Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Повышение иммунитета

Целительство и оздоровление

Повышение иммунитета

Сообщение Мураш » 13 июн 2007 18:07

Здраствуй, Евгений. В медицине существует такое понятие как иммунитет.

Иммунитет (immunitas, лат.) — освобождение, избавление от чего-либо.
Иммунитет в биологии — невосприимчивость, сопротивляемость организма к инфекционным агентам и чужеродным веществам.(Википедия)

Иммунитет, медицин., невосприимчивость к заражению какой-либо эпидемической или эндемической болезнью. И. бывает или врожденным или приобретенным вследствие однократного перенесения болезни или путем предохранит. прививки.(словарь Брокгауза и Ефрона)

http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=bs ... %26isu%3D2
(Большая советская энциклопедия-более подробно)

Вот по этой теме метод электролечения http://www.antiparazit.ru/ - раньше назывался частотный кажеться (идея не нова).

Так вот к чему я - Любки повышают иммунитет? Каким образом, т.е. каков механизм?
Точнее мне нужен метод повышения иммунитета. Если знаешь/можешь и не лень - поделись тем, что поддается письменному описанию. (или пиши в личку)

Говорят человек сам себя может излечить от любой болезни. Чего ж сейчас столько больных???
Мураш
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2006 11:17

Сообщение Евгений Багаев » 15 июн 2007 16:36

Мураш писал(а):Любки повышают иммунитет? Каким образом, т.е. каков механизм?
Точнее мне нужен метод повышения иммунитета.

Любки, сами по себе, не могут повышать иммунитет, поскольку любки - это лишь состояние безличностной любви. Это не способ, при помощи которого можно что-то сделать. Это состояние, в котором проживается жизнь и совершаются различные действия.

Но способы повышения иммунитета существуют. К ним относятся все способы закаливания. Закаливаться можно всем, что воспринимается человеком как опасность и от чего человек испытывает страх. К этому относятся:

- закаливание воздухоголоданием, или задержками дыхания;
- закаливание голодом, или отсутствием еды;
- закаливание жаждой, отсутствием питья;
- закаливание холодом, отсутствием тепла;
- закаливание жарой, отсутствием прохлады;
- закаливание болью, отсутствием естественного телесного и душевного уюта;
- закаливание отдыхоголоданием, отсутствием отдыха;
- закаливание сноголоданием, отсутствием сна.

Расписывать подробно все эти способы закаливания я не буду. Во-первых очень долго, а во-вторых, что является самым главным - все эти закаливания без участия специалиста не делаются. Можно сильно навредить.

Говорят человек сам себя может излечить от любой болезни. Чего ж сейчас столько больных???

Это неверное высказывание. Человек сам себя вылечить ни от чего не может! То, что он заболевает, случается не по его вине, и излечение происходит тоже не по его воле.

Болезни и выздоровления являются регулирующими всемирное равновесие явлениями природы. Если бы не было болезней и войн, то население Земли было бы таким огромным, что людям и всем остальных живым существам негде было бы жить, и нечем было бы питаться.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Евгений Багаев » 08 окт 2008 15:06

Юрий писал(а):Евгений, думаю, что человек себя может вылечить, так же как, он может и не заболеть по своей воле. Разве, только это тяжело доказать, если человек упрётся и будет углубляться в дискуссию.
Например, если я помою руки, то обезопасю себя от возможных болезнетворных микробов, если не помою (ну, захочется мне так), то могу заболеть, это же так логично

А тебе не кажется, что слишком уж просто все получается? Если следовать твоей логике, то тогда все люди были бы здоровыми и никто не болел. Разве кто-то хочет сам болеть? А уж сколько сильных и жизнерадостных людей не хотели болеть, а болели, а когда болели, то с огромной охотой хотели бы выздороветь, но это у них не получалось, и они умирали. Как быть с этим?
Пересмотри свою логику, она явно соответствует возрасту 5 летнего ребенка.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Евгений Багаев » 09 окт 2008 19:33

Юрий писал(а):Я пришёл с Миром, но отстаивать свои взгляды, всегда готов.

А ты пришел сюда чтобы отстаивать свои взгляды? Или ты пришел чтобы в чем-то разобраться, разобраться в том чего не понимаешь?

Если ты пришел чтобы отстаивать свои взгляды, то ты ошибся адресом, здесь не место где нападают на чьи-то взгляды и не место где свои взгляды отстаивают.

Если же ты пришел чтобы в чем-то разобраться, то это означает, что твои взгляды, а точнее мнения, ошибочны, или недостаточно точны. Тогда отстаивание неверных взглядов (мнений) ведет к еще большему непониманию.

Зачем ты пришел сюда? Чего хочешь?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Евгений Багаев » 10 окт 2008 11:27

Юрий писал(а):Думаю, что пришёл как и все остальные, не ругаться же

Разные люди приходят сюда за разным: некоторые приходят поспорить, некоторые проверить меня, некоторые самоутвердиться, некоторые разобраться в себе или в чем-то и т.д., так что "как все" тут явно не подходит.

Юрий писал(а):Я, понял, что здесь лучше вести себя как ученик и спорить мне еще рано.

Ну почему же? Можешь вести себя как учитель, если ощущаешь себя таковым. :D Твое поведение напрямую зависит от цели. Что ты хочешь получить здесь? Относительно этого и выстраивается твое поведение. Кроме того, поведение напрямую зависит от твоего воспитания и от склада твоего характера. И здесь мы можем говорить о вежественности или невежестве.

И все-таки важнее всего твое желание или стремление. Что ты хочешь, к чему стремишься? Если ты хочешь чему-то научиться - учись; если хочешь в чем-то разобраться - разбирайся; если хочешь что-то понять - пробуй понять. А поведение - это лишь способ получить желаемое. Определись с тем, что ты хочешь и следуй выбранному пути. Как будет проходить твой путь – это великая загадка, которую сможешь разгадать только ты.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дим » 20 окт 2008 13:54

Помыть руки - это часть морали общества, полученная из знания о чистоплотности, в процессе получения которой травились и тяжко умирали толпы людей. А если например ты руки помыл, но после этого неудачно чихнул и порвал важный сосуд в голове?

Рождаясь, набор клеток пищи (коротко - человек :) ) , превращенный в семя, зрел в яйцеклетке и совершенно незаметно для сознания "Юрий", приобрел потенциально возможный пакет болячек и фактический букет болячек (врожденный и частично унаследованный)...

1. При нервозном отношении к исходным данным, "Юрий" усугубил глубокими переживаниями через 30 лет жизни почти все имеющиеся в теле болячки + обострил несколько потенциальных.

2. При нейтральном невозможно выздороветь бездействуя, но сберегаются драгоценные нервные волокна. А если в наличии охота к выздоровлению, + благоприятные обстоятельства в рамках которых существует тело вполне возможно если и не полное выздоровление, то предсказуемое течение болезни..

Условия быстрой капитализации и наличие огромного числа не совсем здоровых людей породило пласт эскулапов (как и в любой отрасли), а законодательно закрепив имеем "мощный" медицинский институт, преимущественно экспериментальный. Видел много костоправов, но знаю только одного человека который ничего не навязывает, но правит косточки руками :) Если все объясняется просто - то как это делается?

по теме восприятия:
Встречаются как-то два новых русских. Один другого спрашивает:
- Слушай а че такое это, Чистоплотность-то?
- Хе, так это ж Чисто масса на Чисто объем!
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение фельшер_29 » 24 ноя 2008 06:52

Евгений Багаев писал(а):закаливание воздухоголоданием, или задержками дыхания;
- закаливание голодом, или отсутствием еды;
- закаливание жаждой, отсутствием питья;
- закаливание холодом, отсутствием тепла;
- закаливание жарой, отсутствием прохлады;
- закаливание болью, отсутствием естественного телесного и душевного уюта;
- закаливание отдыхоголоданием, отсутствием отдыха;
- закаливание сноголоданием, отсутствием сна.

Расписывать подробно все эти способы закаливания я не буду. Во-первых очень долго, а во-вторых, что является самым главным - все эти закаливания без участия специалиста не делаются. Можно сильно навредить.

Здравствуйте
У меня возник такой вопрос,
1.какую литературу вы мне посоветуете
Для закаливания иммунитета, в подробном описании, чтобы не навредить.
фельшер_29
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2008 20:28
Откуда: Германия

Сообщение Евгений Багаев » 24 ноя 2008 10:15

фельшер_29 писал(а):1.какую литературу вы мне посоветуете
Для закаливания иммунитета, в подробном описании, чтобы не навредить.

Я не знаю такой литературы. Я осваивал все эти виды закаливания не по литературе.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Иммунитет

Сообщение somebody » 31 дек 2008 03:53

Евгений, здравствуйте!

Вообще, мне очень импонирует то, как Вы всё излагаете (это не о целительстве, а об осознанности). Не так много людей, которые выражются так ясно. Приятно, что они есть.
А вопрос мой вот какой: у меня гепатит С, целиакия, золотистый стафилоккок вот тут тоже обнаружили. Одно время, я пытался всячески решить вопрос относительно стафилоккока, но не получилось. Не могу сказать, что меня сильно всё это беспокоит, сам я себя чувствую здоровым, но однако есть конечно какие-то проявления которые не очень нравятся. К традиционной медицине я сейчас отношусь довольно скептически - я много чего пробывал -ничего не решило проблему. В принципе, я уже давно обо всём об этом не думал и вообще уже настроился на принятие всего происходящего. Сейчас мне уже просто не хочется всей этой суеты, поэтому знаю что к врачам больше не пойду, тем более что нет особой надежды на что-то. В моём случае самое важное, это, как я понимаю иммунитет. Вот я подумал, может быть, Вы знаете какие-нибудь практики, медитации или что-нибудь такое направленные на поддержание иммунитета? Или подскажите, что можно почитать, посмотреть на эту тему? Просто подумал, может, не стоит мне так вообще забивать на здоровье и попробывать ещё что-то связанное с биоэнергетикой. Есть ещё какие-то метода биорезонансной терапии вроде.. Не в курсе как всё это работает? Или, может, Вы знаете какого-то целителя, в котором уверены и порекомендуете обратиться? В общем, рад буду любому совету.
Спасибо.
somebody
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2008 03:41

Re: Иммунитет

Сообщение Евгений Багаев » 02 янв 2009 01:32

somebody писал(а):Евгений, здравствуйте!
А вопрос мой вот какой: у меня гепатит С, целиакия, золотистый стафилоккок вот тут тоже обнаружили. Одно время, я пытался всячески решить вопрос относительно стафилоккока, но не получилось. Не могу сказать, что меня сильно всё это беспокоит, сам я себя чувствую здоровым, но однако есть конечно какие-то проявления которые не очень нравятся. К традиционной медицине я сейчас отношусь довольно скептически - я много чего пробывал -ничего не решило проблему. В принципе, я уже давно обо всём об этом не думал и вообще уже настроился на принятие всего происходящего. Сейчас мне уже просто не хочется всей этой суеты, поэтому знаю что к врачам больше не пойду, тем более что нет особой надежды на что-то. В моём случае самое важное, это, как я понимаю иммунитет. Вот я подумал, может быть, Вы знаете какие-нибудь практики, медитации или что-нибудь такое направленные на поддержание иммунитета? Или подскажите, что можно почитать, посмотреть на эту тему? Просто подумал, может, не стоит мне так вообще забивать на здоровье и попробывать ещё что-то связанное с биоэнергетикой. Есть ещё какие-то метода биорезонансной терапии вроде.. Не в курсе как всё это работает? Или, может, Вы знаете какого-то целителя, в котором уверены и порекомендуете обратиться? В общем, рад буду любому совету.
Спасибо.

Здравствуйте, somebody.
Я не знаю, как работает метод биорезонансной терапии. Посоветовать кого-то из целителей я тоже не могу, я уже давно ни с кем из целителей не общаюсь и не знаю, кто из них чем занимается.

Что касается повышения иммунитета, то все способы закаливания направлены на это. Я не уверен, что с помощью закаливания можно вылечиться от всех твоих заболеваний, но улучшить самочувствие действительно можно.

Не стоит откидывать современную медицину, бывают очень хорошие специалисты медики, и бывают хорошие способы лечения. Но, как и в любом деле, в медицине нет универсальных способов помощи всем страдающим. А кроме того, никто ни в одном случае, не может дать абсолютно точного прогноза как хода болезни, так и хода лечения. Случается всякое. А потому, пробуй разное: и народные способы оздоровления и научно-медицинские. Руководствуйся при этом только внутренними ощущениями.

Относительно медитаций. Никаких медитаций вообще нет, а то, что часто называют медитациями, есть способы способствующие возникновению медитации. Очень часто погружение в медитативное состояние помогает исцелению от многих недугов, но само по себе оно не является лечением. А потому, можешь пробовать любые способы помогающие погрузиться в медитативное состояние, но не создавай из них способы лечения.

Где-то на этом форуме я писал о наблюдении за дыханием. Можешь использовать этот способ в качестве целительского. Он, конечно, сам по себе не лечит, но помочь может.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Иммунитет

Сообщение somebody » 02 янв 2009 03:16

Спасибо, Евгений, за ответ.
Честно говоря, много всегоперепробывав заметил, что когда начинаешь пытаться решить проблему, то только укрепляешь в себе это ощущение "проблемы". Появляется, естественно чувство "я" и весь мир вокруг него со всеми вытекающими. В данным момент это мне доставляет ещё больше "проблем", чем проблемы со здоровьем. Если б это так не мешало жизни, я б, нааверное, и думать об этом вообще не стал, но у меня просто такая специфика, что именно эти симптомы время от времени как раз приводят к сильным переживаниям, которые можно конечно проживать, но сложно полностью абстрагироваться, то есть они также вновь и вновь вытаскивают это страдальческое Эго, что мешает больше чем сама проблема.
В общем, ладно, наверное просто такой план у существования на мой счёт :) Сомневаюсь уже,что я сам могу что-то изменить, так что будем просто принимать то, что есть..
somebody
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 дек 2008 03:41

Re: Иммунитет

Сообщение Евгений Багаев » 02 янв 2009 19:19

somebody писал(а):Честно говоря, много всего перепробовав заметил, что когда начинаешь пытаться решить проблему, то только укрепляешь в себе это ощущение "проблемы". Появляется, естественно чувство "я" и весь мир вокруг него со всеми вытекающими. В данный момент это мне доставляет ещё больше "проблем", чем проблемы со здоровьем. Если б это так не мешало жизни, я б, наверное, и думать об этом вообще не стал, но у меня просто такая специфика, что именно эти симптомы время от времени как раз приводят к сильным переживаниям, которые можно конечно проживать, но сложно полностью абстрагироваться, то есть они также вновь и вновь вытаскивают это страдальческое Эго, что мешает больше чем сама проблема.
В общем, ладно, наверное просто такой план у существования на мой счёт :) Сомневаюсь уже, что я сам могу что-то изменить, так что будем просто принимать то, что есть..

Нельзя принять ТО, ЧТО ЕСТЬ, так же как нельзя этого не принять. Кто будет ЭТО принимать или не принимать, и как? Предположим, что ты есть тот, кем ты привык себя ощущать. Тогда, что ты можешь сделать, чтобы принять ТО, ЧТО ЕСТЬ, или не принять ЕГО? Если принять за аксиому, что ты уже есть ТО, ЧТО ЕСТЬ, то зачем тебе нужно принимать ТО, ЧТО ЕСТЬ, ведь ОНО итак есть? Разве с ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ, можно что-то сделать?

Все происходящее есть только в восприятии и больше нигде! Все способы изменить воспринимаемое есть продолжение игры воображения происходящей в восприятии. И при этом, нет какого-то конкретного воспринимающего. Восприятие есть, а воспринимающего нет. Кто и как будет менять возникающие в восприятии явления?

То, что пытается изменить ЕСТЬНОСТЬ, является воображаемой сущностью, которую принято называть эго, личность или я. Но ведь эго само есть предмет иллюзорного восприятия, морок, как оно может что-то изменить? И мешать оно тоже ничему не может. Все, что воспринимается как проблемы или помехи жизни и способы освобождения от этих помех – есть проявление сценария игры воображения. Это все элементы сна. Вся жизнь, включая все мнимые помехи ей и способы освобождения от них, являются этой игрой, аналогичной сну. Не от чего освобождаться и некому!

Единственная проблема, которая тоже по сути своей иллюзорна, заключается в осознании источника восприятия. Если эта проблема решается, а точнее растворяется, то вместе с ней растворяются все проблемы вообще, и больше никогда не возникают. Попробуй озадачиться этой не-проблемой.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron