Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Общение на форуме

Философия, мировоззрение

Сообщение фартовый » 10 июл 2006 21:01

Гость писал(а):Я вижу, Фартовый. что у тебя уже готов ответ, висит домокловым мечом над моей окаянной головушкой. Я должен попасть в твой образец "койота", и тогда "духу хватит", не попаду " не хватит". Это ли не твой толковин. Ты что договорился со мной на кресение? Нет. И что, рубанёмся? А смысл?
Фартовый, брось ярлыки клеить, это же мертвичина и байки из склепа, дыши полной грудью, пока живой.
Ты есть свет и я есть свет.


При чём здесь кресение? Я с тобой разговариваю .Ответь на вопрос.
Меч , если ты увидел, висит не над тобой, а над твоей ненавистью.

Если ты не хочешь , не отвечай. Но у тебя есть два пути либо ты понимаешь причины своей ненависти и она уходит либо дальше продолжаешь изливать свою ненависть и тебя потихому начинают не замечать.
Какую хошь, такую дорогу выбирай. Бог в помощь.
фартовый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2005 18:01
Откуда: Сибирь

Сообщение Мохнатый » 11 июл 2006 17:59

Койот

Смотри как интересно - фартовый тебе задает вопрос, и ведь если хочешь ответить на вопрос просто ответь, если нет - так и скажи. А ты юлишь :)

Койот писал(а):И ненависть пройдёт, и дело ладное сделается.


угу, только не ненависть пройдет, а приступ.
А пойти и вернуть можно и спокойно. И пожаловаться руководству или кому там еще. Но не для того, чтобы кого-то наказать, а просто, что бы снизить
шанс завтра купить в магазине очередную гадость.


Койот писал(а):Так где же здесь причина ненависти? Внутри меня, или вне меня - в подавце-халтурщике?


а причем тут продавщица?

Койот писал(а): и добиваться справедливости.


А что это такое?

Койот писал(а): и мы сделаем нечто хорошее


А это что такое? ;)

----------

По-моему твой последний пост очень похож на провокацию ;)
Аватара пользователя
Мохнатый
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 окт 2005 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Багаев » 11 июл 2006 21:18

Койот писал(а):Я скорее предпочитаю действовать в случае нарушения договора., и добиваться справедливости.
Ведь, согласно науке мышления, причиной ненависти является нарушение договора.
А чтобы ненависть прошла, надо передоговориться, даже со своими "тенями прошлого".Так ведь?

Нет, Койот, не так. Если ты будешь действовать согласно описанному тобой сценарию, то будешь пребывать в мышлении, в частности, в мышлении договоров, если говорить на используемом тобой троповом языке. Но я бы тебе предложил вообще не использовать здесь троповую терминологию, ведь она далеко не всем известна на этом форуме и не всем понятна. Да и не троповое тут сообщество, чтобы жить здесь троповыми понятиями.

Наука мышления, о которой ты здесь упоминаешь, во многом, если не полностью является надумкой Саныча, и вовсе не является соответствием реальной действительности. Это лишь его концепция, при помощи которой он пытается описать то, что он видит. Но то, что он видит, является лишь его видением, а не тем, что есть на самом деле. Все о чем говорит его наука мышления является описанием его образа мира. Но образ мира каким бы красивым он ни был, не является миром действительным.

А для того, чтобы освободиться от ненависти вовсе не нужно ни с кем передоговариваться. Нужно лишь осознать себя и свое неведение, возникшее в результате непонимания. Все передоговоренности влекут за собой следующие, и следующие договора. И ни какие передоговоренности не смогут привести тебя к пониманию того, что есть в действительности. Все они являются лишь договорами о способах действия, т.е. образами некоего соответствия другим образам. И если кто-то не вписывается в договоренный образ действия, то его по праву можно наказать или даже убить.

Это все придумано и наработано от извращенного ума. От заблуждения сознания во множестве образов, накопленных умом в виде знаний. Знание - сила! Этот лозунг стоит в основе такого накопления.

Для видения реальной действительности и для осознания себя нужно как раз противоположное - освобождение от всех имеющихся у тебя в уме образов. А в основе ненависти лежит не нарушение договоров, а обида возникшая в результате непонимания. И чем больше в твоем уме будет накапливаться непонимания, тем дальше это будет уводить тебя от понимания и видения реальной действительности. Все твои обиды являются лишь образами несоответствий другим образам живущим в тоем уме. Попробуй понять и осознать это, и никакие обиды больше не будут беспокоить тебя.

Если ты это поймешь, то тебе не нужно будет больше разбираться с виновными. Их просто не будет в твоем мире. Если нет обиды, то нет и обидчиков. Не договора надо плодить, а к пониманию стремиться.

А Саныча и Троерусов я очень уважаю. Если и спорил иногда с ними, то искренне, без ненависти. Хочу попасть к ним на семинар, но ПОКА не могу. Меня там ГРОМКО не замечают. Зря, ёлы-палы, мне у них нравится

Если ты действительно хочешь к ним попасть, то ты вполне можешь это сделать. Прими их устав и образ жизни их сообщества и тебя обязательно примут. На сколько я понимаю люди им всегда были нужны. Об этом и Саныч многократно говорил. В чем проблемы то?

На сколько я понимаю проблемы у тебя в том, что ты хочешь быть с ними, но не хочешь жить по их законам и понятиям. Но так это значит, что ты не хочешь жить с ними, а хочешь получать от них некую личную выгоду. Ты как-то уж определись сам с собой, чего же ты в действительности то хочешь? И поступай в соответствии с этой охотой.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Евгений Багаев » 12 июл 2006 11:49

Койот писал(а):Вижу, что живу я по шаблонным схемам, логикой и образцами, не вижу реальности, какая он есть на самом деле. Обида на весь мир в результате непонимания мировых законов. Понял! Их, законы, и не надо пытаться понимать. Тогда и обиды не будет.
И реальность реальную увижу...

Да, Койот, ты прав, ты пока живешь по шаблонным схемам запечатленным в твоем уме в виде образов. Ты и мир весь, в том числе и себя постоянно воспринимаешь через эти схемы - образы. И то, что надо обижаться в определенных случаях, тоже является схематичным поведением, как ответная реакция на происходящее.

Прекрасно, что ты это понимаешь. Это первый шаг к освобождению от действия этих образов. Сразу избавиться от влияния образов на твое сознание тебе не удастся, но ты можешь начать видеть и осознавать это влияние. Вместе с осознанием этого явления, сила действия образов начнет ослабевать и образы будут прекращать свое действие. Постепенно они вообще перестанут тебя интересовать и перестанут создаваться твоим умом. Ум начнет успокаиваться, а находящиеся в нем образы какие-то будут воплощаться, а какие-то начнут просто растворяться. Ум будет становиться пустым и начнет вбирать в себя только то, что есть в действительности.

Законы действительно не надо понимать, ими надо просто жить. Они есть и это все, что тебе нужно знать. И даже этого знать не обязательно, поскольку это знание ничего не дает. Незачем оно, так же как и другие знания незачем. Знания не надо знать, ими надо просто быть. Ты есть, и они есть, и ты с ними не разделен. Это одно целое.

Действительные знания - это и есть действующие законы природы. А те знания, что обычно принято считать знаниями - являются лишь набором образов законов природы. Передача таких знаний в обществе - называется образованием.

Ты, Койот, как и большинство других людей, являешься образованным человеком. И это твое образование мешает тебе из-за накопленных тобой в результате этого образования образов, воспринимать все таким как есть. Тебе нужно разобразовываться. :D Освобождаться от накопленных образов. И тогда в твоем уме появится пространство тишины и покоя, сквозь которое начнет проступать реальность.

Один мудрец сказал:
-Я знаю, что я ничего не знаю.
Другой, подумал и сказал:
-А я и этого не знаю.

Когда же я пойму, то, что знал второй мудрец?

Ты этого не поймешь никогда. Ты сможешь только стать этим. И стать тогда, когда это с тобой случится. Для того, чтобы с тобой это случилось не надо этого хотеть. Твоя охота может только помешать этому случаю произойти. Пусть остается чистое стремление без желания и охоты. Это стремление к осознанию себя. Направь свое внимание на это осознание и все случиться. Но случится оно тогда, когда будет нужно. Об этом не нужно печься и беспокоиться, в этом нужно просто пребывать своим вниманием.

Внимание - это то, что ты внимаешь и воспринимаешь, т.е. вбираешь в себя. Пока ты внимаешь внешние предметы и формы хранящиеся в твоем уме в виде образов, ты не воспринимаешь реальную действительность находящуюся за этими формами. Но как только твое внимание будет направлено не на формы, так ты сразу начнешь воспринимать то, что создает и наполняет эти формы собой. Всю реальную действительность.

Это можно сравнить с желанием попить чаю. Ты хочешь попить чаю и просишь, чтобы тебе его принесли. Тебе его приносят в красивой чайной чашке с расписными узорами. Но вместо того, чтобы заглянуть внутрь этой чашки и увидев в ней чай начать пить его, все твое внимание охвачено чашкой. И ты начинаешь со всех сторон рассматривать ее и облизывать все нарисованные на ней узоры, и думать - ну почему же этот чай такой безвкусный и никак не утоляет жажды? Может я как-то пью его не правильно? И пробуешь по-другому облизывать чайную чашку. Но сколько бы ты не пробовал облизывать эту чашку ты не сможешь попить таким образом чаю.

Перестань обращать внимание на внешние формы, загляни внутрь! Все находится там.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Евгений Багаев » 02 ноя 2006 12:21

Друзья!

Я уезжаю на месяц и не смогу общаться с вами на форуме. Если у вас будут ко мне вопросы, вы их пишите, как приеду, так и отвечу на них.

Всего доброго!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение prokuror » 25 дек 2006 16:40

Что происходит с форумом? Мой последний вопрос в теме накат куда-то пропал.
prokuror
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2006 16:37

Сообщение Евгений Багаев » 26 дек 2006 22:07

prokuror писал(а):Что происходит с форумом? Мой последний вопрос в теме накат куда-то пропал.

Я удалил всю эту тему, поскольку она уже устарела, да и обсуждать ее нужно только с людьми практикующими накат, да и то по конкретным вопросам уточняющим конкретное выполнение наката. Меня самого накат сейчас не интересует совсем, и я не занимаюсь накатом, но если у кого-то будут конкретные вопросы по нему я может быть что-то и смогу ответить.

Вопросы которые ты задавал мне по накату были по типу: а накат это гипноз? Или, накат, это то, что делает Кашпировский? И на все эти вопросы я отвечал тебе, что это не то. Хочешь понять что такое накат пойди и поучись ему у тех кто этим занимается. А не попробовав сам, как ты можешь знать о том, что это такое? Это как в анекдоте:

Чукчу как знатного оленевода по путевке отправляют в Крым. Он приезжает оттуда, и вся родня собравшись вечером вокруг костра спрашивает его:
- Ну, как там юг?
- Тепло, много солнца, море и арбузы.
- Тепло знаем, солнца тоже знаем, море тоже знаем, а арбузы не знаем. Что такое арбузы?
- Арбузы, это такая еда. Очень вкусная еда.
- Как вкусная, как тюлень?
- Нет, тюлень это совсем не то, арбузы вкуснее.
- Как вкуснее, как белый медведь, или как нельма?
- Нет, это так вкусно, примерно как ебаться.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение prokuror » 28 дек 2006 10:34

Знаешь Евгений, я хочу научиться у только тебя и накату, и всему другому, потому как не знаю других специалистов. Задаю тебе вопросы по теме, но ты не отвечаешь :( .
prokuror
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2006 16:37

Сообщение Евгений Багаев » 28 дек 2006 12:34

prokuror писал(а):Знаешь Евгений, я хочу научиться у только тебя и накату, и всему другому, потому как не знаю других специалистов. Задаю тебе вопросы по теме, но ты не отвечаешь :( .

Я не обучаю накату, да и нельзя научиться ему по интернету. Ему надо учиться вживую и немало времени. Но прежде чем перейти к освоению наката нужно освоить многие другие вещи подводящие к нему, к его пониманию и выполнению, без которых накат просто невозможно освоить, да и понять тоже. Именно поэтому я и закрыл тему наката здесь на форуме, поскольку бессмысленно обсуждать ее не понимая ее основ.

Что касается остального, то учись чему сможешь и у всего чего и кого сможешь. Самый главный учитель всегда проявляет себя сквозь тебя самого. Он проявляет себя через все твои действия, увлечения, желания и предрасположенности, через твою внутреннюю тягу, так называемую тягу духа.

Все что тебе нужно, это обратить на все это внимание. Почувствовать, ощутить, увидеть и осознать действия этого единого для всех учителя. Иногда он проявляет себя через образы других людей, которых ты воспринимаешь как своих учителей. Иногда он проявляет себя через образы других существ у которых ты тоже учишься чему - то. Иногда он проявляет себя через образы природных явлений, через которые так же происходит твое обучение.

Но в действительности, все эти проявления разных по форме учителей являются проявлениями одного учителя. И все его обучение направлено лишь на то, чтобы осознать себя сквозь все разнообразие собственных проявлений.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение prokuror » 29 дек 2006 10:58

Все понял. Спасибо!
prokuror
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2006 16:37

Сообщение Евгений Багаев » 17 мар 2007 13:55

Уважаемые участники форума, с 17 по 26 марта я уезжаю, и поэтому не смогу отвечать на ваши сообщения. Если будут вопросы ко мне, пишите, приеду - отвечу.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Общение на форуме

Сообщение ДенНН » 28 мар 2013 18:41

Евгений, здравствуйте! Можно спросить сильно ли я заблуждаюсь в своём понимании на ваш взгляд и если можно поправить . Сон Бога это творение всех миров, реальностей, сценариев, персонажей и игр, человек как его творение проживает эти игры до полного пробуждения и осознания. Но спящий, оттождествлённый человек вынужден быть персонажем и отождествлённо играть и даже пробуждаясь играть находя точки служения Богу. Важно здесь то, что условная свобода человека есть в выборе поступка, точнее в самом поступке, а саму игру он не выбирает, он лишь проживает и действует поступками это его условная свобода, говоря условно (тоннели или тропинки выбора) ведь параллелей очень много и нет самого важного, все важны, лишь Бог как центр, как источник и конечная остановка. И важно осознавать что опыт, это та ценность та работа что приближает человека к осознанности, Г.И.Гурджиев помнится тоже говорил, что безсмертную душу еще нужно заработать, осознанной работой… Можно просто умничать и погружаться в игры форм и образов разных направлений учений и эзотерик, но это всё лишь игры ума , а не работа не участие, не опыт, туристы в этой жизни, а не участники. Вы же сами сколько опыта прожили для осознания своей истинной природы Божественной, где растворяются условности игр и персонажей. Заранее благодарен!
Последний раз редактировалось ДенНН 10 апр 2013 13:13, всего редактировалось 1 раз.
ДенНН
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013 00:51

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron