Регистрация на форуме

О семинаре 28-30 октября 2011 года в Менделеево

Здесь можно поделиться впечатлениями от встреч

О семинаре 28-30 октября 2011 года в Менделеево

Сообщение shcundrik » 31 окт 2011 10:34

Привет всем :)
Рад, что участвовал в этом семинаре. Во первых уяснил для себя некоторые моменты, касаемые мировоззрения, целей и что делать. Евгений развеял некоторые заблуждения, которые владели мной. В частности то, что спину нужно лечить так или иначе, а не просто мыслить позитивно :D
Также однозначно получил важный, как мне кажется урок в определении где твоё внимание находится в данный момент, не наброшена ли пелена на глаза. Во всяком случае на данный момент уже кучу пелён скинул с глаз таким образом наблюдая за тем что видишь, как видишь и как внимание начинаеть переключаться на то, чего нет сейчас. То есть нахожусь в настоящем моменте более качественно, чем ранее. К стати Евгений, то ли этот факт качественного нахождения в настоящем моменте, то ли два дня занятий движениями и с Твоёй лёгкой руки, или всё вместе, но спины нет, я не ощущаю дискомфорта, а напротив жизненные движения ощущаю. Так, что уже огромная благодарность! :D :D :D
В общем и целом имею о семинаре массу положительных ощущений. Участники семинара оказались интересными людьми, спасибо Алексею из Гамбурга, за ссылки на сайты по английскому языку и восстановлению зрения! :D
shcundrik

Re: О семинаре 28-30 октября в Менделеево

Сообщение Евгений Багаев » 04 ноя 2011 15:19

shcundrik писал(а): К стати Евгений, то ли этот факт качественного нахождения в настоящем моменте, то ли два дня занятий движениями и с Твоёй лёгкой руки, или всё вместе, но спины нет, я не ощущаю дискомфорта, а напротив жизненные движения ощущаю.

Конечно, это все вместе взятое оказывает благотворное состояние на твой организм. Но, главное - это то, что спины-то действительно нет! :lol: Есть лишь видение и ощущение течений жизни, или жизненной силы. Ты же спину не видишь! А только знаешь умственно об ее существовании. Это ум охватывает все возникающие в тебе ощущения, включая телесные, своими образами, и из этого ты знаешь о том, что у тебя есть спина, и что она ощущается именно так, и что она может болеть, и т.д., и т.п. Иначе говоря, все твои подобные знания о себе являются умозаключениями. Эти знания временны и иллюзорны. А вот ТО, что наблюдает и воспринимает все это, не давая этому видению никаких комментариев, заключений и названий, и есть ТЫ, являющийся при этом абсолютным ЗНАНИЕМ.
Хорошо, что ты это заметил. Продолжай обращать внимание на все, кажущиеся простыми и привычными явления. Не доверяй знаниям ума, доверяй только видению, которое есть ЗНАНИЕ.
Евгений Багаев

Сообщение shcundrik » 08 дек 2011 17:38

Вот прошло уже куча времени, но так или иначе, а я всё таки добрался до своей спины. В соседнем городке оказался парень, практикующий как это называется, в общем по простому - костоправ. Молодой - лет 35, крупный, улыбчивый, добродушный. Поглядел сказал, что за один сеанс не исправить, но ничего страшно - как ты Евгений и говорил, что дескать у тебя ничего страшного там нет. После первого сеанса утром проснулся нормальным, то есть болей в шее не было и глаза не были тяжёлыми, как обычно, на поправление этих симптомов мне нужен был где-то час времени, пока кровь начнёт нормально бегать и мышцы спины и шеи заработают. Сказал он о каком то то ли "атланте" то ли вывихе "атланта", что пережимает какую то вену или артерию, что идёт в голову. В общем есть явные улучшения. Сегодня второй раз был у него. Интересно заметить, что в течении дня болевые блоки таки возникают, практически как и раньше, но всё же кажется не так - мягче, что ли. Как я понял этого костоправа травма вызывает смещение косточек, смещение косточек вызывает зажим нервов и сосудов, это вызывает боль и беспокойство. Потом даже когда ничего не зажато, ну не активная, острая форма, то достаточно возникнуть беспокойству и вот опять мышечный зажим, усиление смещения, пережим нервов и усиление боли и беспокойства. Короче заколдованный круг :)
И разколдовать его можно выправив для начала смещение позвонков.
Спасибо Евгений за тот щипок, когда ты объяснял мне, что мыслями спину не вылечишь. :D

И ещё я понял, что самое главное это быть искренним с самим собой - это выход из иллюзий. Есть желание чего-либо и пусть оно будет, есть какая то реакция на раздражитель и пусть он будет - это честно, без всяких концепций просто что есть то и есть и не важно что было в прошлом и что будет в будущем - если сейчас так. :D Да и ум это самый главный лжец и хитрец.
shcundrik

Сообщение Евгений Багаев » 08 дек 2011 17:54

Да, все верно. :)
Евгений Багаев

Re: О семинаре 28-30 октября 2011 года в Менделеево

Сообщение shcundrik » 03 мар 2012 22:44

Едем дальше. :D
Обращаюсь с глубокой благодарностью ко Всем, кто присутствовал на этом семинаре. Как бы там не было сейчас, когда пишу своё письмо, но вот события которые произошли они всё равно являются основанием для благодарности Всему, что Есть.
На семинар я приехал с больной спиной, шеей, болью в усталых глазах. Время шло я некоторое время ездил к костоправу - он немного подправлял косточки, но я чувствовал, что это всё фигня, извините за выражение. Как бы там не было, Евгений, но вот то, когда ты ущипнул меня за руку и сказал, что дескать как ты мыслями уберёшь боль, было не так уж и неправдой с моей стороны. А именно: лишь комплексный подход решает дело. Так вот всё таки мне удалось решить свои проблемы. Спина и шея не болят, ощущение лёгкости и силы, как пятнадцать лет назад, хотя я и так ещё молод, глаза пока не шибком хорошо стали видеть, но боли и усталости нет. Это всё конечно хорошо, но....
Появилось новое, крайне неприятное обстоятельство, связанное с личными семейными отношениями, а именно: супруга встретила молодого человека, который ей был симпатичен. Кто то скажет - ну и какое отношение это может иметь к видению и пониманию? А я вам скажу - никакого, но методы и способы движения жизненной ситуации таким образом вывернули моё сознание, что я ощутил второй в моей жизни момент понимания. Позволить быть всему, что есть - вот то, что было. Это было больно, но это было. Сейчас это ослабло, но я знаю, что и как, я помню. Пошли изменения напрямую связаные с тем, что обстоятельства заставляют измениться человека, хотя я на тыщу процентов уверен, что большинство знакомых мне людей фига с два так бы поступили. Я пишу всё это сейчас в довольно сложном психологическом состоянии, но тем не менее пишу.
При чём я честно говоря не могу проследить тот момент когда возникло понимание, когда избавление от болей и когда отношения с супругой перешли на новый этап. Возможно можно сказать, что одновременно. Я ни о чём не жалею. Я ощущаю, какие "личности" во мне как проявляют себя, как действуют, какие у них "козыри", как они мной руководят... Ещё раз повторяю, что это бывает больно, а бывает покой, но я понимаю, что всё и покой и боль всё это вместе и естественно. Так, что вот такие дела.
shcundrik

Сообщение Евгений Багаев » 04 мар 2012 00:05

shcundrik писал(а):бывает больно, а бывает покой, но я понимаю, что всё, и покой, и боль, всё это вместе, и естественно

Да, совершенно верно! Но кроме этого, есть и ТО, в чем все эти боль и покой пребывают. Это ТО, что покой и боль воспринимает. ОНО не подвержено ни покою, ни боли. ОНО вечно. Постарайся осознать ЭТО, ТО, что само всё осознаёт.
Евгений Багаев

Сообщение shcundrik » 04 мар 2012 00:26

С глубокой любовью и признательностью, Романов Александр.
shcundrik

Сообщение shcundrik » 30 июн 2012 22:24

Все течет и все меняется. Теперь я в Краснодарском крае живу и работаю. Отношения с супругой изменились и стали луче чем в начале отношений. Все вернулось на круги своя. Опыт поднял меня выше, но полного понимания не произошло, хотя яркие вспышки были. Правда теперь я не верю своим мыслям, почти никогда и не боюсь ничего - пусть будет.
А все началось с того семинара... хоть и это просто движение...
Но все равно спасибо!
shcundrik

Сообщение Евгений Багаев » 01 июл 2012 09:47

shcundrik писал(а):Все течет и все меняется. Теперь я в Краснодарском крае живу и работаю. Отношения с супругой изменились и стали луче чем в начале отношений. Все вернулось на круги своя. Опыт поднял меня выше, но полного понимания не произошло, хотя яркие вспышки были. Правда теперь я не верю своим мыслям, почти никогда и не боюсь ничего - пусть будет.
А все началось с того семинара... хоть и это просто движение...
Но все равно спасибо!

Да, Саш, всё верно, это просто движение в сознании. Я рад за тебя, что в твоём случае всё так происходит. Это хорошие знаки на пути без пути, от себя к себе, из ничего в ничего.

С Любовью и Пониманием,
Евгений
Евгений Багаев

Сообщение shcundrik » 26 ноя 2012 21:38

:D
Добро пожаловать на Кубань!
shcundrik

Сообщение shcundrik » 15 ноя 2016 21:47

Женя привет.
Есть вопрос. Я смотрел "на себя" и внимание уходило вниз, "заворачивалось" и вот оно в центре груди. Там тепло. Задавая вопрос кто есть я? Я вновь оказывался там, в этом тепле в центре грудной клетке. Это очень покойно и радостно. Поправь меня пожалуйста.
shcundrik

Сообщение Евгений Багаев » 15 ноя 2016 22:43

shcundrik писал(а):Женя привет.
Есть вопрос. Я смотрел "на себя" и внимание уходило вниз, "заворачивалось" и вот оно в центре груди. Там тепло. Задавая вопрос кто есть я? Я вновь оказывался там, в этом тепле в центре грудной клетке. Это очень покойно и радостно. Поправь меня пожалуйста.

Нужно удерживать внимание не на грудной клетке, а внутри СЕБЯ. Это за грудиной, но не в теле. Покой и радость это верно. но попробуй расширить внимание из этого центра во всех направлениях. Попробуй исследовать это пространство. Что это такое? Это и будет самоисследованием.
Евгений Багаев

Сообщение shcundrik » 15 ноя 2016 22:48

Спасибо!!!!
shcundrik

Вернуться в Отзывы о встречах