Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Прямая передача

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Прямая передача

Сообщение Евгений Багаев » 07 июл 2009 22:06

Санчило писал(а):Евгений, почему меня сейчас раздражают все мастера, включая тебя?

Это ты у меня об этом спрашиваешь? Тебе самому - то от этого не смешно?! Тебе не надоело языком чесать?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прямая передача

Сообщение Санчило » 07 июл 2009 22:37

Ну и слава Богу, что ты меня верно понял :D
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Прямая передача

Сообщение мила » 08 июл 2009 10:23

Я-это само наблюдение. НО почему же это наблюдение хочет осознать само себя?? может ОНО(Я) просто хочет осознать себя в чистом виде-т. к. оно(Я) просто отождествилось со всеми образами-заигралось(так сказать) и -вовлекаясь во все в нем рождающееся-начинает считать себя этими образами. Я- как бы запутывается-мечется и ищет выход из этого лабиринта-потомучто ЗНАЕТ что ОНО(Я)-вечно и бесконечно,а то ,с чем ОНО(Я) отождествилось-изменчиво и непостоянно! Вот ОНО(Я)-и начинает так называемый поиск самого себя в чистом виде!Я так поняла! Мне понравилась практика"это не я"......"это не я"...! Через такое действие Сознание постепенно вывлекается из всех образов,с которыми ОНО(Я) отождествилось! а еще наблюдение-класс!! Нужна такая концентрация!! Обалдеть просто!!! Все время (во время наблюдения)-что-то куда-то уносит-выдергивает! я снова и снова возвращаю внимание! УХ ТЫ!! Видимо у меня еще маленький опыт в таком наблюдении- Но это захватывает! Я-как-будто знает,что это правильное напрвление! хочется погружаться все глубже.....! Я-знает что ОНО есть,но ОНО хочет знать точно-что ОНО есть не завися не от чего,что ОНО вечно и бесконечно и неизменно.......... А Вы поделитесь знанием???!!! Просто хочется сравнить-как другие понимают этот самый путь к себе??!!! А Евгений Багаев что скажет по поводу моего понимания?-оно близко к истине?? Спасибо.
мила
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2009 14:36

Re: Прямая передача

Сообщение naumov.g » 08 июл 2009 12:16

Санчило писал(а)::D
В связи с последними событиями непонятно, КТО молодец-то...
:D


Молодец-Санчило.
naumov.g
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:18

Re: Прямая передача

Сообщение мила » 08 июл 2009 13:47

Санчило,читая Ваши сообщения,наблюдала: Как это Вы увидели ищущего? у ищущего можно увидеть только исходящий луч-это как и наблюдателя! Наблюдатель же не может увидеть сам себя-вот и с ищущим тоже самое! Я так увидела! Может я и ошибаюсь! Может говоря о ищущем,мы говорим о разных вещах? Что сакажете ???
мила
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2009 14:36

Re: Прямая передача

Сообщение Санчило » 08 июл 2009 14:38

Само Я ничего не ищет.
Оно просто есть.
После некоторого пребывания в состоянии Я ЕСТЬ был обнаружен ищущий как концепция в сознании.
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Прямая передача

Сообщение мила » 08 июл 2009 15:02

Но это Я хочет осознать что ОНО просто есть в чистом виде? значит идет поиск(можно и так назвать). Иначе бы все просто были и все! Но многие ищут понимания! Ведь это Я и хочет осознать САМО СЕБЯ??? - Проснуться от гипноза! Или у Вас произошло полное понимание что Я ЕСТЬ???
мила
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2009 14:36

Re: Прямая передача

Сообщение Санчило » 08 июл 2009 15:21

Я просто является собой.
Осознать Я хочет то, что им не является.
Вопросы лучше задавать Евгению, а не мне.
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Прямая передача

Сообщение мила » 08 июл 2009 15:54

Мне просто интересно было Ваше понимание этого! Я же не спрашиваю Вашего совета!Просто хотелось пообщаться-как Вы пришли к такому знанию!любопытно!! Ну как хотите! :D Вопросы к Евгению: Зачем тогда этот поиск и люди,общающиеся на этом форуме??!!!Ведь каждый и так знает,что ОН ЕСТЬ!!???-это не подлежит сомнению и обсуждению! значит что -то не понято- не так ли? Я -вот например-точно знаю что я есть!-но мне от этого не легче! Спасибо
мила
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2009 14:36

Re: Прямая передача

Сообщение naumov.g » 08 июл 2009 19:07

Санчило писал(а):Я просто является собой.
Осознать Я хочет то, что им не является.
Вопросы лучше задавать Евгению, а не мне.

Я все знает. Разве оно может хотеть. Желание это от личности.
Я уже свободно и зачем ему искать кто не я.
naumov.g
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:18

Re: Прямая передача

Сообщение Евгений Багаев » 09 июл 2009 00:06

мила писал(а):А Евгений Багаев что скажет по поводу моего понимания?-оно близко к истине??

Понимание не бывает близко или далеко, оно либо есть, либо нет. Так же и с истиной, к ней нельзя приблизиться или удалиться, она может быть осознана либо нет. В твоем случае, вместо осознания того-что-есть, пока только умозаключения. А стало быть, нет и понимания. Когда есть понимание – нет вопросов о нем и нет сомнений относительно его истинности.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прямая передача

Сообщение Евгений Багаев » 09 июл 2009 00:40

мила писал(а):Зачем тогда этот поиск и люди, общающиеся на этом форуме??!!! Ведь каждый и так знает, что ОН ЕСТЬ!!??? - Это не подлежит сомнению и обсуждению! Значит что - то не понято - не так ли? Я - вот например - точно знаю что я есть! - но мне от этого не легче!

Тебе не легче оттого, что ты не осознаешь собственную естьность. Да, конечно – Я-ЕСТЬ, но осознается ли это? Пока это лишь умствование по поводу того, что есть, а чего нет, что есть это и что есть то, что есть я и что не я. Это продолжение игры воображения. Страдания уходят лишь тогда, когда происходит осознание того, что есть Я.

Если бы все было так просто, то в мире не было бы страдающих людей. Но они есть! И есть именно из-за того, что сознание, воплощенное в виде них настолько сильно вовлечено в восприятие всего, что связано с ними, что вырваться из этого плена вовлеченности ему очень трудно. Оно настолько слилось с этими образами мнимого себя, что даже не представляет как из них можно вырваться. Ведь все, чем оно привыкло оперировать, есть лишь образы. А задача как раз выйти из них.

Нельзя выйти из одного образа посредством другого образа. Да, по сути, и выходить-то нечему и неоткуда. Просто фокус внимания и осознания собран внутри воспринимаемых образов, возникших в сознании в виде игры воображения, и потому, сами образы снаружи не осознаются. Должно что-то произойти, что подтолкнет пучок внимания изнутри образов наружу. Иначе говоря, должна произойти смена восприятия, в результате которой внимание вывлечется из воспринимаемых образов и окажется разлитым в невообразимом и бесконечном просторе чистого сознания, которое есть чистая осознанность. Вот тогда и произойдет осознание того, что есть Я, поскольку ничего, кроме Я, нет. Все, что есть, есть только потому, что Я-есть, и есть оно только для МЕНЯ. Без МЕНЯ ничего нет.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прямая передача

Сообщение мила » 09 июл 2009 10:00

:D :D :DЕвгений,а то,что озознал Санчило,проснувшись утром(см.выше)-это есть полное понимание что есть Я???? спасибо.
мила
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 июн 2009 14:36

Re: Прямая передача

Сообщение Евгений Багаев » 09 июл 2009 14:11

мила писал(а)::D :D :DЕвгений,а то,что озознал Санчило,проснувшись утром(см.выше)-это есть полное понимание что есть Я????

Нет конечно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Прямая передача

Сообщение Санчило » 10 июл 2009 11:13

:D
Конечно же, нет.
ИМХО - окончательным пониманием обладает То, что создало и мир, и морок, и вообще всё, что есть.
Но это никак не один из людей, даже просветленный.
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron