Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Вредные привычки.

Целительство и оздоровление

Вредные привычки.

Сообщение Никита » 15 сен 2009 17:50

Евгений здравствуйте.
Существует ли в народной медицине рецепт или заговор помогающий избавиться от вредной привычки? В частности от курения.
Никита
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2009 18:01

Re: Вредные привычки.

Сообщение Ageres » 16 янв 2010 19:50

Не нашел похожего вопроса по теме и ответа на него , а он(вопрос) у меня назрел давно. Евгений , что есть зависимость ??? Неважно от чего : сигареты , алкоголь , наркотики, секс , тот же интернет... Преобладание каких - либо личин или образов в сознании ? Или это тоже игра сознания , оно колбасится от ощущений ? Мне хочется разобраться с этим , т. к. есть зависимость от пива. Просто , чувствую , что это мешает не просто осознанию чего-либо , а просто жить мешает.
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Вредные привычки.

Сообщение andrey » 17 янв 2010 01:00

из физики ...сила действия равна силе противодействия...то есть чем больше ты сопротивляешься той же вредной привычке тем больше она сопротивляется тебе...наполни ее без меры...ведь что бы утолить голод ...нужно поесть....опять же это нужно делать осознанно ...не где то в перерыве на пятиминутке..а в спокойной обстановке не отвлекаясь не на что ....посвяти время курению на 100%...это тебе и практика будет одновременно...через какое то время заметишь...что курить стал гораздо меньше....испытано....удачи...
andrey
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2010 14:36
Откуда: germany, essen

Re: Вредные привычки.

Сообщение Евгений Багаев » 20 янв 2010 14:49

Ageres писал(а):Евгений, что есть зависимость??? Неважно от чего: сигареты, алкоголь, наркотики, секс, тот же интернет... Преобладание каких - либо личин или образов в сознании? Или это тоже игра сознания, оно колбасится от ощущений? Мне хочется разобраться с этим, т. к. есть зависимость от пива. Просто, чувствую, что это мешает не просто осознанию чего-либо, а просто жить мешает.

Зависимость – есть вовлеченность в некий процесс, из которого трудно вырваться. И именно поэтому, зависимость часто воспринимается как несвобода, как противоположность свободе.

По сути, все люди, все живые существа, и все явления природы, полностью не свободы. Мы все зависим от Единого Закона Существования, из под действия которого не может вырваться ни кто и ни что. И одновременно с этим, МЫ – есть абсолютная свобода, поскольку являемся проявлением этого Единого Закона.

С точки зрения человеческого существа, зависимость от курения, алкоголя и т.п., есть увлеченность этим процессом и привычка к получению от него определенных ощущений и впечатлений. И до тех пор, пока эта привычка будет присутствовать в сознании человека, будет продолжаться и зависимость от этого увлечения. Если хочешь разобраться с тем, что заставляет тебя находиться в зависимости от пива, разберись с тем, что заставляет тебя, его пить.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вредные привычки.

Сообщение Ageres » 20 янв 2010 20:28

Спасибо , Евгений... Тут такое дело...Будет маленько длинновато...
Дело заключается в том , что я знаю причину. Она даже не одна. И мне подвернулись практики , которые вроде бы позволяли разобраться с этим, но их суть в том , что якобы корни всех моих нынешних проблем в моем прошлом...И одна из них (практик) предлагала пересмотреть свое прошлое . В буквальном смысле. Ну как у Кастанеды... С того возраста , когда я хоть , что-то начал соображать. Собственно это я и пытался делать до недавнего времени... Делал , но меня всё время стерегло ощущение , что должно быть всё попроще , ведь это может занять колоссальное кол-во времени..И дело даже не во времени ..Прошлое было мне дадено , но теперь его нет. Как ковыряясь в нем , я могу разобраться с моими нынешними глюками ? Мне всегда казалось , что всё должно происходить быстро и просто. Вот как ты это говоришь , в случае с пониманием , видением, что если оно случается , то мгновенно. Но не получается... Хоть и знаю , что заставляет меня лопать пиво. Знаю , и продолжаю пить. Одной части меня это нравится, другая ворчит, третья философствует по этому поводу...Можно , ли , не дожидаясь , когда произойдет напитывание этими ощущениями как-то изменить ситуацию? Или пока печень не доложит : мол , всё -пора !!
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Вредные привычки.

Сообщение Евгений Багаев » 21 янв 2010 02:58

Ageres писал(а):Хоть и знаю, что заставляет меня лопать пиво. Знаю, и продолжаю пить. Одной части меня это нравится, другая ворчит, третья философствует по этому поводу... Можно, ли, не дожидаясь, когда произойдет напитывание этими ощущениями как-то изменить ситуацию?

А кто будет ее менять? Разве ты ее создавал, чтобы теперь смочь ее поменять? Сначала разберись с тем, кто есть ты, который хочет что-то поменять в этой жизни? Какие у тебя, для этой смены, есть инструменты, способности и возможности? А потом, если еще будет желание, меняй все, что посчитаешь нужным.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вредные привычки.

Сообщение Ageres » 21 янв 2010 18:13

Получается , что какими бы проблемами, вопросами человек не озадачивался , ему в любом случае ,в первую очередь необходимо осознать КОМУ это надо , так я понял ? Найти этого КОГО-ТО..Но если ОН всегда здесь и сейчас а я ЕГО не осознаю , то у меня много очагов непонимания ,правильно ? А устранить их можно только исследованием себя , которое в свою очередь возможно только при помощи наблюдения , так ? Если я всё это правильно понял , то теряется смысл любых вопросов , а так же и ответов на них , ведь получается , что всё , что нам остается , это просто наблюдать за происходящим. Но мы хоть выводы из всего" увиденного" делать можем??? Получается в моём случае , зависимость от пива будет длиться столько , сколько будет и я с этим ничего поделать не могу ? И всё ? Можно расслабиться ? :D (Шучу конечно)
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Вредные привычки.

Сообщение Евгений Багаев » 21 янв 2010 23:35

Ageres писал(а):Получается , что какими бы проблемами, вопросами человек не озадачивался , ему в любом случае ,в первую очередь необходимо осознать КОМУ это надо , так я понял ? Найти этого КОГО-ТО..Но если ОН всегда здесь и сейчас а я ЕГО не осознаю , то у меня много очагов непонимания ,правильно ? А устранить их можно только исследованием себя , которое в свою очередь возможно только при помощи наблюдения , так ? Если я всё это правильно понял , то теряется смысл любых вопросов , а так же и ответов на них , ведь получается , что всё , что нам остается , это просто наблюдать за происходящим. Но мы хоть выводы из всего" увиденного" делать можем??? Получается в моём случае , зависимость от пива будет длиться столько , сколько будет и я с этим ничего поделать не могу ? И всё ? Можно расслабиться ? :D (Шучу конечно)

Да, все так и есть. Можно и нужно расслабиться. Но это не значит, что ничего не нужно пытаться делать. Если ты ощущаешь, что нужно что-то попробовать с чем-то сделать, так пробуй. Но только какой будет от этого результат неизвестно. Может быть желаемый, а может быть нет. В любом случае, то, что должно быть сделано, будет сделано, то, что должно произойти, то и произойдет.
А на счет выводов, если они делаются, то делаются, а если нет, то нет. Ты ведь этого изменить не можешь.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вредные привычки.

Сообщение Ageres » 22 янв 2010 19:42

Блин , подождал бы пару дней и предыдущих вопросов не задал бы .То , о чем спрашивал, прочитал только что , в недавно пришедшей книге "Комната смеха" в главе 39. И почему - то подумал : на сколько сотен поспешных и одинаковых вопросов тебе приходиться отвечать на форуме...Да , уж..
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Вредные привычки.

Сообщение Ageres » 05 фев 2010 18:51

Евгений , не подскажешь , как можно смягчить первые несколько проблемных дней , при прекращении употребления алкоголя.У меня не запой , а привычка пить вечером пиво , помногу...Если не пить , то начинает колбасить не по -человечьи..Какие нибудь травы , настойки или ещё что -нибудь ? В общем наверное у всех , кто пьет именно страх перед отходняком и отбивает охоту бросать это дело. Буду благодарен за совет.
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Вредные привычки.

Сообщение Евгений Багаев » 06 фев 2010 00:23

Ageres писал(а):Евгений , не подскажешь , как можно смягчить первые несколько проблемных дней , при прекращении употребления алкоголя. У меня не запой , а привычка пить вечером пиво , помногу...Если не пить , то начинает колбасить не по -человечьи..Какие нибудь травы , настойки или ещё что -нибудь ? В общем наверное у всех, кто пьет именно страх перед отходняком и отбивает охоту бросать это дело. Буду благодарен за совет.

Как только захочется выпить, начни делать какие-нибудь физические упражнения. Пробегись, например, или отожмись хорошенько. Потом прими холодный душ и попей хорошего, свежезаваренного чайку. Когда будешь пить чай, расслабься и почувствуй весь чайный аромат и вкус. Большая вероятность, что на тебя накатит приятное расслабленное медитативное состояние и это будет гораздо приятнее, чем выпить пива. Если ты такое проделаешь несколько раз, то такой эффект затмит эффект от пива. Можно сказать, что одним кайфом ты заменяешь другой. С той разницей, что этот кайф оздоравливает, а тот убивает. Этот кайф успокаивает ум и способствует ясности, а тот, замутняет его, отупляет и создает в нем беспокойства.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вредные привычки.

Сообщение Ageres » 06 фев 2010 19:19

Благодарю Евгений !!!!Сегодня первый день без пива ...
А как ты считаешь ускоряется ли процесс очищения от токсинов , годами отравлявших организм , если применять голодание дней на 7-10 , с чисткой кишечнка , печени ??? Я раньше много раз так делал , но это было давно , сейчас и сердце слабое стало , побаливает ( учащенный пульс) и печень наверное никакая , не навредит ли это ? Я чего -то опасаюсь...
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Вредные привычки.

Сообщение Евгений Багаев » 08 фев 2010 00:16

Ageres писал(а):Благодарю Евгений !!!!Сегодня первый день без пива ...
А как ты считаешь ускоряется ли процесс очищения от токсинов , годами отравлявших организм , если применять голодание дней на 7-10 , с чисткой кишечнка , печени ??? Я раньше много раз так делал , но это было давно , сейчас и сердце слабое стало , побаливает ( учащенный пульс) и печень наверное никакая , не навредит ли это ? Я чего -то опасаюсь...

Кто его знает, как лучше будет для твоего организма? Я считаю, что тут можно вполне обойтись и без такого голодания. Но тебе лучше видно, это же твой организм, ты его лучше всех знаешь, вот и слушай его.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вредные привычки.

Сообщение Ageres » 08 фев 2010 18:52

Спасибо , Евгений , я примерно всё так себе и представлял...Идиотская привычка - вроде чувствуешь , что надо вот так , а охота , чтоб это подтвердили со стороны . И тогда вроде всё на своих местах... 8)
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Вредные привычки.

Сообщение Человек с ОВ » 15 дек 2011 19:54

Здравствуйте Евгений. По-моему лень одна из самых вредных привычек. Как с ней справиться? И еще вопрос не по теме; Возможно ли восстановить зрение с помощью гимнастики для глаз?
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

След.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron