Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Сумасшествие - что это?

Целительство и оздоровление

Сообщение Евгений Багаев » 30 июн 2006 17:48

Поздравляю с победой, хитромудрый боец.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение OldDi » 03 июл 2006 11:21

Искреннее спасибо :)

К стати... интересно и характерно... что победил я или нет - решил другой человек :)

А вдруг я не воевал и не воюю? :D
OldDi
 

Сообщение Light » 03 июл 2006 11:52

Евгений Багаев писал(а):хитромудрый боец

Там буква "р" лишняя, наверное :)
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Оксана » 03 июл 2006 12:43

Smile писал(а):Но ещё этот парень сказал, что мы с Евгением похожи. Это меня заинтересовало. Хотелось посмотреть. Вот я и зашёл. Но не увидел в словах Евгения тот же ритм что и у меня. Хотя в коренных вопросах схожести были. Поскольку мне не доставало инфы, я решил справоцировать, проявить себя и посмотреть как проявит себя Евгений. Но схожести я опять не пронаблюдал. Так же не стал бы я удалять ни ник, ни посты другого человека, имеющего своё мнение. На этом я убедился, что схожести с Евгением меньше чем различий. Получил ответ на свой вопрос. И теперь могу обсудить его с тем парнем. Но врят-ли буду это делать.



Интересно, а если бы тебе этот парень сказал что ты похож на Анастасию... :D :D :D

Кому ты и что доказываешь?
О какой схожести ты пишешь?
Что тебе это дает? А, что тебе так важно быть на кого то похожим?:lol:

Smile писал(а):Я не проверял Евгения. Я его спровоцировал. Так же как меня провоцирует мир. Основной задачей поставленой мной себе является искреннее проявления себя.



Ты пишешь об искренности своих проявлений. Мне не понятно зачем искренне проявляющемуся человеку нужно кого бы то ни было провоцировать.
Искренний приходит и говорит открыто то что он чувствует и чего хочет.
И с чего ты взял что мир тебя провоцирует? Зачем ты наделяешь мир личностными качествами? Миру вообще до тебя дела нет, он просто есть и все.
Ой,скучно писать стало...
Только напишу тебе искренне: Ты мне не приятен и твои "искренние" проявления тоже.
И как здорово, что схожести с Евгением не наблюдается... :laugh:
Аватара пользователя
Оксана
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2005 00:30
Откуда: Россия

Сообщение OldDi » 03 июл 2006 13:53

Оксана писал(а):Интересно, а если бы тебе этот парень сказал что ты похож на Анастасию... :D :D :D


- Я бы поржал как и ты, но поинтересовался почему... :)

Кому ты и что доказываешь?


- Я не доказываю. Судя по проявлению, мой образ наталкивает людей на вопросы... ха ха ха ха ха :D

Вот ещё вопросы:
О какой схожести ты пишешь?


- О схожести проявлений. :)

Что тебе это дает?


- Возможность двигать внимание.

А, что тебе так важно быть на кого то похожим?:lol:


- Не важно. Но интересно. Интересно познавать мир.

Smile писал(а):Ты пишешь об искренности своих проявлений. Мне не понятно зачем искренне проявляющемуся человеку нужно кого бы то ни было провоцировать.


- Потому что ты не рассматриваешь воздействия мира на объект - как череду провокаций. А я рассматриваю так, когда мне так интересно. :)

Искренний приходит и говорит открыто то что он чувствует и чего хочет.


- О чём я умолчал?

И с чего ты взял что мир тебя провоцирует?


- Он меня провоцирует, потому что внутри меня провокатор, реагирующий на внешние раздражители.

Зачем ты наделяешь мир личностными качествами?


- Через что смотришь то и видешь. Таково делание человека. Он познаёт мир через себя, смотрит на него через призму своих деланий.

Миру вообще до тебя дела нет, он просто есть и все.


- Кто тебе это сказал? :shock: ха ха ха ха ха ха ха :)

(я смеюсь, ведь это тоже личностная оценка, не так ли?) :)

Ой,скучно писать стало...


- Какова сила делания, таково и проявление её.

Только напишу тебе искренне: Ты мне не приятен и твои "искренние" проявления тоже.
И как здорово, что схожести с Евгением не наблюдается... :laugh:


- Искренне рад, что был тебе полезен! :)
OldDi
 

Сообщение Оксана » 03 июл 2006 15:42

Smile писал(а):- О чём я умолчал?


Smile писал(а):По скольку мне не доставало инфы, я решил справоцировать, проявить себя и посмотреть как проявит себя Евгений.


Сначала хрюкал дней несколько, а потом: Я не просто так хрюкал, я хотел посмотреть... Неискренность в этом и умолчал ты это, типа улыбался, а фигу за спиной держал.
Аватара пользователя
Оксана
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 дек 2005 00:30
Откуда: Россия

Сообщение OldDi » 03 июл 2006 17:03

Не держал. Но если фигу видешь, значит она есть... :)
OldDi
 

Re: Сумасшествие - что это?

Сообщение Человек с ОВ » 03 июн 2009 09:11

А вот возможно что сумашедший человек живет в созданном им же мороке. Создал он его потому что он разочаровался в действительности, которую он видит. И живет он в этом мороке и "радуется". Просто вспомнился рассказ Дейла Корнеги, где он описывал женщину, которую бросил муж из-за невозможности завести ребенка с ней. Так она будучи в соответствующей больнице, искренне верила что каждую ночь она рожает по ребеночку. То есть возможно люди сходят с ума потому что их желание чего либо настолько велико и настолько не совпадает с тем, что есть?
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Сумасшествие - что это?

Сообщение Евгений Багаев » 03 июн 2009 14:35

Человек с ОВ писал(а):А вот возможно что сумашедший человек живет в созданном им же мороке. Создал он его потому что он разочаровался в действительности, которую он видит. И живет он в этом мороке и "радуется". Просто вспомнился рассказ Дейла Корнеги, где он описывал женщину, которую бросил муж из-за невозможности завести ребенка с ней. Так она будучи в соответствующей больнице, искренне верила что каждую ночь она рожает по ребеночку. То есть возможно люди сходят с ума потому что их желание чего либо настолько велико и настолько не совпадает с тем, что есть?

Да, возможно, и что из того?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Сумасшествие - что это?

Сообщение Человек с ОВ » 03 июн 2009 15:35

:) Ну наверно в каждом сидит страх сойти с ума (в ком то больше, в ком то меньше), и бывает нахлынывает такая тоска, что думаешь еще чуть-чуть и точно на белой карете увезут... Наверно этот страх и заставил написать меня это, ведь если как-то описать свой страх, дать ему имя, начало и конец создается иллюзия защищенности, то есть "я не делаю то и то, со мной не случиться то и то"
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Сумасшествие - что это?

Сообщение Евгений Багаев » 03 июн 2009 15:51

Человек с ОВ писал(а)::) Ну наверно в каждом сидит страх сойти с ума (в ком то больше, в ком то меньше), и бывает нахлынывает такая тоска, что думаешь еще чуть-чуть и точно на белой карете увезут... Наверно этот страх и заставил написать меня это, ведь если как-то описать свой страх, дать ему имя, начало и конец создается иллюзия защищенности, то есть "я не делаю то и то, со мной не случиться то и то"

Тогда исследуй этот страх, и он растворится сам собой. А вместо него останется спокойствие и никакой иллюзии защищенности.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Сумасшествие - что это?

Сообщение Человек с ОВ » 03 июн 2009 16:28

Как исследовать страх? Стоит ли читать книги или все же "чем проще, тем лучше"?
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Сумасшествие - что это?

Сообщение Евгений Багаев » 03 июн 2009 22:04

Человек с ОВ писал(а):Как исследовать страх? Стоит ли читать книги или все же "чем проще, тем лучше"?

Страх исследуется, так же, как и все остальное - при помощи наблюдения. Наблюдай его, как возникнет, и старайся понять - что это такое? Откуда он возник? И главное - кто его воспринимает? Пронаблюдай все это внутренним зрением. Только не мысли наблюдай, которые у тебя будут по этому поводу возникать, а сами явления страхов и все, что с ними связано. Это и будет исследование.
Если хочешь почитать об этом книжки, почитай, никаких запретов тут нет.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Сумасшествие - что это?

Сообщение andrey » 16 янв 2010 14:29

посещал я как то давным давно по роду службы дом инвалидов ...по большей части душевно больных...так вот что интересно...местный врач мне рассказывал что эти люди практически не ощущают боль ...и практически не болеют обычными болезнями...в частности кардиологическими....наблюдая за ними я осознал что так называемые психи или сумашедшие или душевно больные мы можем называть их как угодно...что это на самом деле не их проблема а наша так как смотря на таких людей мы в ковычках нормальные теряем покой начинаем суетится бояться что мешает нам принять их такими какие они есть...в то время как они чувствуют себя совершенно нормально
есть анекдот из этой темы..наверняка многие слышали....так вот спрашивают одного сотрудника психлечебницы...а что мол вас врачей на самом деле отличает от ваших пациэнтов..на что тот гордо ответил...мы в белых халатах)))
и еще мне понравилось выражение одного автора книги по психологии...что каждый человек живет в своей бредовой реальности
так что не нам решать где нормальные а где не нормальные...вот таково мое мнение :D
andrey
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2010 14:36
Откуда: germany, essen

Re: Сумасшествие - что это?

Сообщение Евгений Багаев » 20 янв 2010 14:57

andrey писал(а):посещал я как то давным давно по роду службы дом инвалидов ...по большей части душевно больных...так вот что интересно...местный врач мне рассказывал что эти люди практически не ощущают боль ...и практически не болеют обычными болезнями...в частности кардиологическими....наблюдая за ними я осознал что так называемые психи или сумашедшие или душевно больные мы можем называть их как угодно...что это на самом деле не их проблема а наша так как смотря на таких людей мы в ковычках нормальные теряем покой начинаем суетится бояться что мешает нам принять их такими какие они есть...в то время как они чувствуют себя совершенно нормально
есть анекдот из этой темы..наверняка многие слышали....так вот спрашивают одного сотрудника психлечебницы...а что мол вас врачей на самом деле отличает от ваших пациэнтов..на что тот гордо ответил...мы в белых халатах)))
и еще мне понравилось выражение одного автора книги по психологии...что каждый человек живет в своей бредовой реальности
так что не нам решать где нормальные а где не нормальные...вот таково мое мнение :D

Да, совершенно верно! Все, что есть, создано не нами и не нами решается, как ему существовать и зачем.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron