Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Заболевания спины

Целительство и оздоровление

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 14 апр 2009 10:20

Да, Волнования, действительно чудодейственная вещь!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заболевания спины

Сообщение vnimatelnaya » 15 май 2012 21:59

Здравствуйте Евгений.

Извините за то, что я сначала написала Вам через личные сообщения.
Хотела бы узнать про гимнастику «волнование» применительно к себе.
Мне 57 лет. Проблемы с позвоночником по диагнозам врачей: остеохондроз, сколиоз, спондилез, межпозвонковая грыжа. Примерно в течение 15 лет (с обострениями).
Еще болит левое плечо: бурсит со спайками (обострение 2 месяца).
Смотрела видео, как Вы обучали этой гимнастике, но просто начать боюсь из-за боли.
Могу ли я заниматься гимнастикой «волнование»? И с чего начать?

Буду признательна за ваш ответ.
Ольга
Аватара пользователя
vnimatelnaya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2012 23:13

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 16 май 2012 15:40

vnimatelnaya писал(а):Хотела бы узнать про гимнастику «волнование» применительно к себе.
Мне 57 лет. Проблемы с позвоночником по диагнозам врачей: остеохондроз, сколиоз, спондилез, межпозвонковая грыжа. Примерно в течение 15 лет (с обострениями).
Еще болит левое плечо: бурсит со спайками (обострение 2 месяца).
Смотрела видео, как Вы обучали этой гимнастике, но просто начать боюсь из-за боли.
Могу ли я заниматься гимнастикой «волнование»? И с чего начать?

Здравствуйте, Ольга.
Гимнастикой волнования заниматься вам, конечно можно. Она не имеет противопоказаний. Просто каждый человек выполняет её так, и с такой интенсивностью, как сам ощущает для себя полезным для своего настоящего состояния. Поэтому, способ выполнения её индивидуальный.
С чего начинать? С того, чтобы у вас появилось желание её поделать! Никаких особых начинай у этой гимнастики нет, берете и делаете. Главное ваше желание. Можете заказать DVD диски с этой гимнастикой, где все последовательно рассказывается и показывается, как её делать. Заказать диски вы можете на этой странице: http://www.ponimanie.net/order
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заболевания спины

Сообщение vnimatelnaya » 30 май 2012 13:19

Здравствуйте, Евгений.

Большое спасибо Вам за ответ.
Смотрю видео на сайте, где Вы рассказываете о гимнастике волнование и показываете различные движения.
Начала понемногу заниматься сама. Оказалось это непростое дело для меня: тело за много лет, как будто, забыло про плавность и текучесть. Надеюсь, что вспомнит.
Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
vnimatelnaya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2012 23:13

Re: Заболевания спины

Сообщение Repetitor » 29 ноя 2013 09:14

Здравствуйте Евгений!
где-то месяц ощущаю боль с жжением в спине. (при нажимании на позвоночник в области низа лопаток боль и жжение усиливается). Появилось учащенное сердцебиение и покалывание,слегка немеет левая рука.занимался каждый день физкультурой,сейчас не могу из-за этих ощущений.Сейчас делаю жгонку,бывает что легче становится а иногда чувствуется боль в спине,принимаю также капли успокоительные,ритм успокаивается но ночью бывает опять учащенным. август,сентябрь,октябрь испытывал стресс,сейчас пока нет финансовой возможности пройти обследование.На что обратить внимание? Это что-то с сердцем и отдает в спину или это позвоночник и от него на сердце?
С Уважением Игорь.
Repetitor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 21:18

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 07 дек 2013 13:19

Repetitor писал(а):Здравствуйте Евгений!
где-то месяц ощущаю боль с жжением в спине. (при нажимании на позвоночник в области низа лопаток боль и жжение усиливается). Появилось учащенное сердцебиение и покалывание,слегка немеет левая рука.занимался каждый день физкультурой,сейчас не могу из-за этих ощущений.Сейчас делаю жгонку,бывает что легче становится а иногда чувствуется боль в спине,принимаю также капли успокоительные,ритм успокаивается но ночью бывает опять учащенным. август,сентябрь,октябрь испытывал стресс,сейчас пока нет финансовой возможности пройти обследование.На что обратить внимание? Это что-то с сердцем и отдает в спину или это позвоночник и от него на сердце?
С Уважением Игорь.

Нужно проходить обследование у невропатолога и кардиолога. Скорее всего у вас есть проблемы с позвоночником, но нужно так же обследоваться у кардиолога. Больше ничего посоветовать не могу. Самому, в этом случае, можно делать легкую оздоровительную гимнастику, она уже точно не навредит, а все остальное - дело профессионалов.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Боли в пояснице

Сообщение Дим » 16 июн 2014 23:46

Евгений, Доброго здравия!
Вопрос возник по теме , не могу разобраться с чем связано. Последний год появились тупые боли в пояснице, причём ни на тренировках, ни при нагрузках не проявляется.
Начал читать и интересоваться, набрёл на книгу Огулова по висцеральной терапии, о том, что безпокойство в позвоночнике может быть результатом смещения или болезни внутренних органов.
Посоветуйте или подскажите возможно ли самостоятельно диагностировать с износом суставов связана боль или всё таки органы. Есть ещё мысли что застудил спину, ездили в том году на Ладогу, но не рассчитали с количеством детворы, вобщем пришлось поспать на голой земле.. а так явных травм не было, интенсивность тренировок понизил последний год, но разминки и жгонка те же :D
Боль непонятная, тем что возникает и пропадает спонтанно..
ПС В больничку не пойду, был недавно (за последние лет 8 ) сразу наобнаруживали всего-всякого при первом же посещении терапевта (нужна была справка для трудоустройства)
Почувствовал что врач мне просто внушает болячки))
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Re: Боли в пояснице

Сообщение Евгений Багаев » 17 июн 2014 12:28

Дим писал(а):Последний год появились тупые боли в пояснице, причём ни на тренировках, ни при нагрузках не проявляется.
Начал читать и интересоваться, набрёл на книгу Огулова по висцеральной терапии, о том, что безпокойство в позвоночнике может быть результатом смещения или болезни внутренних органов.
Посоветуйте или подскажите возможно ли самостоятельно диагностировать с износом суставов связана боль или всё таки органы. Есть ещё мысли что застудил спину, ездили в том году на Ладогу, но не рассчитали с количеством детворы, вобщем пришлось поспать на голой земле.. а так явных травм не было, интенсивность тренировок понизил последний год, но разминки и жгонка те же :D
Боль непонятная, тем что возникает и пропадает спонтанно..
ПС В больничку не пойду, был недавно (за последние лет 8 ) сразу наобнаруживали всего-всякого при первом же посещении терапевта (нужна была справка для трудоустройства)
Почувствовал что врач мне просто внушает болячки))

Я ничего не могу посоветовать кроме как обратиться к специалисту! Сам ты себе ничего не продиагностируешь! Особенно, если нет соответствующего образования и опыта. Тут лучше пойти не к терапевту, а к мануальщику или невропатологу.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Боли в пояснице

Сообщение Дим » 07 июл 2014 16:37

Сам ты себе ничего не продиагностируешь! Особенно, если нет соответствующего образования и опыта.

Благодарю за наводку про опыт и образование.
Перелопатил много всего, но.. по всем форумам, описаниям и отзывам пришёл к выводу - седалищный нерв (усугубил весной на берегу Чудского).
Профилактические народные средства показали верность направления. Отписался чтобы не опускали руки (и голову).
Будьте Здоровы! Верьте себе и в себя!
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Re: Боли в пояснице

Сообщение Евгений Багаев » 07 июл 2014 22:21

Дим писал(а):Профилактические народные средства показали верность направления.

Да, безусловно, профилактика очень полезное и нужное дело! И народные средства тоже хороши. И то, и другое обязательно нужно использовать в собственной оздоровительной практике. А если к этому еще добавить постоянное самообразование, то получится как раз, то, что нужно! :)
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Боли в пояснице

Сообщение Дим » 13 мар 2016 15:30

Евгений Багаев писал(а): И то, и другое обязательно нужно использовать в собственной оздоровительной практике. А если к этому еще добавить постоянное самообразование, то получится как раз, то, что нужно! :)

Решил ещё раз отписаться по результатам. Осанка укрепилась занятиями боевухой (формирование мышечного корсета). Поясница больше не беспокоит. Наряду со жгонкой, прогонял через себя потоки, точнее наверное настраивался на них..Прямо омывался и смывал какие-то тёмные сгустки.. Сверху легкая космическая энергия через темечко, снизу - тяжёлая энергия земли. Где то в середине они соединяются , по ощущениям в некий шар, который как работает ёмкость, концентрат. Интересные ощущения по переливу этой вязкой среды )) Очень радовало это ощущение )) И вообще когда что-то получается - сразу вспоминаю Евгения и наполняюсь благодарностью что он есть! Самое великолепное - это ощущение единства со всем. Как будто мир это чистое озеро, а я его неразрывная капля. По возможности буду рад увидеть! Благополучия и Здравия!
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Re: Заболевания спины

Сообщение Larisa-Alex » 29 июл 2018 11:27

Здравствуйте, Евгений!

У меня тоже вопрос по спине. Лет с 12 у меня появился сколиоз, сейчас 46. Обращалась к мануальным терапевтам и остеопатам. Ни ухудшений, ни улучшений не замечала, поэтому перестала к ним обращаться. Да и спина меня не беспокоит, кроме того, что зимой, когда простужаюсь, сильный кашель ( искривление как раз в районе лёгких). А сейчас подруга предложила съездить к очень хорошему мануальщику. Стоит ли заниматься спиной в таком возрасте или лучше оставить как есть?
Larisa-Alex
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2018 20:12

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 30 июл 2018 14:23

Larisa-Yakimova писал(а):Стоит ли заниматься спиной в таком возрасте или лучше оставить как есть?

Собой, включая тело и все его органы и системы, стоит и нужно заниматься в любом возрасте.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron