Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Открыться другому человеку.

Понимание и осознание своей истинной природы

Сообщение Рус75 » 23 ноя 2008 20:21

сознание писал(а):просто жить всякие сущности не дают
А кому не мешают? От "просветления" или "затемнения", ничего не изменится, а вот восприятие может и стать менее искажённым... Просто, можно упираться в происходящее, а можно понимать, что это, а действия уж будут именно те, которые и должны произойти..!
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Сообщение сознание » 24 ноя 2008 00:25

Рус75 писал(а):А кому не мешают? От "просветления" или "затемнения", ничего не изменится, а вот восприятие может и стать менее искажённым...
=)) Я согласен. Всё просто есть... Хотя я и до сих пор пытаюсь понять можно ли обойти судьбу=) Но тогда задаю себе вопрос а кто хочет обойти судьбу?=) И снова в тупике...
сознание
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 02:36

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Дим » 08 мар 2009 02:14

Мохнатый писал(а):Евгений, что мешает быть открытым с другим человеком, быть с ним полностью искренним? Почему не получается убрать барьер при общении, даже когда этого очень хочешь? Когда понимаешь, что единственный способ быть и взаимодействовать с этим человеком - полная искренность.


бывает устойчивое ощущение, что с одним человеком можно только изредка разговаривать (то есть - не пускать..) с другим только работа, а с третьим - дружба детьми, застолья, интерес.. Дистанция выставляется "сама", т.е. ум не участвует, а значит "очень хочешь" - не работает :) Как дистания в бою, драке - без мысленного сопровождения - иначе выхватишь в голову. Не знаю на каком уровне идет обмен в данном потоке, но жизненный опыт показывает, что подвела эта чуйка всего несколько раз, в результате собственной хитрожопости..
Евгений подскажите как Вы понимаете такое явление, передачу неких данных о себе без помощи мысли и слов, что именно нас так настораживает в людях?
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Санчило » 08 мар 2009 19:46

Я знаю людей, которые находятся в достаточно непростых с точки зрения социума ситуациях. Сейчас они много чего выстроили вокруг себя в плане реализации целей, но при этом когда-то в самом начале ( или позже) связали себя с не теми людьми, и по разным обстоятельствам остаются с ними в силу различных причин - маленький ребенок, договора, печати и все такое... Они ведут себя так, как получается в меру способностей, в моем восприятии - достойно, видят и причину, и следствие.
Назвать их хитрожопыми я не могу.Это слово им не подходит.Они платят за то, что называют "ошибкой".
А ситуации, когда можно позволить себе быть полностью искренним - это редкое событие, потому что взаимодействие между людьми в нынешнем мире выстроено по кривым схемам, и мы в них постоянно вязнем.
Так что тут все просто - либо просветлен, либо живи как получается и не идеализируй картинки в башке про полную искренность с другими.Лучше учиться быть искренним к себе.
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Рус75 » 08 мар 2009 21:43

Санчило писал(а):... Так что тут все просто - либо просветлен, либо живи как получается и не идеализируй картинки в башке про полную искренность с другими. ...

Почему, либо, если всё едино?
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Санчило » 08 мар 2009 21:58

Когда случится полное пробуждение - будет всё едино.
А сейчас "всё едино" - это просто потенциально возможное понимание, которое реализуется только... :mrgreen: при полном пробуждении :mrgreen: .
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Дим » 09 мар 2009 01:23

Санчило писал(а):Назвать их хитрожопыми я не могу.Это слово им не подходит.

с чего ты это взял? нормальное слово.. подходит ко всем (в разные периоды и по отношению к разным субъектам и объектам)! Навряд ли они искали что-то кроме выгоды и прибыли в больших масштабах, не особо задумываясь в целом.. да ты и сам не всегда понятен, дружище :)
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Санчило » 09 мар 2009 14:44

1.
По поводу "нормальности" слов.
Нормальность слов проверяется элементарно.Разговаривая с близкими тебе людьми, называй их хитрожопыми и смотри на их реакцию.Я думаю, она тебя не порадует особо.Как и их это слово.Так что можно остаться в гордом одиночестве - а какова цель-то была? Правду-матку резать? Так правды нет, это понятие из Игры, мираж жизни.А нет правды-нет и ярлыков.И хитрожопых тоже.
Исходя из абсолютного, все слова и названия не имеют смысла.
Исходя из относительного, слова имеют разные смыслы.
А ты и там и тут, но твой Источник-то в абсолютном.Зачем говоришь относительными категориями? :mrgreen:
Шучу, ладно.

2.
Подходит ко всем - это верно.Как и верно то, что ко всем подходят все слова из нашей речи.В разные периоды жизни человек проявлял себя во всем многообразии, и поэтому он такой же хитрожопый, как и нехитрожопый, а так же такой, каким тока словом его не назови.И каким ты словом его не называй, все будет не так, потому что слова-иллюзия, а сущность всего, что есть - невыразима.
Хотя можно поиграть в абсурд и назвать всех живущих хитрожопыми. Ишь какие, воплотились тута на Земле, на солнышке погреться!! Житрожопые какие!! А Просветленные - так ээти вообче из страдания сбежали!! Не иначе, как взятку дали, хитрожопость-то какая!! А мы тута паримся в Лиле!! Айда революцию поднимем!!! :mrgreen:
Лана, шучу... :mrgreen:
.... :mrgreen: Не могу остановиться! А Создатель-то наш хитрожопый тоже, выходит, раз все - есть его проявление, включая и хитрожопых людей! Вот и пришли к главному. :mrgreen:
Еще ты пишешь - "подходит ко всем".
Ты видел всех людей и знаешь все истории их жизни? Это твой прямой опыт или представление, сделанное на нескольких историях, которые ты видел непосредственно, включая все причины и следствия, а так же наблюдая всё происходящее глубоко внутри человека,

3.
"...да ты и сам не всегда понятен, дружище "
Найди Того, кому я непонятен,увидь, понятен ли Он тебе самому, и ты все поймешь.Не так ли?
:P
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Дим » 09 мар 2009 23:15

наброды какие-то.. но вскрылся прикольно...
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Санчило » 09 мар 2009 23:20

Если б ты меня верно понял, было б неплохо.
А ты не понял.
А если видишь наброды-то где ж они, как не в Тоём уме? :)
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Дим » 10 мар 2009 00:21

Санчило писал(а):А если видишь наброды-то где ж они, как не в Тоём уме? :)

не спорю... возможно они и там
А кто кого знает и у кого какие знакомые - не важно, мой первичный вопрос не о том, но если ты не можешь человеку сказать что он хитрожопит или что этого делать не стоит - начни хотя б с выстраивания своей осанки, а дальше больше! Главное - НАЧНИ ДЕЙСТВИЯ. И страх и боль очень подробно освещены в данном форуме (и вообще здесь очень много полезного и лечебного), но всё это требует определенных действий, а не побрызгивания слюной.
ПыС Уважаемый, только не надо 3-страничного ответа, хорошо?
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Санчило » 10 мар 2009 00:51

Прикольно вскрылся)) :lol:
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Открыться другому человеку.

Сообщение Евгений Багаев » 10 мар 2009 03:21

Друзья, вы сюда пособачиться пришли? Или повыпендриваться и поумничать друг перед дружкой? Для таких целей поищите другое место.
На первый раз, получаете предупреждение. Дальше, за подобные штуки, будете лишены возможности писать в форум, а то и совсем будете удалены из него.
Почитайте название этой темы, а потом взгляните на совершаемые вами действия, и может быть, что-то прояснится в вашем уме.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17