Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Испытания на пути или лукавство?

Философия, мировоззрение

Испытания на пути или лукавство?

Сообщение Анжелика » 21 авг 2016 19:17

Здравствуйте. Год совместно с парнем слушаем Евгения. Мой парень слушает его каждый день, всегда смотрит новинки, при встречах с людьми все гда говорит о единстве, и что мы не эта личность и не это тело. Но недавно у нас случился инцидент (прости за подробности, мы сами не можем этого понять, а точнее я...) живем в его квартире, оба работаем, не шикуем, скормно живём, недавно решили пожениться, любовь была взаимная, все время в месте....в последнее время он стал говорить что я его использую в материальном плане, хотя его доход 16 тыс руб, мой такой же иногда больше. Вот недавно случилось так что, приготовила очень вкусный пирог с вишней, ужин пошла пешком встречать его на работу, он был рад. Когда пришли домой и он увидел пирог снова сказал, что я его использую, я промолчала...села его есть, он тоже, ему он очень понравился, оценил. А моя обида не прошла, я так для него старалась готовила с любовью. Стала собираться на прогулку, развеяться. Он стал меня держать и не пускать, но не просил прощения, от этого еще больше стало обиднее, я вырывалась. Затем сказала ему единственную фразу, мужчина не должен так поступать и говорить, и тут было то чего я не ожидала... он скинул меня с дивана и два раза пиннул в бок и в живот и сказал пошла вон....у меня это в голове до сих пор не укладывается как он с его мировоззрением так мог поступить, ведь он буквально зациклен на духовности... что мне делать.... я склоняюсь к расставанию. За неделю до этого он сам приехал к моим родителям знакомиться с подарками... так что это? Временное помутнение рассудка или лукавство в и играние в духовность? По моим меркам это не мужской поступок. Прошу ответить Мастера или других участников, что это за путь и роль которым он идет и играет?? Благодарю за ответы, и приму и такой вариант,что на это сообщение не ответят и его удалят потому что много личного, но будет интересно узнать как для семейной жизни понять где плевлы(сор и ложь), а где плоды, и чем нам молодым руководствоваться.
Анжелика
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2016 16:53

Re: Испытания на пути или лукавство?

Сообщение Евгений Багаев » 26 авг 2016 09:08

Какой тут может быть совет? Разве кто-то может знать, как тебе поступить, кроме тебя? Это же твоя жизнь, тебе её и жить. Вот и реши сама, как... Если конечно сможешь...
Что касается твоего друга, то он также использует тебя, как и ты его. Все люди используют друг друга для того, чтобы что-то получить через него. А мировоззрение всегда временно, оно личностно. И пока есть личность, будут и такие метания. Чтобы такого небыло, нужно освобождаться от привычек и заниматься самоисследованием. А просто смотреть видео и читать книги ничего не даст. Это касается вас обоих и вообще всех.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Испытания на пути или лукавство?

Сообщение Romeo » 01 сен 2016 14:07

Раз уж был вопрос и к другим читателям, расскажу о своем опыте - учением Евгения заинтересовался лет пять или семь назад, сперва тоже было много «духовности», всех вокруг учил, только о этом думал и говорил, но через пару лет из меня начало вылазить всё самое черное, всё самое больное, всё самое скрытое. Сам себя ненавидел — как же так, из меня, такого «духовного» такая нечисть в форме слов или поступков льется? Но со времинем всё прошло и узпокоилось - это толи какаета очистска идёт, толи что-то старое и злое не хочит быть выявленная на свет. Думаю так должно быть и без этого не как, если человек до этого успел поуши загрязнится «маленким собой» и его страхами.
Romeo
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 фев 2010 00:07
Откуда: Каунас, Литва


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron