Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Жгон, Жгонка и Ось Мира

Философия, мировоззрение

Сообщение Ольга » 27 окт 2008 02:56

Евгений, спасибо :)
Действительно, что ещё остаётся?
Как только Жить :)
А спешить то и впраду некуда :)

Спасибо
Ольга
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2008 15:46
Откуда: Украина, Прилуки

Сообщение фельшер_29 » 28 ноя 2008 18:37

Здравствуйте Евгений
У меня такой вопрос если при выполнении Жгонки
Начинают хрустеть косточки тут и там, это не страшно?
и при выполнения качалки меня начинает кидать как пьяного это
нормально?
(Добавление)
Евгений
у меня такой вопросик, а можно ли делать жгонки на втором этаже,
или я должен как можно ближе связан с землёй?
фельшер_29
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 20:28
Откуда: Германия

Сообщение Евгений Багаев » 30 ноя 2008 21:44

фельшер_29 писал(а):если при выполнении Жгонки
Начинают хрустеть косточки тут и там, это не страшно?

Это надо у тебя спросить - не страшно ли тебе, когда у тебя во время жгонки косточки хрустят? Откуда я знаю, страшно ли тебе от этого или нет, ты уж сам разреши для себя этот вопрос.

фельшер_29 писал(а):при выполнения качалки меня начинает кидать как пьяного это нормально?

Я не знаю что такое качалка, потому не могу сказать нормально это или нет.

фельшер_29 писал(а):а можно ли делать жгонки на втором этаже,
или я должен как можно ближе связан с землёй?

Я живу на 17 этаже, и это мне никак не мешает каждодневно делать жгонку и многие другие упражнения. А еще, когда я летаю в самолетах, и когда от долгого сидения у меня затекает тело, я выхожу в тамбурок возле туалета и делаю там жгонку. Мне это помогает.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Light » 02 дек 2008 12:25

Евгений Багаев писал(а):А еще, когда я летаю в самолетах, и когда от долгого сидения у меня затекает тело, я выхожу в тамбурок возле туалета и делаю там жгонку. Мне это помогает.

За террориста не принимают? :D
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Багаев » 02 дек 2008 23:21

Light писал(а):За террориста не принимают?

Пока не случалось. Но постоянно интересуются что это за гимнастика. Я ведь кроме жгонки еще и волнования там иногда делаю. Объясняю так: это специальная гимнастика, помогает самолету лучше лететь, поддает ему волны. :D
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Жгон, Жгонка и Ось Мира

Сообщение Илья Петров » 18 ноя 2010 23:12

Евгений, а жгон это что-то реальное? Его надо воображать или увидеть во время жгонки?
Илья Петров
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 20:42

Re: Жгон, Жгонка и Ось Мира

Сообщение Евгений Багаев » 21 ноя 2010 22:35

Илья писал(а):Евгений, а жгон это что-то реальное? Его надо воображать или увидеть во время жгонки?

Жгон – это ось, которая, по сути, есть пустота, как центр луковицы, или как центр урагана. Это ось, проходящая через макушку и промежность. Ее не надо воображать, ее надо ощутить. У Земли тоже есть своя ось, это ось, вокруг которой Земля постоянно вращается. Эта ось реальна, но как ты ее увидишь? Представишь? Если представишь, это будет воображением и не будет действительностью.
Ее не надо воображать, ее надо увидеть, ощутить, осознать и понять. Увидеть ее можно не глазами, но духом, или сознанием, что одно и то же.
Именно поэтому я считаю, что данное упражнение лучше всего называть не жгонкой, а веретеном или волчком, поскольку эти вещи (веретено и волчок) устраняют возможность воображения и наиболее точно передают образ данного упражнения. Что такое жгонка, мало кому известно, а вот веретено или волчок ясно и понятно всем людям знакомым с русской культурой. Купи себе детскую игрушку волчок и посмотри, как происходит его вращение, тогда тебе сразу станет ясно и понятно действие и механика выполнения данного упражнения.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron