Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Питание

Целительство и оздоровление

Питание

Сообщение таковый » 09 янв 2009 19:11

Глубоко уважаемый Евгений, раскажите пожалуйста или скажите где можно почерпнуть информацию о питании (для того чтобы быть здоровым). Гдето полгода назад я по некоторым причинам отказался от жирного, жареного, солёного, сладкого чуть позже отказался от мяса, но вместе с этим отказом не имел и не имею сейчас чёткого представления о том как надо всёже правильно питаться. Отказался от того что прочёл и мне сказали что это вредно - а как правильно думал узнаю потом (думал главное отказаться от вредного - потом понял нужно цельное понимание).
Сейчас похудал :lol: :lol: :lol: пишу и плачу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Наставте пожалуйста.
Будет интересно узнать как Вы сами питаетесь.
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!
таковый
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2009 12:38

Re: Питание

Сообщение Евгений Багаев » 09 янв 2009 21:39

таковый писал(а):Глубоко уважаемый Евгений, расскажите пожалуйста или скажите где можно почерпнуть информацию о питании (для того чтобы быть здоровым). Где-то полгода назад я по некоторым причинам отказался от жирного, жареного, солёного, сладкого чуть позже отказался от мяса, но вместе с этим отказом не имел и не имею сейчас чёткого представления о том, как надо всё же правильно питаться. Отказался от того что прочёл и мне сказали что это вредно - а как правильно, думал узнаю потом (думал главное отказаться от вредного - потом понял нужно цельное понимание).
Сейчас похудал :lol: :lol: :lol: пишу и плачу :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Наставьте, пожалуйста.
Будет интересно узнать, как Вы сами питаетесь.
Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!

Не нужно называть меня глубоко уважаемым, называй просто Евгением.
Что касается еды, то я питаюсь всем, чем придется.
Когда-то, в пору занятий самопознанием и самосовершенствованием, я больше 10 лет не ел мясо, более 15 лет не пил никаких алкогольных напитков, в том числе и пиво, и питался строго вегетарианской пищей. Я считал, что это здорово помогает укреплению здоровья, улучшает энергообмен, способствует раскрытию способностей и улучшает понимание. В действительности все это оказалось ерундой.

В один прекрасный момент, вся эта ерунда отвалилась как ненужная сухая шелуха с луковицы. И теперь, я питаюсь всем, чем придется. Алкоголь предпочитаю не пить, но не из-за каких-то убеждений, а потому, что не возникает, ни желания, ни потребности. Хотя иногда, все же бывает, выпиваю немного легкого, приятного по вкусу вина.

Как питаться тебе, реши сам. Как решишь, так и правильно. Информацией о «правильном» питании я поделиться не могу. Во-первых, у меня ее нет, а во-вторых, «правильно» для всех по-разному.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Питание

Сообщение таковый » 10 янв 2009 16:11

Спасибо Евгений!
Насчёт глубоко уважаемого: я просто испытываю большую благодарность и много положительных чувств и эмоций, которые хоть както хочется выразить.
таковый
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 янв 2009 12:38

Re: Питание

Сообщение dimapracht » 07 мар 2012 15:46

Здравствуйте Евгений,
вы могли бы что-нибудь сказать о сыроедении?
Я всё ищу естественный, натуральный образ жизни,
особенно с питанием я считаю надо окончательно
разобраться, ведь здесь самое большое непонимание
и обманы индустрии, подрывающее миллионам здоровье!
Даже Иесус о натуральной пище говорил:
Будьте же истинными сыновьями Матери вашей Земли и
и Отца вашего Небесного, чтобы не попасть в рабство Сатаны.

И далее: Не убивайте ни людей, ни животных и не разрушайте
пищу, которую подносите к своему рту, ибо если вы едите
живую пищу, она оживит вас, но если вы убьёте, чтобы получить
вашу пищу, мертвая плоть сама убьёт вас.
Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти исходит
всегда смерть. И всё то, что убивает пищу вашу, убивает ваше тело.
И всё то, что убивает ваше тело, убивает так же ваши души.
И тела ваши станут подобными вашей пище, так же как дух ваш станет
подобным вашим мыслям. Вот почему недолжны вы питаться ничем,
что преобразовано огнём, холодом или водой.
Ибо варёные, мороженые или повреждённые продукты обжигают, охлаждают
ваши тела.
Ибо поистене говорю Я вам: живите лишь огнём жизни, но не подвергайте
пищу вашу огню смерти, который убивает как вашу пищу, так и ваши тела
и души ваши
...и.т.д.


Многие сторонники сыроедения считают, что питание исключительно сырой пищей является оптимальным меню для любого человека.

Основным обоснованием сыроедения, в том числе временного и умеренного, является стремление сохранить пищевую ценность потребляемых продуктов.

В основе же обоснований сыроедения приверженцами этой диеты как постоянной нормы питания лежит мнение, что в пищевой цепочке человека не могла фигурировать поджаренная и приготовленная пища (естественным образом отсутствующая в дикой природе), а также мясо животных, молоко другого биологического вида, и тому подобное, и поэтому именно сырая пища является наиболее биологически естественной.
Последний раз редактировалось dimapracht 07 мар 2012 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dimapracht
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 17:56
Откуда: Германия

Re: Питание

Сообщение Евгений Багаев » 07 мар 2012 16:33

dimapracht писал(а):Здравствуйте Евгений,
вы могли бы что-нибудь сказать о сыроедении?

Питайся чем хочешь и как хочешь. Я уже на этот счёт неоднократно говорил и писал. Хочешь ешь сырую пищу, хочешь вареную, жареную или пареную. Это дело твоё. Я ем всё.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Питание

Сообщение dimapracht » 07 мар 2012 17:20

Евгений Багаев писал(а):Питайся чем хочешь и как хочешь. Я уже на этот счёт неоднократно говорил и писал. Хочешь ешь сырую пищу, хочешь вареную, жареную или пареную. Это дело твоё. Я ем всё.


Я непонимаю..
Вы хотите этим сказать что каждый себе сам подходящую пищю, образ жизни и.т.д. для здоровья и хорошего
самочуствие выбирает? И что для каждого человека своё подходит?
Но как же с Законами Природы, мы как люди ведь проявление ЕЁ, и пренебрегая ЕЙ мы заболеваем.
И если каждый будет так питаться как хочет и нездоровый сидячий образ жизни вести, то страданий и болезней не избежать!
Мне то всёравно как кто живёт, каждый выбирает сам как ему жить, болеть, быть слабым или полным энергии, это не моё дело,
но для меня важно быть в прекрасной форме.
И конечно я понимаю что всё это от меня не зависит, а выбирается БОГОМ...
может поэтому вы говорите " делай что хочешь и как хочешь", ведь по другому я немогу.
Но вы так часто говорите о Природе и.т.п. , но чотких рекомендаций вы недаёте..:/
Аватара пользователя
dimapracht
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 17:56
Откуда: Германия

Re: Питание

Сообщение Евгений Багаев » 07 мар 2012 17:37

dimapracht писал(а):Я не понимаю.. Вы хотите этим сказать, что каждый себе сам подходящую пищу, образ жизни и т.д. для здоровья и хорошего самочувствие выбирает? И что для каждого человека своё подходит? Но как же с Законами Природы, мы как люди ведь проявление ЕЁ, и пренебрегая ЕЙ, мы заболеваем. И если каждый будет так питаться, как хочет и нездоровый сидячий образ жизни вести, то страданий и болезней не избежать!

Всё происходит по Законам Природы! Именно поэтому Ими невозможно пренебречь. Ты сам есть проявление Законов Природы! Никто из людей не может избежать болезней и смерти, это естественный ход событий, который есть проявление Законов Природы. Сколько в мире людей, столько и способов питания, ведь все питаются по-своему, и столько же путей к БОГУ, ведь все пути индивидуальны. Потому я и не даю никаких советов ни по поводу еды, ни по поводу пути. Делай то, что считаешь нужным в данный момент и не беспокойся о результате. Это все, что каждому из нас нужно. Больше мы ничего не можем.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Питание

Сообщение dimapracht » 07 мар 2012 18:58

Но ведь чтобы делать то,
что я считаю в данный момент
нужным для здоровья, мне надо
знать ЧТО ИМЕНО нужно и важно?
Когда я был в 18 лет болен всякими
болезнями, меня врачи стали пичкать
всякими таблетками и сказали что
я всю жизнь должен буду их принимать!
Я с ними не согласился и стал искать
способы оздоровления, и если бы
не люди, живущие здоровым образом
жизни, научившие меня
Законам Природы и оздоровлению, то это тело бы всегда
страдало. О каких бы поисках самого себя
могла тогда бы идти речь?
И какую помощь я могу дать страдающему
от болезней человеку?
Есть ведь ЕДИНЫЙ ЗАКОН, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ,
который не состоит из каких-то умозаключений и
точке зрения индивидуальности?
Немогу же я сказать вопрошающему о помощи
больному: " живи как живётся, и не ной!"
Возможно ведь вдохновить человека не унывать,
а боротся за здоровье. Но как вдохновить
если не через ФАКТ и пример?
Мне важны только факты!
Конечно же я ещё в поисках этих фактов
естественности и поэтому вас спрашиваю,
так как я вижу в вас свет ясности.

Ах эта жизнь, сплошная игра, театр :)
Аватара пользователя
dimapracht
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 17:56
Откуда: Германия

Re: Питание

Сообщение Евгений Багаев » 07 мар 2012 19:54

dimapracht писал(а):Но ведь чтобы делать то, что я считаю в данный момент нужным для здоровья, мне надо знать, ЧТО ИМЕНО нужно и важно?

Вот и узнавай. Я для себя узнал и пришел к тому, о чем написал. А для тебя это еще предстоит сделать. Если тебе интересно то, как я к этому пришел, прочитай написанную мной книгу «Дорожка Судьбы». Она выложена у нас на сайте.
Это все, что я могу тебе сказать по данной теме, и не стоит её дальше продолжать.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Питание

Сообщение dimapracht » 07 мар 2012 19:58

Спасибо :)
Аватара пользователя
dimapracht
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 17:56
Откуда: Германия


Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron