Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео

Самоисcледование

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Самоисcледование

Сообщение Евгений Багаев » 05 сен 2017 22:09

Тьма_Я_Свет писал(а):Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. Спасибо вам за все в очередной раз. У меня снова созрел новый вопрос. Я лучше распишу, потому что сложно это описать. После возникновения ВСЕГДАТОСТИ в поле зрения, периодически возникает то вопрос типа "а дальше что?" Или же возникает вязкое состояние похожее на тупость. В итоге после исчезновения этого вопроса и состояния тупости. Остается чистое ничего. Никакого блаженства или чего либо еще. Просто ничего) Вот у меня и вопрос отчего этот вопрос и состояние возникают?))

Всё просто, эта всегдатость, о которой ты пишешь, есть твоё постоянное состояние ума! Ты думаешь это просветление, или как минимум сатори? Нет! Это есть вязкость твоего ума – тупость, в которой вязнет всё! Поэтому и нет ничего. Иначе это иногда называют "темной ночью души". Вот твоя душа и увязла в этой непроглядной ночи.
Когда возникает настоящее Просветление, то возникает Ясность, Понимание и Блаженный Покой.
Чтобы вылезти тебе из этого состояния, нужно провести полноценнейшее самоисследование. А для начала нужно выяснить - что это за состояние и кто его переживает?
Евгений Багаев

Сообщение Тьма_Я_Свет » 06 сен 2017 00:35

Спасибо большое за ответ
Тьма_Я_Свет

Сообщение Тьма_Я_Свет » 24 сен 2017 16:54

Доброго времени суток Евгений Багаев. Скажите пожалуйста, а может ли самоисследование помочь с близкими людьми? Дело в том, что у меня проблемы с матерью. А еще очень интересно то, что куда бы Я не пошел, почти повсюду один женский коллектив, а на супервизии вечно всплывают проблемы с матерью. А как с этим разобраться не знаю. Вот Я и спрашиваю, может ли помочь каким нибудь образом самоисследование?
Тьма_Я_Свет

Сообщение Евгений Багаев » 25 сен 2017 14:34

Тьма_Я_Свет писал(а):Доброго времени суток Евгений Багаев. Скажите пожалуйста, а может ли самоисследование помочь с близкими людьми? Дело в том, что у меня проблемы с матерью. А еще очень интересно то, что куда бы Я не пошел, почти повсюду один женский коллектив, а на супервизии вечно всплывают проблемы с матерью. А как с этим разобраться не знаю. Вот Я и спрашиваю, может ли помочь каким нибудь образом самоисследование?

Самоисследование - это не какая-то психологическая практика, направленная на изменение каких-то личностных качеств, это исследование себя, того, что есть я. И это всё! А какие эффекты, по ходу этого исследования, могут возникнуть в тебе, кто его знает. Если ты хочешь решить какие-то психологические проблемы, обратись к психологам. Я такими вещами не занимаюсь.
Евгений Багаев

Сообщение Тьма_Я_Свет » 25 сен 2017 15:18

Спасибо большое, хотелось прояснить этот момент.
Тьма_Я_Свет

Сообщение Тьма_Я_Свет » 02 дек 2017 09:20

Здравствуйте Евгений. Скажите пожалуйста, а как можно выяснить, почему Ум работает именно так, как он работает. Уже ясно, как он работает, но неясно почему. Подскажите пожалуйста куда направить внимание, чтобы это прояснить. Спасибо заранее
Тьма_Я_Свет

Сообщение Евгений Багаев » 02 дек 2017 14:34

Тьма_Я_Свет писал(а):Скажите пожалуйста, а как можно выяснить, почему Ум работает именно так, как он работает. Уже ясно, как он работает, но неясно почему. Подскажите пожалуйста куда направить внимание, чтобы это прояснить.
Направить на сами проявления, которые хочешь исследовать и прояснить. Куда же ещё!?
Евгений Багаев

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание