Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Для чего вы пришли на этот форум?

Философия, мировоззрение

Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Софья » 11 авг 2005 01:32

Захожу я на форум, читаю помещенные здесь, материалы, и все чаще и чаще мне хочется задать вопрос некоторым пишущим здесь товарищам: Для чего вы пришли на этот форум? Чтобы себя показать? Или проверить на прочность здешних мастеров?
Ну, не хочется тратить свое время на прочтение всякого маразма который вы тут порой пишите. Я, например, прихожу сюда, чтобы разобраться с собой и прийти к пониманию того, что в действительности есть Я. Мне это интересно и нужно. Почему я, вместо того что бы заниматься этим с помощью данного форума (что как раз и заявлено в целях и задачах этого форума) должна читать глупые высказывания охамелых выпендрежников?

Я предлагаю ввести на форуме жесткую цензуру, и всех, кто приходит сюда не затем, чтобы учиться и развиваться, выбрасывать отсюда, чтобы не мешали другим. А на выпендрежников нам и без этого есть где насмотреться.

Поскольку форум этот исследовательский, то я предлагаю, начать свои исследования со своего целеустроения. Прежде, чем написать что-то сюда, ответьте на вопрос: Для чего я пришел на этот форум?
И хорошо было бы, чтобы вы эти свои цели написали прямо сюда. Надо же за себя отвечать.
Я на него уже ответила в этом сообщении. Теперь дело за вами.
Софья
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2005 15:03
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Багаев » 11 авг 2005 02:16

Молодец, Софья, полностью с тобой согласен. Очень своевременно ты эту тему подняла. Совсем не хочется свое время на пустые разборки тратить. Ты все верно написала, я поддерживаю твое предложение.

А от вас, ребята, я жду ответов, на заявленный Софьей вопрос.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Гость » 11 авг 2005 10:25

на востоке, когда ученик приходит в школу к Мастеру воинских искусств, он знает, что у Мастера уже нет чувства собственной значимости - но ни один здравомыслящий ученик себе не позволит ни взглядом, ни словом проявить невежественность к Мастеру.. к школе.. проверить его на вшивость, подкалывая или еще как-то - он просто будет мгновенно выгнан, вот и все..
какой смысл тратить время (которого и так нет) на такого "ученика" ?

если человек пришел в традицию, значит человек уже одержал над собой большую победу - осознал необходимость вылечить себя - вернуть себе Дух, который все время убывает..
И было бы глупо со стороны человека осознавшего, что он "духовно болен", демонстрировать свою болезнь.
Гость
 

Сообщение Евгений Багаев » 11 авг 2005 10:59

Рагдай писал(а):на востоке, когда ученик приходит в школу к Мастеру воинских искусств, он знает, что у Мастера уже нет чувства собственной значимости - но ни один здравомыслящий ученик себе не позволит ни взглядом, ни словом проявить невежественность к Мастеру.. к школе.. проверить его на вшивость, подкалывая или еще как-то - он просто будет мгновенно выгнан, вот и все..
какой смысл тратить время (которого и так нет) на такого "ученика" ?

если человек пришел в традицию, значит человек уже одержал над собой большую победу - осознал необходимость вылечить себя - вернуть себе Дух, который все время убывает..
И было бы глупо со стороны человека осознавшего, что он "духовно болен", демонстрировать свою болезнь.

По большому счету, не важно, есть у мастера чувство собственной значимости, или нет, ведь главное, в том, что ученик приходит учиться в школу, это, желание учиться. У многих мастеров восточников, и не только восточников, чувства собственной значимости очень не мало, поэтому и бывают стычки между школами и мастерами. Но, вежество, с которым ученик приходит учиться в школу воинского искусства у них на высоте. Мастера ведь тоже совершенствуются, и постепенно освобождаются и от своей значимости, и от других пороков. Главное, точно видеть и осознавать цель, с которой человек приходит в школу. От этого будет зависеть, что он там получит. Или науку, или по мордАм.

Ну, а на счет болезни, постоянно заниматься ее демонстрацией, действительно глупо, а кичиться ей и того глупее. :)
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение vovik » 11 авг 2005 14:15

Я захожу на этот форум для того чтобы:
Понять для себя многие вещи и понятия которые я пока не знаю или смутно понимаю, особенно в традиции любков. И постараться побольше впитать на занятиях, чтобы поменьше отвлекаться и не тратить время на разъяснение для меня того , что мне не ясно. :roll:
vovik
 

Сообщение Евгений Багаев » 12 авг 2005 02:54

Маракот писал(а):Я прихожу как на сам сайт так и на форум Любков, чтобы лучше изучить информацию по Любкам, их традиции и определиться для себя что меня сюда влечет :roll:
Лично меня Любки очень привлекают, но они очень сильно выделяются из всего что я встречал до этого.. а неизвестность немного пугает 8) Вернее пугают не сами Любки.. а боязнь ошибиться в выборе для себя боевого исскуства.
Поэтому пока молча читаю посты других, и делаю для себя выводы. :wink:

Прекрасно. Это и откровенно и верно, в смысле подхода к выбору пути. Глупо сразу не поняв для чего тебе это нужно, и нужно ли вообще, бросаться, что называется "в омут с головой". Посмотри, почитай, подумай, а почувствуешь душевную или духовную тягу, приходи заниматься.\n\n(Добавление)
vovik писал(а):Я захожу на этот форум для того чтобы:
Понять для себя многие вещи и понятия которые я пока не знаю или смутно понимаю, особенно в традиции любков. И постараться побольше впитать на занятиях, чтобы поменьше отвлекаться и не тратить время на разъяснение для меня того , что мне не ясно. :roll:

Хороший подход. У тебя на занятиях явно стало получаться лучше. Используй этот подход и дальше.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дэц » 12 авг 2005 08:10

Во время, после занятий, да и вообще по жизни возникают вопросы, и различные препятствия, которые можно здесь разобрать, и возможно разрешить, при помощи познания любошной традиции.
Дэц
 

Сообщение фартовый » 12 авг 2005 08:25

Форум для меня поддержка в трудную минуту, особенно когда руки опускаются.
Хочется узнать и изучать себя через любки.
фартовый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2005 18:01
Откуда: Сибирь

Сообщение sss » 12 авг 2005 12:35

За знанием и мудростью нашей культуры. Изучая 7 лет боевые искусства востока, и дух востока - я забыл свои корни!
Аватара пользователя
sss
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2005 13:48
Откуда: г.Омск

Сообщение Kuzia » 12 авг 2005 13:15

За ответами на внутренние вопросы, которые волнуют уже давно. В попытке сломать барьеры эго и набравшись мужества сблизиться с РЕАЛЬНЫМИ людьми. Пока еще этого мужества во мне нет. Но оно будет.

Для изучения традиции неожиданно оказавшейся под носом, а не далеко в Тибете или Мексике.

В попытке проснуться.
Аватара пользователя
Kuzia
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2005 12:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение Дэц » 12 авг 2005 14:17

sss пишет: "За знанием и мудростью НАШЕЙ культуры." Полностью поддерживаю данное высказывание!
Дэц
 

Сообщение Евгений Багаев » 14 авг 2005 11:04

ascher писал(а):Чтобы поглубже себя узнать и понять. Найти настоящего себя и улучшить. Определиться в жизни. Практически осуществить все то, что я написал в треде "Свое целеустроение".

Прекрасно. Только вот себя настоящего не надо улучшать. Настоящий ты и так хорош. Все самое хорошее в тебе, и есть ты настоящий. Улучшать себя настоящего, это все равно, что улучшать Бога. Ведь все настоящее в тебе и есть Бог. А все остальное - мусор, мазоха, шелуха жизни.

(Добавление)
Kuzia писал(а): За ответами на внутренние вопросы, которые волнуют уже давно. В попытке сломать барьеры эго и набравшись мужества сблизиться с РЕАЛЬНЫМИ людьми. Пока еще этого мужества во мне нет. Но оно будет.

Для изучения традиции неожиданно оказавшейся под носом, а не далеко в Тибете или Мексике.

В попытке проснуться.

Нельзя сказать, что мужества в тебе нет. Раз ты признался себе в этом, значит оно у тебя уже есть. Для того, чтобы признать в себе отсутствие мужества, нужно мужество. Тем более перед глазами других. Так, что не все так плохо. :D
Набор или развитие какого-то недостающего качества в себе начинается с того момента, как ты осознал его недостаток, и решил начать наращивать или приобретать его.

(Добавление)
sss писал(а):За знанием и мудростью нашей культуры. Изучая 7 лет боевые искусства востока, и дух востока - я забыл свои корни!

Начни с возвращения свого духа. Начни читать русские народные сказки. В них он очень хорошо отражается. Начни не просто читать их, а пытаться видеть сквозь них мир. Мир вселенной, мир общества, свой мир.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron