Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Сознание

Понимание и осознание своей истинной природы

Сознание

Сообщение Namaste » 06 мар 2010 02:30

Здравствуйте Евгений!
Правильно ли я понимаю, что все есть сознание и игра этого сознания?
То есть все события, процессы, явления которые регистрируются или не регистрируются "мной", то есть регистрируются тем же сознанием. Всё это игра одного актера под названием "сознание"? Всё "мое" понимание или не понимание это игра этого сознания? Сознание пораждает мысли, которые выражаются через тело, набивая на клавиатуре спрашивая у "вас", вы в свою очередь тоже как проявление этого же самого сознания общаетесь со мной. То есть сознание общается само с собой? :P :shock: Придумывая во мне вопросы и создавая иллюзию того что эти вопросы придуманы индивидумом под ником "Намасте". То есть оно как бы играет. И осознание этого факта также является заслугой этого же сознания. Надеюсь Вы меня поняли. Звучит конечно немного абсурдно. Но так ли есть на самом деле? Или это обманка?
Аватара пользователя
Namaste
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2009 19:08
Откуда: Россия, Москва

Re: Сознание

Сообщение Евгений Багаев » 08 мар 2010 00:17

Namaste писал(а):Здравствуйте Евгений!
Правильно ли я понимаю, что все есть сознание и игра этого сознания?
То есть все события, процессы, явления которые регистрируются или не регистрируются "мной", то есть регистрируются тем же сознанием. Всё это игра одного актера под названием "сознание"? Всё "мое" понимание или не понимание это игра этого сознания? Сознание пораждает мысли, которые выражаются через тело, набивая на клавиатуре спрашивая у "вас", вы в свою очередь тоже как проявление этого же самого сознания общаетесь со мной. То есть сознание общается само с собой? :P :shock: Придумывая во мне вопросы и создавая иллюзию того что эти вопросы придуманы индивидумом под ником "Намасте". То есть оно как бы играет. И осознание этого факта также является заслугой этого же сознания. Надеюсь Вы меня поняли. Звучит конечно немного абсурдно. Но так ли есть на самом деле? Или это обманка?

Да, это так, но только тогда, когда это ясно понимается и осознается, а пока - это обманка.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Сознание

Сообщение Человек с ОВ » 08 мар 2010 18:19

А как понять, что ты понял?
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Сознание

Сообщение Евгений Багаев » 08 мар 2010 19:46

Человек с ОВ писал(а):А как понять, что ты понял?

В тебе растворяются все сомнения. Есть ясное видение, знание и понимание того, что есть, потому и нет сомнений.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Сознание

Сообщение Namaste » 12 мар 2010 18:57

Евгений, возник такой вопрос?
"Если Все есть Сознание, и есть только Сознание" является лишь концепцией, а значит в действительности есть не так? Для чего нужна эта концепция она указывает на Истину? Или скрывает её?
Я имею ввиду что это всё равно остается концепцией возможно окончательной. То есть как понять что первоночально ...перед этой концепцией. Если истиная природа нас вне всяких концепций, как разрушить ту концепцию.
Аватара пользователя
Namaste
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2009 19:08
Откуда: Россия, Москва

Re: Сознание

Сообщение Евгений Багаев » 13 мар 2010 00:38

Namaste писал(а):Евгений, возник такой вопрос?
"Если Все есть Сознание, и есть только Сознание" является лишь концепцией, а значит в действительности есть не так? Для чего нужна эта концепция она указывает на Истину? Или скрывает её?
Я имею ввиду что это всё равно остается концепцией возможно окончательной. То есть как понять что первоночально ...перед этой концепцией. Если истиная природа нас вне всяких концепций, как разрушить ту концепцию.

Концепция это лишь способ сказать о том, что есть. То, что есть, есть и так, оно есть независимо от слов. Слова это способ указать на то, что есть. Слова не закрывают истину, а лишь отражают ее и направляют на нее внимание.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Сознание

Сообщение Namaste » 13 мар 2010 02:00

Спасибо, вроде понимаю. Вернее тогда уже говорить, есть доля понимания.
Аватара пользователя
Namaste
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июн 2009 19:08
Откуда: Россия, Москва


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron