне говорили, что по мне тюрьма плачет или детская исправительная колония. Учился я не очень хорошо, за поведение были неуды, из школы несколько раз выгоняли, родителей очень часто вызывали к директору, а потом и в милицию. В 16 лет я был осужден за хулиганство на 2,5 года строгого режима с отсрочкой на 1 год. За год этой отсрочки, я несколько раз попадал в милицию, и просто чудом не оказался за решеткой. Тогда, я и предположить не мог, что стану тем, кем стал. Я вовсе не собирался дальше учиться после школы и мечтал, о том, чтобы поскорее ее закончить. Но все случилось иначе. На сегодня, я имею два высших образования и несколько разных специализаций и специальностей и занимаюсь тем, о чем в детстве и даже во взрослом возрасте и не мечтал. Так что, Пути Господни неисповедимы.

Хочешь узнать свою судьбу? Доверься ей, а значит БОГУ, который ее тебе ссудил, и наблюдай, проживая все, что она тебе уготовила. Это значит, выполнять все, что велит тебе судьба, ведь судьба – означает Божественная Суть. Твоя судьба есть твоя Божественная Суть. А что может быть выше или больше этого?

Если ты хочешь что-то изменить к лучшему – меняй, значит, именно в этом и заключается твоя Божественная Суть. Если ты ощущаешь, что тебе нужно что-то сделать – сделай, значит, именно в этом и заключается твоя Божественная Суть. Если ты ощущаешь, что тебе не нужно чего-то делать – не делай, значит именно в этом и заключается твоя Божественная Суть. В действительности, у тебя других вариантов.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron